Перейти к содержанию

323 пехотный Юрьевецкий полк.


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

 

 

 

Собственно по военным кладбищам: http://www.rowery.olsztyn.pl/wiki/miejsca/1914/mazowieckie Бывает написано - сколько солдат каких армий похоронено. Получается порой ерунда - на кладбище Новые Словики и русские и немцы захоронены, а надписи при кладбище левые совершенно...                   

 

 

 

 

Думаю он прав ,что похоронены австрийцы и русские,так как долго и тщательно занимается историей и кладбищами в Польше.

 

 

Друг Томаш написал мне что он только фотографировал военное кладбище Новые Словики. Текст о похороненых немцах не его (и не знает кого) так так остается версия о русских и австрийцах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Волков Николай Егорович.Фото с ним (на мой взгляд).На первом фото - слева Волков,

 

 На третьем фото я его не узнаю зато первый в нижнем ряду с левой это наверное Саак Бурунсузян.

 

2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Волков Николай Егорович.Фото с ним (на мой взгляд).На первом фото - слева Волков

 

Кажется мне что на четвертом фото он первый с левой в нижнем ряду но уже в звании подполковника (?) Kакое различие времени между первым и четвертым фото ?

 

2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Волков Николай Егорович.Фото с ним (на мой взгляд).На первом фото - слева Волков,

 

На пятом фото только один кандидат по моему - стоящий на коленях офицер за гитаристом.

 

2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2.Волков Николай Егорович.Фото с ним (на мой взгляд).На первом фото - слева Волков,

 

 На третьем фото я его не узнаю зато первый в нижнем ряду с левой это наверное Саак Бурунсузян.

 

2.

 

 

 

 

2.Волков Николай Егорович.Фото с ним (на мой взгляд).На первом фото - слева Волков,

 

 На третьем фото я его не узнаю зато первый в нижнем ряду с левой это наверное Саак Бурунсузян.

 

2.

 

На фото 9242(3) Волков - за ген.Парским,лысый без фуражки,по Сааку согласен с Вами,хотя раньше его не узнал,почему и важно мнение коллег!

Изменено пользователем novik1915
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Волков Николай Егорович.Фото с ним (на мой взгляд).На первом фото - слева Волков,

 

На шестом фото похож второй офицер с правой (считая по очереди).

 

2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2.Волков Николай Егорович.Фото с ним (на мой взгляд).На первом фото - слева Волков

 

Кажется мне что на четвертом фото он первый с левой в нижнем ряду но уже в звании подполковника (?) Kакое различие времени между первым и четвертым фото ?

 

2.

 

Да ,первый слева,с биноклем Волков.Насчет,подполковника,сомневаюсь,данных пока нет.Думаю мог быть максимум ш.капитаном.По времени снимков 9396(1) и 9316(4) - думаю март- апрель 16г.Волков с Анной2ст м.и.б.(награжден в январе 16г.).Возможно в один месяц сделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2.Волков Николай Егорович.Фото с ним (на мой взгляд).На первом фото - слева Волков,

 

На пятом фото только один кандидат по моему - стоящий на коленях офицер за гитаристом.

 

2.

 

Мне то же так кажется,за гитаристом(Прокопчуком В.И).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2.Волков Николай Егорович.Фото с ним (на мой взгляд).На первом фото - слева Волков,

 

На шестом фото похож второй офицер с правой (считая по очереди).

 

2.

 

На фото524(6) думаю он второй справа,а первый справа на Саака похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2.Волков Николай Егорович.Фото с ним (на мой взгляд).На первом фото - слева Волков

 

Кажется мне что на четвертом фото он первый с левой в нижнем ряду но уже в звании подполковника (?) Kакое различие времени между первым и четвертым фото ?

 

2.

 

.Насчет,подполковника,сомневаюсь,данных пока нет. .Думаю мог быть максимум ш.капитаном.По времени снимков 9396(1) и 9316(4) - думаю март- апрель 16г.Волков с Анной2ст м.и.б.(награжден в январе 16г.).Возможно в один месяц сделаны.

 

 

По моему у него 2 просветы на погонах. Cтранное.

 

2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2.Волков Николай Егорович.Фото с ним (на мой взгляд).На первом фото - слева Волков,

 

На шестом фото похож второй офицер с правой (считая по очереди).

 

2.

 

На фото524(6) думаю он второй справа,а первый справа на Саака похож.

 

 

Я так тоже написал. Oтносительно Саака соглашаюсь. Саак еще наверное на четвертом фото первый с правой во верхнем ряду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,  это надежное что на фото 9316(4)  именно Волков Николай Егорович ?  Оно описано на оборотной стороне? Я сомневаюсь ли это он.

 

9316

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,  это надежное что на фото 9316(4)  именно Волков Николай Егорович ?  Оно описано на оборотной стороне? Я сомневаюсь ли это он.

 

9316

Если бы было подписано и не пришлось бы нам определять офицеров.Даже на сайте где выложены фото они размещены без подписей и подписанные обороты отдельно от самих фото.Которые подписаны - я выложил чтобы можно было сравнить людей на неподписанных.А в чем сомнение по Волкову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Алексей,  это надежное что на фото 9316(4)  именно Волков Николай Егорович ?  Оно описано на оборотной стороне? Я сомневаюсь ли это он.

 

9316

Если бы было подписано и не пришлось бы нам определять офицеров.Даже на сайте где выложены фото они размещены без подписей и подписанные обороты отдельно от самих фото.Которые подписаны - я выложил чтобы можно было сравнить людей на неподписанных.А в чем сомнение по Волкову?

 

 

О 2-х просветах уже писал. Я всматривался во форму их челюсти и у поричика с фото 9396 (1)  она по моему другая чем у офицера  с биноклем с фото 9316 (4).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Алексей,  это надежное что на фото 9316(4)  именно Волков Николай Егорович ?  Оно описано на оборотной стороне? Я сомневаюсь ли это он.

 

9316

Если бы было подписано и не пришлось бы нам определять офицеров.Даже на сайте где выложены фото они размещены без подписей и подписанные обороты отдельно от самих фото.Которые подписаны - я выложил чтобы можно было сравнить людей на неподписанных.А в чем сомнение по Волкову?

 

 

О 2-х просветах уже писал. Я всматривался во форму их челюсти и у поричика с фото 9396 (1)  она по моему другая чем у офицера  с биноклем с фото 9316 (4).

 

По погонам как раз(если возможно их разглядеть) точно не скажешь.Звания могли меняться.И четкости фото не достаточно разглядеть просветы и звезды.На фото 9396 Волков? без бородки и лысый,на фото 9316 с бородкой и под фуражкой волосы видны.Но это самые крупные и четкие фото.И по ордену видно что не Георгий,совпадает с награждением св.Анной с мечами и бантом.Хотя по ленте - больше на Владимира с мечами похоже.Про Анну точно известно,про Владимира надо в ВП еще искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упоминающийся в сообщении ген.Эверта - ген.Алексееву №355 от 2.10.14г.- "вылазочный отряд" под командыванием полковника Сухачевского и 5 батальонов ген.Шварца - это 4 батальона 323 пехотного Юрьевецкого полка и батальон 298 пехотного Мстиславского полка.Посылая сообщение ген.Эверт,видимо еще не знает о реальном исходе боя и понесенных потерях. Ночной бой в Козеницком лесу с 01.10.14 на 02.10.14г. стал боевым крещением Юрьевецкого полка.Первые большие потери,первые пленные,первые ГК кавалеры.Более подробно о первых боях 323 полка и участниках этих боев,о их судьбах далее в теме.Среди обсуждаемых офицеров есть участники и этих боев,и прошедшие весь боевой путь полка .http://нэб.рф/catalog/000202_000006_190259|79255BDF-4275-4454-ABFA-C9C325B21723/viewer/?page=244

post-46379-0-83845400-1494630245_thumb.jpg

post-46379-0-08605500-1494630302_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

На фото 9396 Волков? без бородки и лысый,на фото 9316 с бородкой

 

 

Долго в эти фото  всматривался. Борода небольшая и очертание челюсти видно. Она по моему другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упоминающийся в сообщении ген.Эверта - ген.Алексееву №355 от 2.10.14г.- "вылазочный отряд" под командыванием полковника Сухачевского ...

 

Интересно. Может это  "мой" Сухачевский  о котором от лет ищу известий ?

 

http://ria1914.info/index.php?title=%D0%A1%D1%83%D1%85%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B9_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Изменено пользователем Kazimierz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Упоминающийся в сообщении ген.Эверта - ген.Алексееву №355 от 2.10.14г.- "вылазочный отряд" под командыванием полковника Сухачевского ...

 

Интересно. Может это  "мой" Сухачевский  о котором от лет ищу известий ?

 

http://ria1914.info/index.php?title=%D0%A1%D1%83%D1%85%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B9_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

 

К сожалению Казимерж это не он.Как обычно,с написанием фамилий бывают варианты.В сообщении Эверта написано Сухачевский,поэтому я так и воспроизвел фамилию.На самом деле командиром полка был полковник Сохачевский Иосиф Захарович.http://ria1914.info/index.php?title=%D0%A1%D0%BE%D1%85%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%98%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%84_%D0%97%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87Я думаю он есть на нескольких снимках полка,предстоит как раз его определить на фото.Его фото нет на "Офицеры РИА" и других базах и ресурсах.В приказе по полку его фамилия написана правильно.Есть фото Сохачевского? и в 183 Пултусском полку до войны,как мне кажется,хотя его нет в списках полка 183 полка на 1914г.Был переведен в 183 полк в марте 14г. (ВП 23.03.1914).

post-46379-0-44253300-1494670132_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этих фото,как мне кажется,именно Сохачевский И.З.Первое фото из семейного архива.Совпадают даты перевода в полк Н.Благовещенского и время командования полком Сохачевского И.З. На фото 9297 - во втором ряду,в темном кителе в центре Н.Благовещенский.(и на остальных он есть).

post-46379-0-91059100-1494671845_thumb.jpg

post-46379-0-81928400-1494671868_thumb.jpg

post-46379-0-80596100-1494671964_thumb.jpg

post-46379-0-14247500-1494672596_thumb.jpg

post-46379-0-68148400-1494672649_thumb.jpg

post-46379-0-73471200-1494672730_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото офицеры 183 Пултусского полка,видимо лето 1914г. в Костроме.Полк был передислоцирован из Варшавы в 1910г.На фото мы видим определяемого офицера.У него уже Владимир4ст.(14г) но без б.и.м.(ВП 06.10.1915) у Сохачевского.Приказа о награждении Вл.4ст. за 14г. пока не нашел.Возможно кто то узнает и других офицеров? Командира 183 полка Малеева Дмитрия Павловича фото не нашел.

post-46379-0-08886400-1494673899_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Интересно. Может это  "мой" Сухачевский  о котором от лет ищу известий ?

 

http://ria1914.info/index.php?title=%D0%A1%D1%83%D1%85%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B9_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

 

К сожалению Казимерж это не он.

 

 

Очень жаль,  я уже думал что его нашел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото офицеры 183 Пултусского полка,видимо лето 1914г. в Костроме

 

Удивляет меня почему у никакого из офицеров нет нагрудного знака 183 пп (у Сохачевского тоже нельзя определить какого полка знак) а кроме тогo просветы у большинства по ним красное а должны быть синее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото из раздела "Фотографии из альбомов костромичей" http://кострома100.рф/kostromaizdat/photoarchive/ww1/photo   Посмотрел еще раз внимателно страницу сайта.Несколько фото связано с госпиталем в Костроме,возможно и определяемый полковник там находился на лечении.Тогда фото не 183 полка и его офицеров, а госпитальное с офицерами из разных частей.По форме фуражек мне казалось,что фото довоенное.Нужно мнение коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото из раздела "Фотографии из альбомов костромичей" http://кострома100.рф/kostromaizdat/photoarchive/ww1/photo   Посмотрел еще раз внимателно страницу сайта.Несколько фото связано с госпиталем в Костроме,возможно и определяемый полковник там находился на лечении.Тогда фото не 183 полка и его офицеров, а госпитальное с офицерами из разных частей.По форме фуражек мне казалось,что фото довоенное.Нужно мнение коллег.

 

Обратите внимание что у некоторыx сидящих не офицерские кокарды только чиновниче (?).

Изменено пользователем Kazimierz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На фото офицеры 183 Пултусского полка,видимо лето 1914г. в Костроме

 

Удивляет меня почему у никакого из офицеров нет нагрудного знака 183 пп (у Сохачевского тоже нельзя определить какого полка знак) а кроме тогo просветы у большинства по ним красное а должны быть синее.

 

По фото с Пултуссцами затруднительно судить ( он - не он ??? ... ) !

А вот по другим фотографиям ( на мотоцикле и тд ..)

У ( предполагаемого) Сохачевского скорее всего знак об окончании Одесского ВУ ...

Св.Владимир-4 с мечами и бантом .

(Мечи ему пожаловали 6 октября 1915 , до этого просто с бантом был с 1914 )

Немного смущает только академический знак ( в биографии этот факт отсутствует - http://www.grwar.ru/persons/persons.html?id=9250).

А так , в общем-то , весьма вероятно , что это он на тех фотографиях.

Изменено пользователем shapur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото офицеры 183 Пултусского полка,видимо лето 1914г. в Костроме.Полк был передислоцирован из Варшавы в 1910г.На фото мы видим определяемого офицера.У него уже Владимир4ст.(14г) но без б.и.м.(ВП 06.10.1915) у Сохачевского.Приказа о награждении Вл.4ст. за 14г. пока не нашел.Возможно кто то узнает и других офицеров? Командира 183 полка Малеева Дмитрия Павловича фото не нашел.

Алексей ... Добрый вечер !

Малеев , вероятно , на известном фото Пултуссцев в 1913 присутствует ... рядом с Императором ( слева , по отношению к нам ) . У него явно полковик Л-Гв. Кексгольского полка присутствует ( http://ria1914.info/images/6/62/Николай_II_в_Костроме.jpg) .

Изменено пользователем shapur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сказать о военном чиновнике,чин,какая должность могла быть в штабе полка? Может кто то узнает его?

 

Чин - надворный советник (аналог армейского подполковника).

Прибор золотой, посему предположу, что это заведующий оружием. Они были артиллерийскими чиновниками, и им был присвоен золотой прибор, как у чиновника на фото (определить очень просто - раз звездочки светлее галуна, зачит, галун золотой, а звездочки серебряные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На фото офицеры 183 Пултусского полка,видимо лето 1914г. в Костроме

 

Удивляет меня почему у никакого из офицеров нет нагрудного знака 183 пп (у Сохачевского тоже нельзя определить какого полка знак) а кроме тогo просветы у большинства по ним красное а должны быть синее.

 

По фото с Пултуссцами затруднительно судить ( он - не он ??? ... ) !

А вот по другим фотографиям ( на мотоцикле и тд ..)

У ( предполагаемого) Сохачевского скорее всего знак об окончании Одесского ВУ ...

Св.Владимир-4 с мечами и бантом .

(Мечи ему пожаловали 6 октября 1915 , до этого просто с бантом был с 1914 )

Немного смущает только академический знак ( в биографии этот факт отсутствует - http://www.grwar.ru/persons/persons.html?id=9250).

А так , в общем-то , весьма вероятно , что это он на тех фотографиях.

 

Спасибо Дмитрий за ответ.Насчет что фото с Пултуссцами,сейчас сомневаюсь что с ними.Думаю в госпитале.И на фото 9297 он с тростью,после ранения?На странице где размещено это фото 3259,есть другое фото с офицером (второй от него вправо) с ранеными австрийцами? А знак Одесского ВУ на каком фото разглядели, или по перечислению на grwar?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На фото офицеры 183 Пултусского полка,видимо лето 1914г. в Костроме.Полк был передислоцирован из Варшавы в 1910г.На фото мы видим определяемого офицера.У него уже Владимир4ст.(14г) но без б.и.м.(ВП 06.10.1915) у Сохачевского.Приказа о награждении Вл.4ст. за 14г. пока не нашел.Возможно кто то узнает и других офицеров? Командира 183 полка Малеева Дмитрия Павловича фото не нашел.

Алексей ... Добрый вечер !

Малеев , вероятно , на известном фото Пултуссцев в 1913 присутствует ... рядом с Императором ( слева , по отношению к нам ) . У него явно полковик Л-Гв. Кексгольского полка присутствует ( http://ria1914.info/images/6/62/Николай_II_в_Костроме.jpg) .

 

Спасибо Дмитрий ! Скорее всего Малеев,не могло его не быть при посещении Императора.Хоть одно фото для сравнения теперь будет.А на этом фото не Малеев.Оно было подписано.Командир полка с офицерами штаба.Из полкового альбома 183 полка.Точно.Кроме К.И.Гоппера никого не узнать?

post-46379-0-54505900-1494690616_thumb.jpg

Изменено пользователем novik1915
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что можно сказать о военном чиновнике,чин,какая должность могла быть в штабе полка? Может кто то узнает его?

 

Чин - надворный советник (аналог армейского подполковника).

Прибор золотой, посему предположу, что это заведующий оружием. Они были артиллерийскими чиновниками, и им был присвоен золотой прибор, как у чиновника на фото (определить очень просто - раз звездочки светлее галуна, зачит, галун золотой, а звездочки серебряные).

 

Спасибо Владимир! Чиновник не из штаба 323 полка получается? Возможно из 81арт.бригады 81 п.дивизии? И фото воен.врача 81арт.бригады 81 п.дивизии,где можно фамилию найти?

post-46379-0-57653400-1494691082_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...