Перейти к содержимому

Фотография

Реорганизация арт.парков (1910-11 г.)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 visantiec

visantiec

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 7 511 сообщений

Отправлено 28 Июль 2013 - 01:14

Коллеги, никому не попадался ПВВ 1910 или 1911 г., содержащий информацию о реорганизации арт.парков в мирное время?
  • 0
Атрибуция фотографий РИ (1881-1917)

#2 Рукосуев Евгений

Рукосуев Евгений
  • Участник форума
  • 181 сообщений
  • Interests:униформология, геральдика, вексиллология

Отправлено 14 Август 2013 - 07:34

Есть циркуляры Главного штаба за 1910-1911 гг., которые предписывают передать архивы артиллерийских парков в архивы определенных артиллерийских бригад. Отсюда, на мой взгляд, можно сделать вывод, что артпарки перестали быть самостоятельными воинскими частями став одним из структурных подразделений артиллерийских бригад и дивизионов, наряду с батареями.
  • 0

#3 visantiec

visantiec

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 7 511 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 06:09

Евгений ,эти ЦГШ мне известны. Речь немного о другом - какими НПА определялось преобразование парков в целом...
  • 0
Атрибуция фотографий РИ (1881-1917)

#4 Рукосуев Евгений

Рукосуев Евгений
  • Участник форума
  • 181 сообщений
  • Interests:униформология, геральдика, вексиллология

Отправлено 15 Август 2013 - 11:47

Я тоже пытался найти какие-нибудь приказы, но... Эта реформа вообще прошла довольно "скрытно". По пехоте, стрелкам и инженерным частям потом были опубликованы приказы о старшинстве и передаче коллективных наград. По артиллерии всё сложнее, до 1910 г. это была совершенно самостоятельная структура, теперь артиллеристов подчинили дивизионному начальству, но приказов я не нашел. Сопоставление циркуляров ГШ о передаче архивов по остальным частям у меня везде совпало с формированием новых частей, видимо и к артиллерии и паркам это применимо.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных