Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Просьба по мере возможности, помочь с определением войсковой принадлежности казаков...Что-то можно определённого сказать о знамени? Оборот не информативен.

post-30354-0-40063700-1616092653_thumb.jpg

post-30354-0-24206500-1616092662_thumb.jpg

post-30354-0-57923700-1616092672_thumb.jpg

post-30354-0-44387500-1616092680_thumb.jpg

  • Лайк 2
  • Дизлайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, из всего что вижу , могу сказать ,что на мой взгляд,лампас алый ,то есть можно предположить Донское ,или Сибирское войско.  Похоже(гарантий нет,увы) что погоны синие ,выпушку тут вряд ли разобрать. Более склонен предположить Донцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, привет! Спасибо. Да, более вытянуть ничего не удастся...Я вот уповаю что-то прояснить по знамени...Кстати, офицер ( адьютант?) позади двух казачков на серых лошадях, имеет какую-то шифровку...Но - ничего не разобрать...

 

А вот обрати внимание на винтовки...Одеты-то они не по казачьи...Значит, способ ношения не всегда соблюдался?

Изменено пользователем А.В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Саша , винтовки не по казачьи , ты прав. Почему так, не скажу, но  лампасы ..... Кстати , сделай  скан всей фотографии, в более хорошем качестве, он в теме очень слабый ,можно сказать невесомый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот, посмотри на офицеров...Если слева изображённого можно за адьютанта принять, то ( сделал, как смог) между двумя бойцами...что-то я сомневаюсь...На аксельбант похоже только издали...Кстати, и у офицера перед строем ( справа от нас) и казачка ( вахмистра?) на серой лошади ещё правее тоже явно просматриваются лампасы...

post-30354-0-96861400-1616106836_thumb.jpg

post-30354-0-14889100-1616106844_thumb.jpg

Изменено пользователем А.В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ношения винтовок: тут где-то выкладывали уже это фото...Но, приходится повторяться: уланы Одесского полка... ( фото из сети).

post-30354-0-64495900-1616108073_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба по мере возможности, помочь с определением войсковой принадлежности казаков...Что-то можно определённого сказать о знамени? Оборот не информативен.

Ув. модераторы, уберите пожалуйста "- 1" в репутации ув. коллеги А. В. В. в посте N 1. Получилось с моей стороны нелепо, планшет, не туда ткнул пальцем. Мои извинения коллеге А. В. В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просьба по мере возможности, помочь с определением войсковой принадлежности казаков...Что-то можно определённого сказать о знамени? Оборот не информативен.

Ув. модераторы, уберите пожалуйста "- 1" в репутации ув. коллеги А. В. В. в посте N 1. Получилось с моей стороны нелепо, планшет, не туда ткнул пальцем. Мои извинения коллеге А. В. В.

 

У меня ничего не вышло, а так , Бог с этими рейтингами, Вы же написали , Саша поймет... Всякое бывает, все мы ,бывало "тыкали " не туда ,куда надо  ... Так что это все мелочи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просьба по мере возможности, помочь с определением войсковой принадлежности казаков...Что-то можно определённого сказать о знамени? Оборот не информативен.

Ув. модераторы, уберите пожалуйста "- 1" в репутации ув. коллеги А. В. В. в посте N 1. Получилось с моей стороны нелепо, планшет, не туда ткнул пальцем. Мои извинения коллеге А. В. В.

 

У меня ничего не вышло, а так , Бог с этими рейтингами, Вы же написали , Саша поймет... Всякое бывает, все мы ,бывало "тыкали " не туда ,куда надо  ... Так что это все мелочи. 

 

Спасибо, Борис!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, спасибо, посмотрел, казаки это , сумел пару шашек разглядеть.

Да,Боря,спасибо. А что скажешь ( образно) по поводу офицера между двумя конными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просьба по мере возможности, помочь с определением войсковой принадлежности казаков...Что-то можно определённого сказать о знамени? Оборот не информативен.

Ув. модераторы, уберите пожалуйста "- 1" в репутации ув. коллеги А. В. В. в посте N 1. Получилось с моей стороны нелепо, планшет, не туда ткнул пальцем. Мои извинения коллеге А. В. В.

 

Вообще никаких проблем, коллега!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Саша, спасибо, посмотрел, казаки это , сумел пару шашек разглядеть.

Да,Боря,спасибо. А что скажешь ( образно) по поводу офицера между двумя конными?

 

Саша, вероятнее всего полковой адъютант , обер офицер, шифр противу прибора(это понятно), чин ,на мой взгляд ,или сотник ,или подъесаул , звезды видны . А  так чего тут больше скажешь? ,мне лично ,предлагаемые обстоятельства, не дают возможности ,для более конкретных уточнений и выводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите встрять в вашу дискуссию.. А не 10 ли это ДКП? И не Бочаров ли Константин Помпеевич на заднем плане адьютант? Мне почему то показалось, что похож.. И чин подходит в годы тоже. Винт овки в самом деле на другом плече. По видимому для этого были какие то основания..

post-26086-0-83120900-1616151955_thumb.jpg

post-26086-0-69902000-1616151963_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Саша, спасибо, посмотрел, казаки это , сумел пару шашек разглядеть.

Да,Боря,спасибо. А что скажешь ( образно) по поводу офицера между двумя конными?

 

Саша, вероятнее всего полковой адъютант , обер офицер, шифр противу прибора(это понятно), чин ,на мой взгляд ,или сотник ,или подъесаул , звезды видны . А  так чего тут больше скажешь? ,мне лично ,предлагаемые обстоятельства, не дают возможности ,для более конкретных уточнений и выводов.

 

Да как-то меня аксельбант смущает...Вижу пистолетный шнур....И более похоже на драгунский этишкет...

 

Гораздо более "под адьютанта" подходит офицер на лошади слева...

post-30354-0-61922800-1616155512_thumb.jpg

post-30354-0-55234500-1616155522_thumb.jpg

Изменено пользователем А.В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите встрять в вашу дискуссию.. А не 10 ли это ДКП? И не Бочаров ли Константин Помпеевич на заднем плане адьютант? Мне почему то показалось, что похож.. И чин подходит в годы тоже. Винт овки в самом деле на другом плече. По видимому для этого были какие то основания..

Трудно судить, конечно...Фото само по себе не крупное, выкадровка практически никакая...Про шифровку ничего опять таки не скажу, но видится двустрочной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит ошибся, просто показалось сходство.... А что там делает драгун? По моему вы ошиблись.. Обычный мундир. На фото 100% казаки..

Изменено пользователем шева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Саша, спасибо, посмотрел, казаки это , сумел пару шашек разглядеть.

Да,Боря,спасибо. А что скажешь ( образно) по поводу офицера между двумя конными?

 

Саша, вероятнее всего полковой адъютант , обер офицер, шифр противу прибора(это понятно), чин ,на мой взгляд ,или сотник ,или подъесаул , звезды видны . А  так чего тут больше скажешь? ,мне лично ,предлагаемые обстоятельства, не дают возможности ,для более конкретных уточнений и выводов.

 

Да как-то меня аксельбант смущает...Вижу пистолетный шнур....И более похоже на драгунский этишкет...

 

Гораздо более "под адьютанта" подходит офицер на лошади слева...

 

Саша, драгун тут нет. Я считаю ,что казаки. Что касается этишкета , не он это, а вот револьверный шнур, вполне, причем у обоих офицеров, я пригляделся, точно не аксель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Исходя из размеров знамени и знаменосца,можно предположить,что казаки(древко знамени черное) стоят на плацу с войсковым знаменем-110*130 см,а не с полковым штандартом-58*67 см.Войсковых знамен с вензелем Николая 2-го и юбилейной лентой было только два-у Сибирского и Семиреченского войск(1903г.).post-16697-0-52359400-1618682062_thumb.jpgРисунок как образец разности размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...