Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

подскажите, имеет ли шансы эта лента на жизнь?... у меня сомнения... УФ под рукой нет...лента плотная, горит и пахнет жженой бумагой..

если не в тот раздел, то прошу перенести.

с уважением!

post-564-1327390362_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из той же оперы: горит, пахнет жженой бумагой. Но у ленты разное плетение на краях, что является признаком копии!!!

post-564-1327393480_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос по "кромке" по краю ленты не такой уж и простой, как кажется. Покажу пару примеров на колодках, в оригинальности которых сомнений не возникает (может быть, только у Романа wink.gif ).

1. Ленту для ЕК, отличную от классических образцов в конце 30-х годов использовала фирма Gustav Uhlig из Halle - "кромка" идет по обеим сторонам ленты:

post-564-1327436263_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bayun @ Jan 25 2012, 12:17 AM)
А вопрос по "кромке" по краю ленты не такой уж и простой, как кажется. Покажу пару примеров на колодках, в оригинальности которых сомнений не возникает (может быть, только у Романа wink.gif ).
1. Ленту для ЕК, отличную от классических образцов в конце 30-х годов использовала фирма Gustav Uhlig из Halle - "кромка" идет по обеим сторонам ленты:

Сергей, а ты не задавался вопросом - почему у одних лент есть кромка, а у других нет? wink.gif

Как только задашь себе этот вопрос и найдешь на него ответ ... наверное узнаешь, что Gustav Uhlig из Halle ленты не производил.

А те кто производили имели лицензию на это и дело и их список опубликован в соответствующей прессе того времени.

К чему я это говорю, тебе наверное не надо объяснять? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bayun @ Jan 25 2012, 12:59 AM)
А вот такую ленту использовала на колодке фирма C.G. Ulrich Nachfolger (Hamburg):

Тут абсолютно нормальная "петлевая" кромка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 25 2012, 02:00 AM)
QUOTE (Bayun @ Jan 25 2012, 12:17 AM)
А вопрос по "кромке" по краю ленты не такой уж и простой, как кажется. Покажу пару примеров на колодках, в оригинальности которых сомнений не возникает (может быть, только у Романа  wink.gif ).
1. Ленту для ЕК, отличную от классических образцов в конце 30-х годов использовала фирма Gustav Uhlig из Halle - "кромка" идет по обеим сторонам ленты:

Сергей, а ты не задавался вопросом - почему у одних лент есть кромка, а у других нет? wink.gif

Как только задашь себе этот вопрос и найдешь на него ответ ... наверное узнаешь, что Gustav Uhlig из Halle ленты не производил.

А те кто производили имели лицензию на это и дело и их список опубликован в соответствующей прессе того времени.

К чему я это говорю, тебе наверное не надо объяснять? wink.gif

Нет, не задавался. Поясни, пожалуйста.

То, что ни Uhlig, ни Ulrich не причастны к их производству, это понятно. Они их просто покупали, там, где это было экономически целесообразней. И такие ленты встречаются не повально: у Ухлига - только на колодках с алой подкладкой (смело датируются второй половиной 30-х). А у Ульриха (с твоей колодки с "Железным полумесяцем" и австрийским MVK) - первой половиной 30-х.

А вот на лентах к медали 1870/71 весьма и весьма часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищи ответы самостоятельно. Я не из вредности, а ради твоего же блага. smile.gif

Это настолько азбучная истина, что странно, что ты о ней не знаешь.

Тем более ты сравниваешь совершенно разное плетение кромки у новодельной ленты и свои колодки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 25 2012, 02:01 AM)
QUOTE (Bayun @ Jan 25 2012, 12:59 AM)
А вот такую ленту использовала на колодке фирма C.G. Ulrich Nachfolger (Hamburg):

Тут абсолютно нормальная "петлевая" кромка.

Петлевая, да не совсем: вот, место без износа. Обрати внимание, что через петли пропущена толстая нить - та же кромка, только немного отличной технологии. На классике подобной армирующей нити на концах петель и в помине нет.

post-564-1327439936_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bayun @ Jan 25 2012, 01:18 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 25 2012, 02:01 AM)
QUOTE (Bayun @ Jan 25 2012, 12:59 AM)
А вот такую ленту использовала на колодке фирма C.G. Ulrich Nachfolger (Hamburg):

Тут абсолютно нормальная "петлевая" кромка.

Петлевая, да не совсем: вот, место без износа. Обрати внимание, что через петли пропущена толстая нить - та же кромка, только немного отличной технологии. На классике подобной армирующей нити на концах петель и в помине нет.

Сергей, я повторю, мне не трудно:

QUOTE
ты сравниваешь совершенно разное плетение кромки у новодельной ленты и свои колодки
wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 25 2012, 02:10 AM)
Поищи ответы самостоятельно. Я не из вредности, а ради твоего же блага. smile.gif
Это настолько азбучная истина, что странно, что ты о ней не знаешь.
Тем более ты сравниваешь совершенно разное плетение кромки у новодельной ленты и свои колодки.

Нет, Роман, я не сравниваю ленты на колодках с безусловно новодельной лентой топикстартера, коими завален еБэй. Я лишь стараюсь порассуждать, что ленты производились огромным количеством частных фирм в разные периоды и технологии могли отличаться. Я лишь пытаюсь донести, что не каждая лента с кромкой - фуфло.

Вот, еще одна знакомая тебе колодка с аналогичной лентой ЕК. По-моему, если и это фуфло, то с коллекционированием колодок нужно просто категорически завязывать.

post-564-1327440768_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bayun @ Jan 25 2012, 01:32 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 25 2012, 02:10 AM)
Поищи ответы самостоятельно. Я не из вредности, а ради твоего же блага. smile.gif
Это настолько азбучная истина, что странно, что ты о ней не знаешь.
Тем более ты сравниваешь совершенно разное плетение кромки у новодельной ленты и свои колодки.

Нет, Роман, я не сравниваю ленты на колодках с безусловно новодельной лентой топикстартера, коими завален еБэй. Я лишь стараюсь порассуждать, что ленты производились огромным количеством частных фирм в разные периоды и технологии могли отличаться. Я лишь пытаюсь донести, что не каждая лента с кромкой - фуфло.

Вот, еще одна знакомая тебе колодка с аналогичной лентой ЕК. По-моему, если и это фуфло, то с коллекционированием колодок нужно просто категорически завязывать.

Ты сильно горячишься насчет огромного количества фирм. smile.gif

 

Фирма была конечно не одна и до того как нацисты все регламентировали, производить мог кто угодно, если было оборудование.

Но вот когда стали все подгонять в рамки, то учли даже такие мелочи как например лента медали за спасение. Её изготавливала только та же фирма что делала их при Императоре и т.д. и т.п.

 

Владимир когда говорит о кромке он имеет ввиду кромку на фуфловой ленте.

Это аксиома.

А ты пытаешься рассуждать о кромках совершенно других и которые никто не ставил никогда под сомнение, тем самым вводя в заблуждение тех кто не в курсе.

 

Надеюсь я донес до тебя, то что хотел сказать. Так как времени на азбучные истины больше нет. Спать пора. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, Роман, я вообще не про это. Колодочную "азбуку" я уже изучил, стараюсь вникнуть в "науки" для старших классов. Просто по профильным форумам давно уже гуляет стойкой убеждение, что если на ленте кромка, то это безоговорочное фуфло. А это не так, кромка кромке рознь!!!

Вот, покапавшись в своих коробочках нашел ветхую-преветхую ленту, протертую на сгибах, которая прожила долгую жизнь и Адольфа Алоизовича встречала будучи уже в зрелом возрасте. Поверь мне, я ее в руках держу. smile.gif Она с кромкой по обеим сторонам.

post-564-1327442833_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ожидал, что тема ТАК разовьется! smile.gif

и хочу заметить, что она получается очень интересная и, главное, познавательная! с реальными примерами для сравнения!

но...я полностью согласен с Романом - кромка-кромке рознь..тем более по представленным фото это очень хорошо видно!

спасибо дорогие товарищи! drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Wilhelm Stolz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...