Перейти к содержанию

фото британских военнослужащих


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Андрей73 @ Feb 14 2013, 01:59 PM)
Никаких мнений нет по пуговицам? sad.gif

Из того что я знаю,есть два варианта:WESTMINSTER DRAGOONS TY(справа вверху-как воинская единица появилась в таком названии и с такой эмблемой после 1902 года) и General Service(справа внизу).Лично,мне видится последняя.В этом случае продолжаем оставаться в неведении. sad.gif Одно точно-не регулярный кав.полк.

111.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно очень похоже на General Service.. Что то я сам и не додумался- просматривал эмблемы кав.полков sclerosis.gif

Спасибо большое, уважаемый Алексей Дмитриевич!! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

QUOTE (Андрей73 @ Jan 7 2013, 02:36 PM)
Уважаемый Алексей Дмитриевич, подскажите, пожалуйста, еще по вот этой фотографии. Как я понимаю, кавалерист, участник бурской войны (медаль QSA с тремя планками на груди)- йомен? . Никаких знаков принадлежности вроде нет, только если по пуговицам...  sclerosis.gif

Вот появилось в продаже фото с аналогично одетым военнослужащим и с точно таким же патронташем,у которого видна кокарда(Prince of Wales' feathers).Продавец определяет его как Welsh Mounted Rifleman или Wiltshire Yeomanry.

Welsh_Mounted_Rifleman_or_Wiltshire_Yeomanry.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (dmitri61 @ Jan 17 2015, 07:33 PM)
Помогите, пожалуйста , разобраться.
Когда то военный был определен как Mounted Infantry.
Почему Индия, какой период?

Британская Индийская Армия,военнослужащий 2nd Goorkha Rifles в Active Servise Dress,конец 19-го века.

IMG.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом получается,что форма с газырями использовалась в БИА.Полковую принадлежность можно было бы определить по пуговице,но...изображение очень расплывчатое.Лично мне,определённо видятся уланские пики-поискав похожую эмблему,опять же лично я spiteful.gif ,склоняюсь к Mysore Lancers.Вот сравнение,только на пуговице присутствует корона над гербом.

post_299_1421508858.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Сергеевич @ Jan 18 2015, 12:06 AM)
Мне кажется, здесь обыкновенные General Service пуговицы  sclerosis.gif

Похоже.Предполагал и этот вариант,но...General Service Corps сформирован в феврале 1942 года,то,что вы имеете ввиду-General List и он появился в октябре 1914 года,т.е. гораздо позднее времени использования подобной униформы,по моим предположениям.Но может быть я ошибаюсь.

Кстати,если всё таки исходить из того,что на пуговице изображены геральдические животные,то здесь, в случае Индийской Армии, масса вариантов-вот например пуговица Indian Army Rampur State Forces:

Indian_Army_Rampur_State_Forces.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Jan 18 2015, 12:19 PM)
QUOTE (Петр Сергеевич @ Jan 18 2015, 12:06 AM)
Мне кажется, здесь обыкновенные General Service пуговицы  sclerosis.gif

Похоже.Предполагал и этот вариант,но...General Service Corps сформирован в феврале 1942 года,то,что вы имеете ввиду-General List и он появился в октябре 1914 года,т.е. гораздо позднее времени использования подобной униформы,по моим предположениям.Но может быть я ошибаюсь.

In 1881, the numbering system for regiments was discontinued.

 

Although regimental pattern buttons continued for Officers, Other Ranks wore 'General Service' buttons from 1871 until after the First World War (the same pattern throughout the whole Army).

post-299-1421709961_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедили-против "викторианской" короны "не попрёшь".

Хотя у Кинга с Киплингом об этом ничего нет. wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Как продолжение темы нарукавных нашивок-существовавшая с 1892 по 1898 годы нашивка артиллериста(в нашем случае lance-bombardier) из призовой батареи.Фото сделано в Индии.

002.jpg

003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Фото Lance corporal Queen's Own Dorset Yeomanry c редким trade badge - trained squadron scout(кавалерист-разведчик).На груди у него QSAM со множеством планок-ветеран англо-бурской войны.

Queen's Own Dorset Yeomanry.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея обучения армейских разведчиков принадлежит легендарному полковнику Baden-Powell(создателю детского скаутского движения)в бытность его командования 5th Dragoon Guards в Южной Африке в 1897 году.Официально должность разведчика введена в британской армии Приказом №19 в 1905 году,нарукавные нашивки(представляю образец для кавалериста из моей коллекции) появились в 1909 году и просуществовали до 1921 года. 

IMG_0248.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма у него тёмно-синяя с алым воротником(левый рисунок),шнуры и лампасы белые:

YEOMANRY-03--element62.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...