Перейти к содержанию

Нахимов, подлинность. 5171


Рекомендуемые сообщения

Продавец прислал такие фотки. Вроде все "водяные знаки" присутствуют. Медаль видится хорошей. Но хотелось бы услышать мнение специалистов. Всё-таки сумму продавец просит приличную. smile.gif

post-140-1269817972_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь,возможно не совсем в тему..возник вопрос..а где можно узнать поподробнее о "водяных знаках"??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ни разу не встречал 1 без горизонтальной черточки, хотя штамп самой медали мне нравится. Давайте обсудим номер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Mar 29 2010, 03:22 PM)
Еще ни разу не встречал 1 без горизонтальной черточки, хотя штамп самой медали мне нравится. Давайте обсудим номер.

А семерка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, то штамп идентичен. Номер тоже выбит как надо, единственное несоответствие это отсутствие горизонтальной черточки в"1". Поставлю вопрос прямиком. Вы бы эту медаль купили бы как оригинальную? smile.gif smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в отсутствии черточки в 1 косяк и заключается. Номер выбит ненормально, т.к. пуансон 1 не соответствует известным подлинным - с черточкой. Igoroblomov дал ссылку, где разбирался Нахимов с номером, где 1 без черточек, но этот знак признан всеми фуфловым. Кто считает , что знак подлинный, пусть выставит знак с номером, где в 1 нет внизу черточки. По поводу приобретения, то я человек не рисковый и клал бы в коллекцию только безвопросные знаки. Хотя с таким подходом уникум не поймать, но и фуфла в коллекции не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, что я за Нахимовым уже полтора года "охотился". Живу в Норвегии, здесь рынка советских медалей вообще нет. приходится искать в сети. Наконец-то предложили Нахимова и он - сомнительный. самое обидное, что наводит сомнение отсутствие какой-то чёрточки! остальное всё в порядке! и хочется и колется! но обидно заплатить 2.000 долларов и ходить сомневаться!! Не знаю, что делать!!! Может кто подскажет, где ещё спросить насчёт чёрточки можно???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$2.000 ? это имо наглость. Плюньте. не стоит нахимом таких денег. Очень скоро пойду такие подделки, что токо досканальная экспертиза сможет доказать. Как уже говорилось тут. Изменено пользователем zascok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен, что 2.000 много, но насколько я понял, Нахимов столько и стоит. Данный Нахимов я покупать, наверно, не буду. Согласен, что лучше не рисковать. Поступило предложение от участника форума, буду с ним вести переговоры. Всем спасибо за участие в обсуждении. Тема не закрыта, если у кого есть какие-нибудь комментарии по данной медали, то оставляйте. Думаю многим интересно знать, встречались ли такие виды пуансонов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю , не знаю. На ебей оно появляются редко но идут за 500 600. Настояшие. А 2000 это если Ушаков в комплекте spiteful.gif . Не стоит она 2к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (УДАЛой @ Apr 4 2010, 11:42 PM)
На эту можно обратить внимание:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...e=STRK:MEWAX:IT

фуфло с гарантией,made in china.и продавец оттуда

Изменено пользователем IKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...