Перейти к содержанию

Анна - Эдуард - 56


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (AGn @ Apr 22 2010, 04:17 PM)
Разве все эти медальоны ХОТЬ НЕМНОГО схожи или деталями и СТИЛЕМ напоминают обсуждаемый медальон?

НИСКОЛЬКО! nono.gif

Вы приводите совсем некорректный аргумент. Одно дело "вольное творчество" художника как на приводимых Вами французских медальонах Halley, Буланже и пр. и совсем другое, когда перед ним задача написать копию для реставрации. Я, все же, считаю наиболее вероятной версию о том, что не расписной медальон подобный обсуждаемому послужил прототипом деколи, а наоборот - художник написал медальон копируя финифть. Готов признать свою неправоту в этом предположении если мне покажут еще хоть один медальон который мог бы обосновать возможность существования целой партии "таблеток" этого художника.

Изменено пользователем Малыш
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите пожалуйста почему на первый взгляд на одинаковых деколевых таблетках есть явные отличия, и могло ли быть такое что деколь подрисовывалась или перерисовывалась финифтью скажем для ремонта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкие различия в деколях обусловлены тем, что каждая краска наносились на переводную картинку своим штампом и иногда с разным количеством краски. А если отличия существенны, то это разные деколи, хоть и одной мастерской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а как Вы аргументируете то что на одинаковых деколевых таблетках

отсутствуют некоторые объекты или немного отличаются не по насыщенности цвета, а по своей структуре начертания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показанные Вами деколи не имеют никаких существенных отличий. Они идентичны. Если прибегать к таким скрупулезным сравнениям, то Вы вообще не найдете двух одинаковых деколей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Коллеги, простите великодушно новичка. Но мне видится различие прижимного кольца аверса и реверса знака, который предоставил Alex.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...