Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите по подлинности медали. 

С уважением.

post-47749-0-58842400-1590349957_thumb.jpg

post-47749-0-76476900-1590349968_thumb.jpg

post-47749-0-61519900-1590349987_thumb.jpg

post-47749-0-34721100-1590350012_thumb.jpg

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуфло. Патина искусственная. Буквы округлые подлизанные, следы бытования и "водяные знаки" отсутствуют. Пайку уха и не видно толком. Думаю, что это средненькая копия.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общеизвестные "водяные знаки". Сами знаете. Я даже следов штамповки не вижу. Короче говоря признаков подлинности не нашел. Себе никогда бы такой предмет не взял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

литьем тут и не пахнет, хотя пусть картинки хорошего разрешения дадут, а то недавно здесь 5 человек и еще на двух форумах литьевую медаль за Китай подлинной признали, пока картинки с большим разрешением в тему не поставили, но здесь даже намека на литье не вижу, но что по этому вопросу, хорошие картинки ответят на него однозначно...а вот что такое общеизвестные водяные знаки на Одессе в Вашем понимании я не знаю, я не вижу отличия в штампе, но давайте картинки с нормальным разрешение дождемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общая композиция, конечно, сохранена, как и на многих подделках. Если Вы не поняли по поводу водяных знаков, то я хотел бы увидеть, например, линии между ног у краснофлотца, прямую от венка к маяку, засечку на букве "Е". Это придавало бы уверенности в оригинальности предмета.Подождем хороших фото. Изменено пользователем НСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в линиях не силен, но если это не штамп, как вы изначально решили, тоесть литье, то все где что  было на оригинале там будет ;)  а если это штамп, а это штамп, то как же вы по картинкам, которые не увеличиваются определили, что чего то нет.

Это конечно не по сути, но эта медаль ранее продавалась (а может и сейчас продается), там были хорошие картинки и вопросов к ней не было, цена только была высокая, дальше без картинок с хорошим разрешение будет с пустого в порожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Патина искусственная. Буквы округлые подлизанные, следы бытования и "водяные знаки" отсутствуют. Пайку уха и не видно толком. 

 

Общая композиция, конечно, сохранена, как и на многих подделках. Если Вы не поняли по поводу водяных знаков, то я хотел бы увидеть, например, линии между ног у краснофлотца, прямую от венка к маяку, засечку на букве "Е". Это придавало бы уверенности в оригинальности предмета.Подождем хороших фото.

+1. Поддерживаю. Цветопередача никакая. Cогласитесь, что даже на качественном фотоматериале не всегда видно то, что хотелось бы увидеть. Например, медаль может быть подлинная, но "убитая". И никаких водяных знаков мы в таком случае не увидим. Не уверен, что на дополнительных фото всё это будет видно. А с хорошими фотографиями всегда приятнее работать. 

Данную медаль считаю подлинной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уважаемый Монте-кристо не силен в линиях, то о чем тогда говорить.

Эти "водяные знаки" даже на этих фото должны быть видны. Медаль же в хорошем состоянии.

Фото пайки посветлее, чуть-чуть, но особо ничего не проясняют.

Следов бытования как не видел, так и не вижу. Хоть бы остатки позолоты где блеснули, коррозия вылезла, а то нет ничего. Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото аверса в качестве нужно. Медаль "тертая", детали нечеткие, хотя следов ношения не заметно. Указал проблемное место (каверна?) По этим фото медаль не настоящая. 

Для примера ношеная, мытая медаль с более четким рельефом.

post-44802-0-16333500-1590468222_thumb.jpg

post-44802-0-09382900-1590468235_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото аверса в качестве нужно. Медаль "тертая", детали нечеткие, хотя следов ношения не заметно. Указал проблемное место (каверна?) По этим фото медаль не настоящая. 

Для примера ношеная, мытая медаль с более четким рельефом.

 

Предположу, что вы как то увеличели размер фото, да оно больше, но это за счет качества, вот оно и поплыло, вы фото даете размытое а не медаль размыта, что подтверждает фото пайки уха, которое видимо дал хозяин медали там четкость поля медали другая. Про каверны не знаю что это, повторюсь вы "развезли" картинку, в других местах я  вижу такое же, возможно это грязь, леп или еще  что, нужно нормальные фото, а не развозить имеющиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уважаемый Монте-кристо не силен в линиях, то о чем тогда говорить.

Эти "водяные знаки" даже на этих фото должны быть видны. Медаль же в хорошем состоянии.

Фото пайки посветлее, чуть-чуть, но особо ничего не проясняют.

Следов бытования как не видел, так и не вижу. Хоть бы остатки позолоты где блеснули, коррозия вылезла, а то нет ничего. Странно.

 

Уважаемый НСК, я же Вас попросил стрелочкой покажите на другой медали где названные Вами водяные знаки должны быть, вот тогда о них поговорим, вот последний пример вчерашний http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=195439, все кроме Легина,  зафуфлили подлинный предмет общими фразами, а когда я задал вопрос по сути, как же по версии высказавшихся такая "копия" возникла", то никто ничего сказать то и не может, потому что вопрос, держал ли кто с высказавшихся оригинальный винт Ленина в руках. 

Хрен уже с этой Одессой, пусть хозяин её подлинность доказывает, а по нашему спору, третий раз говорю, поставте хорошие фото другой Одессы и укажите стрелочкой о тех водяных знаках что Вы говорите, а так я не понимаю пока о чем Вы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фото аверса в качестве нужно. Медаль "тертая", детали нечеткие, хотя следов ношения не заметно. Указал проблемное место (каверна?) По этим фото медаль не настоящая. 

Для примера ношеная, мытая медаль с более четким рельефом.

 

Предположу, что вы как то увеличели размер фото, да оно больше, но это за счет качества, вот оно и поплыло, вы фото даете размытое а не медаль размыта, что подтверждает фото пайки уха, которое видимо дал хозяин медали там четкость поля медали другая. Про каверны не знаю что это, повторюсь вы "развезли" картинку, в других местах я  вижу такое же, возможно это грязь, леп или еще  что, нужно нормальные фото, а не развозить имеющиеся.

 

 

 

Ягодки в венке. Сравните. Колодка другая... Косвенно, но напрягает...

post-44802-0-69900800-1590491214_thumb.jpg

post-44802-0-48583400-1590491266_thumb.jpg

Изменено пользователем вентер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ягодки деже не смотрел, износ или фото, единственно что здесь немного давит это патина, вродь и олива, но с каким то грязным оттенком, вот к медали, что Вы только что выставили, никаких вопросов из-за её покрытия, был бы выбор я бы выбрал её ;)  хотя вот тут и такой Севастополь вызвал дискусию http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=195712. :wacko:  вообщем это все какой то поиск блох не о чем, вещи с космоса не прилетаю, если это литье, то при хороших картинках признаки будут видны четко, если штам, то будут отличия от уже известных. а так это обсуждения в стиле нравится не нравится, повторюсь мне эта что вы поставили больше нравится и Ленин тот 9 тыс. винтовой мне не нравится, но он подлинный, я о том что мы обсуждаем подлинность а не симпатию к предмету. Хозяину темы посоветую, пройдите мимо, купите другую.

Вентер а про колодку поясните пожалуйста, что значит колодка другая?

Ну и конечно хотелось бы посмотреть фото другой, точно подлинной, Одессы и узнать что же там у матроса между ног :rolleyes:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и узнать что же там у матроса между ног :rolleyes:  

Наверное то, что и должно быть у мужика  :) . А если серьёзно, то на приведённой коллегой вентер фотографии видны косые линии между штанинами (в верхней части) у краснофлотца. Это и есть так называемый водяной знак, о котором упоминал уважаемый коллега НСК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если уважаемый Монте-кристо не силен в линиях, то о чем тогда говорить.

Эти "водяные знаки" даже на этих фото должны быть видны. Медаль же в хорошем состоянии.

Фото пайки посветлее, чуть-чуть, но особо ничего не проясняют.

Следов бытования как не видел, так и не вижу. Хоть бы остатки позолоты где блеснули, коррозия вылезла, а то нет ничего. Странно.

 

Уважаемый НСК, я же Вас попросил стрелочкой покажите на другой медали где названные Вами водяные знаки должны быть, вот тогда о них поговорим, вот последний пример вчерашний http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=195439, все кроме Легина,  зафуфлили подлинный предмет общими фразами, а когда я задал вопрос по сути, как же по версии высказавшихся такая "копия" возникла", то никто ничего сказать то и не может, потому что вопрос, держал ли кто с высказавшихся оригинальный винт Ленина в руках. 

Хрен уже с этой Одессой, пусть хозяин её подлинность доказывает, а по нашему спору, третий раз говорю, поставте хорошие фото другой Одессы и укажите стрелочкой о тех водяных знаках что Вы говорите, а так я не понимаю пока о чем Вы....

 

Станно. Странно, что Вы не понимаете. На мой взгляд Вы лукавите. Только зачем. Ну, да ладно! Поставлю Вам фото с этого же ресурса. Вот об этих "водяных знаках" я говорил.

post-44863-0-27037000-1590504979_thumb.jpg

Оговорюсь сразу, во избежание последующей критики, что данные линии присутствуют не на всех подлинных "Одессах". Где-то они затерты, где-то их не видно из-за жирной патины или коррозии, а где-то другой штамп медали и их там и быть не должно.

 

Мое мнение об обсужаемой медали. Воможно я не прав.

1) Патину считаю искусственной.

2) Явных следов ношения и бытования не наблюдаю.

3) Следов коррозии не имеется.

4) Остатков позолоты или лакировки не вижу.

5) Вышеуказанных "водзнаков" нет.

6) Пайку уха типично мондворовской не считаю.

Поэтому в виду отсутствия боллее информативных фотографий или сканов данную медаль считаю подделкой. Личное мнение.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НСК, спасибо, Ваш ответ по сути, и полосы наглядно, я рань внимание не обращал, теперь запомню этот момент. Но Вы меня опередили и правильно сказали, это было не на всех штампах медалей, а больше всего и не на всех медалях штампа что Вы привели, вот тот же если не ошибаюсь (вложения), потому видимо данный водяной знак (а это Вы правильно назвали водяным знаком) мало известный, так как не имеет практического приминения, тоесть имеет, но узкое, если это есть это плюс в карму подлинности, а если его нет, то это не о чем не говорит. Если взять водяные знаки Нахимова, там они имеют основолагающее значения, так как они присутствую почти на всех медалях.

По Вашим пунктам, про патину писал, следы бытования и возможны остатки позолоты - нужно хорошие фото под углом, коризия элемент не обязателен (вопрос хранения), про водяные знаки выяснили, в пайке уха ничего не правильного не вижу. 

Информативные фото помогут ответить на все более точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вложения

Уважаемый Монте-кристо, это не корректный пример. Эта "Одесса" другого штампа и у нее даже реверс "СиМ с пупырем". На этом штампе никогда не было обсуждаемых нами "водяных знаков". Они присутствуют  только на одном из штампов "Одессы" без пупыря на СиМе. Как-то так.

Но не будем уходить далеко в лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение об обсужаемой медали.

1) Патину считаю искусственной.

2) Явных следов ношения и бытования не наблюдаю.

3) Следов коррозии не имеется.

4) Остатков позолоты или лакировки не вижу.

5) Вышеуказанных "водзнаков" нет.

6) Пайку уха типично мондворовской не считаю.

Поэтому в виду отсутствия боллее информативных фотографий или сканов данную медаль считаю подделкой. Личное мнение.

 

Топикстартер, обратите внимание на пункт 4. Я тоже не вижу остатков позолоты, её здесь нет. На подлинной медале она должна быть. Вначале я считал цветопередачу неестественной и надеялся, что дополнительные фото или сканы прояснят ситуацию. Такие примеры есть. Пока ничего не изменилось. Раз медаль признали поддельной, значит так тому и быть. И одна маленькая просьба к Вам. Спросите, пожалуйста, продавца, как выглядит медаль "вживую". Если на ней всё же остались остатки позолоты, хотелось бы это увидеть на дополнительных фото, ради любопытства. На Ваше усмотрение. Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Я точно пройду мимо этого знака. Всем спасибо за интересное и познавательное обсуждение. По просьбе Монте-кристо попросил сделать доп.фото под углом, но пока тишина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото аверса в качестве нужно. Медаль "тертая", детали нечеткие, хотя следов ношения не заметно. Указал проблемное место (каверна?) По этим фото медаль не настоящая. 

Для примера ношеная, мытая медаль с более четким рельефом.

Я тоже склоняюсь, что знак подделка. Поддержу Вентера. Раковины по верхней части знака.

post-47749-0-04630400-1590610591_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...