Перейти к содержанию

Коробочки для орденов СССР 30-80-х годов.


wadik

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня ! Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста по наградным коробочкам для орденов СССР. Дело в том,что иногда награды продаются "в родном сборе,с доком и коробочкой" , цена на такие лоты немного выше, но дело даже не в этом - просто не хочется приобретать вместе с хорошей наградой и доком новодельную или вообще левую ерунду. Я пока что точно знаю два вида упаковки : простые красные ,картонные коробочки ничем не выложенные внутри( голый картон) и "Кремлевского вручения" - коробочка коричневого цвета покрытая кожзаменителем и выложенная внутри красным бархатом. Еще попадалась "Дружба" 80-х годов вручения в коричневой(или темно-красной) коробке ,выложенной зеленым бархатом, в подлинности такой упаковки я усомнился. Хотя может и был не прав. Заранее благодарен за информацию !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно держал в руках коробку с орденом Октябрьской Революции № 140. Уже не помню какого цвета она была. Открываешь коробку, там орден. Поднимаешь ложемент, точно не могу сказать где или на самой коробке или на крышке, и там лежит орденская книжка. В такой коробке думаю, что очень значимое награждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 50-60-70х годах, коробки обшитые предположительно,дермантин разного оттенка красного цвета. Есть таких штуки 4. В 70-х годах коробка не изменилась. На коробке клеилась бумажка с именем награжденного. Бумажка легко удалялась. Видимо при массовом награждении для исключения вероятности ошибки при награждении. Такая есть с орденом ТКЗ. Нутро всех, перечисленных коробок-картон.

Однако, видел коробку3 с нутром красного бархата под орден отечественной войны. Народное творчество или установленная вещь-сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть коробка от ордеа "ДРУЖБА НАРОДОВ", так она голая внутри,а на коробке пастой написана фамилия награжденного и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне попадала простенькая белая, картонная, без украшательств, размером - чтобы вошел знак, сложенный с колодкой пополам (т.е. по размеру колодки). Снаружи шариковой ручкой написан номер, внутри - орден Октябрьской Революции с этим номером. Я ее, к сожалению, не сохранил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор2 @ Mar 26 2013, 02:15 PM)
Мне попадала простенькая белая, картонная, без украшательств, размером - чтобы вошел знак, сложенный с колодкой пополам (т.е. по размеру колодки). Снаружи шариковой ручкой написан номер, внутри - орден Октябрьской Революции с этим номером. Я ее, к сожалению, не сохранил.

Странно,что у Вас в такой коробке был гражданский орден ,не последнего ранга. Обычно в таких безымянных серых коробочках вручались Отечки - юбилейки, или военкоматовские вручения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Шаламов @ Mar 26 2013, 10:10 AM)
Очень давно держал в руках коробку с орденом Октябрьской Революции № 140. Уже не помню какого цвета она была. Открываешь коробку, там орден. Поднимаешь ложемент, точно не могу сказать где или на самой коробке или на крышке, и там лежит орденская книжка. В такой коробке думаю, что очень значимое награждение.

Так как не коллекционирую награды СССР и орден Октябрьской Революции № 140 мне никогда не принадлежал, то могу озвучить, что награждён г. ХАБАРОВСК. Кстати в орденской книжке город не был вписан от руки, а был отпечатан в типографии вместе с книжкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

Уважаемый Wadik,а коробочка 90-х годов Вас не интересует? У меня имеется,к ордену БКЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (XXXXL @ Mar 26 2013, 02:41 PM)
Всем доброго дня.
Уважаемый Wadik,а коробочка 90-х годов Вас не интересует? У меня имеется,к ордену БКЗ.

Я вообще-то не коллекционирую пустые коробочки, но готов рассмотреть Ваше предложение.Выложите фото пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,Уважаемый Wadik,Вы меня не поняли(я не совсем правильно выразился),я не собираюсь отдавать эту коробочку. Я хотел помочь с описанием.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (XXXXL @ Mar 26 2013, 03:16 PM)
нет,Уважаемый Wadik,Вы меня не поняли(я не совсем правильно выразился),я не собираюсь отдавать эту коробочку. Я хотел помочь с описанием.

Конечно интересует. Если возможно, выложите здесь фото коробочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (803-й @ Mar 27 2013, 12:44 PM)
фото2

Это тоже "Кремлевское вручение" ? Какого года это награждение ЗП ? А-а ! Увидел ! "Веточки " ! Начало 90- х ?

 

Изменено пользователем wadik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wadik @ Mar 27 2013, 12:53 PM)
QUOTE (803-й @ Mar 27 2013, 12:44 PM)
фото2

Это тоже "Кремлевское вручение" ? Какого года это награждение ЗП ? А-а ! Увидел ! "Веточки " ! Начало 90- х ?

Награждение 1990г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...опоздал я.

Уважаемый 803-й выставил коробочку за меня.У меня точно такая же,для ордена БКЗ,врученного в 1991 году.Орден был не "Кремлевским вручением".

Единственное,что меня смущает в его коробочке,это вырез под орден несколько больше самого ордена.Это видно на фото.У меня этот вырез ровно по контуру ордена.Но это только мои опасения.Возможно так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

QUOTE (Алексей Шаламов @ Mar 26 2013, 09:10 AM)
Очень давно держал в руках коробку с орденом Октябрьской Революции № 140. Уже не помню какого цвета она была. Открываешь коробку, там орден. Поднимаешь ложемент, точно не могу сказать где или на самой коробке или на крышке, и там лежит орденская книжка. В такой коробке думаю, что очень значимое награждение.

Проиллюстрирую:

post-124-1366309235_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кармашек, увы, пустой...

 

оффтоп:

А существуют какие-либо списки награждений и №орденов для ООР?

post-124-1366309605_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...