Перейти к содержанию

Шашка нач. состава обр. 1927 г. овал ИМЗ 1945


Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемых форумчан!

Прошу взглянуть на предмет - всё ли нормально и, если не затруднит, сориентировать по ценности.

Заранее благодарен откликнувшимся.

С уважением,

Ugrum

post-48917-0-44944000-1634152988_thumb.jpg

post-48917-0-09576700-1634152997_thumb.jpg

post-48917-0-81178900-1634153009_thumb.jpg

post-48917-0-98042600-1634153017_thumb.jpg

post-48917-0-76394200-1634153025_thumb.jpg

post-48917-0-69636500-1634153034_thumb.jpg

post-48917-0-54440200-1634153048_thumb.jpg

post-48917-0-55153500-1634153057_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая шашка на начало года, гайки не видно,покрытие ножен толком не видно, о деньгах ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ!

Предмет не мой, поэтому фото только эти. И хозяин просил как раз сориентировать по рынку. Но, ...

 

о деньгах ни слова.

 

Хотя здесь же, на форуме, оное в отношении современных госнаград вполне себе обсуждается...

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=203974

Так что, как говорят по телевизору, двойные стандарты какие-то получаются.

Прошу не посчитать за дерзость мою просьбу, но всё же сообщить, хотя бы в личку, скажем так, "залоговую сумму" на этот предмет.

С уважением,

Ugrum

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ!

Предмет не мой, поэтому фото только эти. И хозяин просил как раз сориентировать по рынку. Но, ...

 

 

о деньгах ни слова.

 

Хотя здесь же, на форуме, оное в отношении современных госнаград вполне себе обсуждается...

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=203974

Так что, как говорят по телевизору, двойные стандарты какие-то получаются.

Прошу не посчитать за дерзость мою просьбу, но всё же сообщить, хотя бы в личку, скажем так, "залоговую сумму" на этот предмет.

С уважением,

Ugrum

В личку не отвечаю …

Какой рынок, в какой стране?Я лично эмигрант, вам где цену назвать по плохим фотам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо откликнувшимся!

 

Для оценки есть другой раздел, там выясняйте.

Отдельное спасибо за напоминание о существовании отдельного подраздела раздела "Холодное оружие".

Стало быть, там - "льзя". Одно плохо - с посещаемостью там не очень. Ну да посмотрим.

Владеющих информацией по вопросу прошу не счесть за труд и пройти по ссылке:

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=204179&do=findComment&comment=2323112

Где можно выразить своё компетентное мнение, которое будет воспринято мною с большой благодарностью.

 

 

Спасибо за быстрый ответ!
Предмет не мой, поэтому фото только эти. И хозяин просил как раз сориентировать по рынку. Но, ...
 

о деньгах ни слова.


Хотя здесь же, на форуме, оное в отношении современных госнаград вполне себе обсуждается...
http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=203974
Так что, как говорят по телевизору, двойные стандарты какие-то получаются.
Прошу не посчитать за дерзость мою просьбу, но всё же сообщить, хотя бы в личку, скажем так, "залоговую сумму" на этот предмет.
С уважением,
Ugrum
В личку не отвечаю …
Какой рынок, в какой стране?Я лично эмигрант, вам где цену назвать по плохим фотам?

 

Спасибо за уточнение Вашей позиции. Вторично прошу, если это возможно и не слишком для Вас обременительно, высказать мнение по существу вопроса в том разделе, который и предназначен для таковых.

Понятно, что фото не идеальны, но тут уж - что есть. Общее представление о предмете, я думаю, они позволяют сделать. 

Соответственно, хотелось бы услышать минимальные и максимальные цифры, с возможно мЕньшим интервалом, по оценке предмета. В российских рублях, предмет в московском регионе, если уж на то пошло.

С искренним уважением,

Ugrum

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото, конечно, плохие, но из того, что видно, считаю, что цена в пределах 70 тыс. руб. С увж.

 

Поддержу ....70.000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вопрос. Почему шашка нач. состава? По каким признакам? Это шашка обр 27 года для всех, кому не положен штык. С принятием на вооружение карабина,.. там вообще темный лес. Много фото в сети, где нач. состав и с гнездами шашки носил.. Демократично шашка носилась этой модели в РККА.. по классику.. " Я чай пью, и ты садись пить со мной, я с..су за сараем и ты становись..."

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вопрос. Почему шашка нач. состава? По каким признакам? Это шашка обр 27 года для всех, кому не положен штык. С принятием на вооружение карабина,.. там вообще темный лес. Много фото в сети, где нач. состав и с гнездами шашки носил.. Демократично шашка носилась этой модели в РККА.. по классику.. " Я чай пью, и ты садись пить со мной, я с..су за сараем и ты становись..."

1942- й год, был последним, когда на ножны ставились гнёзда для штыка..

 

Так что могла принадлежать кому угодно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, топикастера больше цена интересовала, а не нюансы по самому предмету :)! Насколько видно, клинок в очень хорошем сохране, по покрытию ножен не понятно. Примерную рыночную цену на шашки военного периода написал. Минт, люкс, склад и тд, могут быть и дороже. Как, там у классиков «согласие - есть непротивление сторон»!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, даже, мне интересно, что бы признанные авторитеты этого форума, сказали как они оценивают на сегодняшний день эту шашку. Хоть в рублях в Москве, или хоть в долларах в Нью-Юрке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1942- й год, был последним, когда на ножны ставились гнёзда для штыка..

 

Откуда же такая информация? Написали бы "но это неточно" я бы прошел мимо, а так:

 

В "Годовом отчете по основной деятельности завода-комбината № 259 им. Ленина за 1943 год" шашка обр. 1927 г. с гнездом  по плану (в шт.) 71000, отчет ( в шт.) 32068. Без гнезда не заказывались и не выпускались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аналогичном отчете за 1944 год шашек с гнездами не заказывались и не выпускались.

. Друзья! Топикастера специально в эту тему перенесли, что бы цену пробить, а вы куда то не туда, увы, полезли! В профильной ветке по шашке обр. 1927 го это уже обсуждалось, сколько под штык, сколько без на каждый год!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В аналогичном отчете за 1944 год шашек с гнездами не заказывались и не выпускались.

. Друзья! Топикастера специально в эту тему перенесли, что бы цену пробить, а вы куда то не туда, увы, полезли! В профильной ветке по шашке обр. 1927 го это уже обсуждалось, сколько под штык, сколько без на каждый год!

 

Кривоватенько как то получилось ... Я лично даже не обратил внимание на перенаправление в другой раздел.

post-22489-0-69439400-1634240538_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полноты картины и более конкретной оценки, хотелось бы увидеть более качественные фото по предмету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо всем форумчанам, высказавшими своё мнение по данной шашке. Да, действительно, меня, как ТС, более интересовала оценка данного предмета. Потому как знакомому не хотелось продешевить. По самому предмету на мой взгляд, "сильно кривых" моментов не было, поэтому этот момент отступал на второй план.

Ныне этот Свидетель Истории обрел нового Хранителя, так что, считаю, всё к лучшему.

Ещё раз - моя благодарность за мнения.

С искренним уважением,

Ugrum

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...