Перейти к содержанию

Сабля на идентификацию


Рекомендуемые сообщения

Всё оригинальное?

 

Скорее всего нет...

Не спрашивайте, почему? Это не фото для определения(((

Но уже по ним видно, что клеймо ВКЦ и травление не одного периода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всё оригинальное?

 

Скорее всего нет...

Не спрашивайте, почему? Это не фото для определения(((

Но уже по ним видно, что клеймо ВКЦ и травление не одного периода.

 

Согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клеймо как раз травлению соответствует

 

Оно (клеймо) не соответствует по сохрану травлению.

Но было бы неплохо фото под 90 гр. к клину и не боком, само собой с частью травления.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС делает много,но бестолковых фот и это не в первый раз.

Фоты нужны при дневном свете и нормального качества. Сабля скорее всего оригинальная....Фото расклепа сверху тоже можно показать.Чем хуже фоты,тем больше мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, Германия не моя тема, я её не собираю, отдал эту саблю в обмене, а у человека возникли вопросы по разновидности ножен, я лично в ножнах ничего плохого не вижу

post-24245-0-24139700-1567339151_thumb.jpg

post-24245-0-73745400-1567339159_thumb.jpg

post-24245-0-18188600-1567339168_thumb.jpg

post-24245-0-33938200-1567339176_thumb.jpg

post-24245-0-43624200-1567339188_thumb.jpg

post-24245-0-45675200-1567339211_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За фоты спасибо,не смогу доказать,что фуфло,поэтому напишу, что не нравится в сабле,а были или нет варианты-не знаю.

Не нравится клеймо(но вариантов было много),расклеп,ножна.Ножна как бы "битая" ,но она не "битая",а не понятно ,что с ней,может и было такое,я не знаю.

112311-14.jpg

dsdsdddzxxzzx.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За фоты спасибо,не смогу доказать,что фуфло,поэтому напишу, что не нравится в сабле,а были или нет варианты-не знаю.

Не нравится клеймо(но вариантов было много),расклеп,ножна.Ножна как бы "битая" ,но она не "битая",а не понятно ,что с ней,может и было такое,я не знаю.

Так толком вроде и не писали что фуфло . Подобного вида ножны проходили на кортиках . На саблях нигде в известной литературе не проходили , потому и сомнение в полном оригинале .. Да и гарда в Кайзермарине была как правило цельная , ломанная пошла больше в Кригсмарине .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС,если можно,крупнее покажите эти цифры.

post-24245-0-24139700-1567339151.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битые фитинги сабель существовали,это просто истина,ее не нужно доказывать,это всем известно.

9A81BF78-336A-46D6-BA04-8D9B37B313FC.jpg

D8DD9827-D994-4ADB-96AA-FE7882C26FD8.jpg

FF12997E-FC94-463E-90BC-4EB94125037A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня вопрос в другом,у ТС как бы битые фитинги,но они не гладкие внутри,а шершавые,это или способ про-ва другой или неумелая реставрация,попробую на фото показать...

То ли это фуфло ,то ли реставрация такая полумертвого предмета.

wewweew.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,ТВ пишет,что у ВКС был один эфес морской  в каталоге,а у ТС не такой,наверно раньше выпуск,так как есть корона.

ererer3444.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То ли это фуфло ,то ли реставрация такая полумертвого предмета.

 

+1!

У Хельмута Вайтце (weitze.net) полтора десятка сабель на продажу и среди них есть с "битыми" ножнами.

...но нет такого хренового "качества" исполнения.

ИМХО - это не уровень WKC!!!

 

След. пукнт - гайки на фитингах ножен, таких, как у ТС (само собой пр-ва WKC), я в интернете не нашёл.

На всех оригиналах, такие, как показал Эдуард Т.

 

Щиток гарды такой тоже есть на одной из сабель у Вайтце, но прорезной. Хотя это не аргумент, возможно были разного иссполнения, но...

 

...посмотрите на корону над якорем!!!

Такую хреновую детализацию я видел на "польских вариантах" зап.частей для ХО, но ни на одном оригинале.

Я - не эксперт, но мне кажется, это реставрация с использованием неоригинальных деталей. Об этом же говорит и не оригинальный расклёп.

Если, конечно, только её не убили при реставрации / подготовке к продаже...

 

post-31912-0-69111500-1567431298_thumb.jpg

post-31912-0-54549200-1567432154_thumb.jpg

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Afganez 85,ставте фоты как того требуют правила,потом они исчезнут и будут "дырки" в теме,не поймешь о чем шла речь.

Кольцо вами отмеченное видел,но у ТС оно другое,в 14 сообщении похожее показано,но тут нужно знать точно.

Я тоже не эксперт,может сабля и фуфло,но не знаю точно ,знал бы, тему перенес в фуфло без проблем,хотя мне она не нравится полностью и клин тот же,хоть клеймо может и было такое.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если период ТР еще хоть как то описан,то ранние моряки (кайзермарине)лично для меня лес густой,так что ,всякое может быть,это я про кольца,клейма,фитинги  и т.д.

Вот и клеймо нашел как у ТС

http://www.legion18.ru/antikvariat/sablya-morskaya-kayzermarine-per-1874-1876-gg-s-damasskim-klinkom-germaniya-zolingen.html?clear_cache=Y

https://ww2.ru/shop/germaniya/kholodnoe-oruzhie/kortiki-i-sabli-vmf-krigsmarine/110745-paradnaya-damasskaya-sablya-ofitsera-vmf-kayzermarine-obr-1848-g-v-delyuksovom-ispolnenii.html

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот и "щитик " и травления мотив наверно как у ТС,не видно ничего толком.

https://antikvariat.ru/archive/4024/91140/#.XW3vbGZ7mzk

img_7622.jpg

ыфыфыфы.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...