Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот так, по наблюдениям А.И. Рудиченко, должен выглядеть след прокола от пуансона.

post-1436-0-04392500-1488729309_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Михайлович, топикстартер абсолютно убежден, что показанный им знак подлинный и несколько раз повторил, что не нуждается в обсуждении этого знака.

Так зачем тратить свое время на человека, которому не интересно ничье мнение, кроме его собственного?

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Привет Всем.

Выражаю благодарность коллеге- 16pancergrenadir, за предоставленный здесь в теме линк обсуждения другой медали с №4108! как я понял,так к общему мнению так и не пришли..!?

Не хочу оспаривать мнения коллег высказавшихся и в той и в моей теме,-это их право! Постараюсь дать результаты моих изысканий по проучиванию данной медали,как моей,так и других показанных в форуме...

 Немного истории.Еще недавно,в прошлое жизни,мне посчастливилось поработать мастером в щтамповочном цеху на одном из очень известных Уральских заводов по обработке металлов! Этот опыт мне помог в будующем освоить профессию ,которую и по сей день практикую в моем бизнесе!!! Жизнь и опыт коллекционера показывает,что теория очень часто не соответствует практике! Простой пример,-можете очень много прочитать о камнях и считать,что знаете о них все,но не суметь отличить настоящие от фальшивых, если перед вами будет высыпана кучка самоцветов,которые живьем вы видите впервые,-это результат отсутствия практики!!! Основываясь на выше сказанном ,не могу себя назвать специалистом по медали "За ледяной поход",да и не стараюсь этого делать,просто задело то,что нормальную медаль, у которой венок настоящий,меч настоящий,вдруг одна из двух"дырок" оказалась" не настоящей"! Простите но это Абсурд!

Я попросил моих коллег,профессиональных ювелиров, просмотреть весь материал по этим медалям в форуме и дать мнение, по поводу их изготовления венка! Вот Мнение мое и моих коллег:

Медали сделаны из цельной полосы методом щамповки! Весь цикл мог быть как на два этапа,так и в три!? Сначала вырубали,потом чеканили,потом пробивали...,или вырубали,и потом чеканили и пробивали одновременно! Версия последовательной набивки номеров считаем более правдоподобной,чем( сначала сбрасывали в ведро или коробку и потом доставали в обратной последовательности)! О правдоподобности нашей верси говорит чистота вырезки самого венка,-чем дальше по номерам,проявлется износ как вырубного щампа,так и образования приплюснотого "кольца"-точнее" юбки" по диаметру пробивки дырки! Простой пример,если пуансон был-1мм,через н-ое колличество ударов1000,2000,3000..., стерся, точнее получил фрму сеченного конуса и с размером на наконечнике-0,9мм,-появляется" юбка"-0,01мм...!!!

Чтобы делать Абсолютно Точные заключения по отверстиям,нужно иметь базу за сравнение диаметров с "юбкой" и без!!! Они должны быть одинаковые! Судя по фотоматериалам,материал щампов не был достаточно закален!

Можете поверить мне на слово,а лучше проверить у спецов по металлу! И еще,насколько я понял, при помощи некоторых специалистов из нащего форума были "обгадени" настоящие подобные медали,что привело к их продаже по смешным ценам,,- а это уже не смешно!!!!

 Хочу посоветовать покупателям подобных дорогих предметов,-Живем в 21 веке.Если вы не уверены не покупайте,или  дайте на экспертизу-Радиоуглеродный анализ!!

А это предлагаю посмотреть для души-


С уважением, В.Мкртичян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин vla di mi rovich, я с большим интересом ознакомился с эпизодами из Вашей жизни! Жаль только, что Вы не поделились с нами, какую же освоенную Вами в штамповочном цехе профессию Вы практикуете по сей день в своем бизнесе. Но, у каждого могут быть свои маленькие бизнес-секреты...

 

Также - большое спасибо за то, что рассказали нам, как происходил процесс изготовления данных "медалей". Лично мне Вы открыли глаза!

 

Когда в следующий раз решите заглянуть сюда, докажите, пожалуйста, на соответствующих примерах свое утверждение о порядке нумерования знаков. Поделитесь, пожалуйста, результатами Ваших "изысканий по проучиванию данной медали ... и других показанных в форуме...", покажите фотографии, как от номера к номеру изменялся штамп. Фотографий, опубликованных на форуме, для этого вполне достаточно.

 

А также не оставайтесь, пожалуйста, голословным и приведите конкретные примеры: когда и кем были "обгадени настоящие подобные медали,что привело к их продаже по смешным ценам". И, кстати, если это не является Вашей еще одной бизнес-тайной, расскажите, пожалуйста, откуда Вам стало известно, какие именно "медали" обсуждались с целью предпродажной подготовки и по каким ценам они были проданы?

 

Ну и напоследок, еще один вопрос к Вам.

Насколько я помню из школьного курса истории, углеродный анализ применяется для установления возраста органики (например, древесины), которая для этого сжигается! Объясните мне, пожалуйста, из какого вида органики изготовлены знаки за Ледяной поход и прочие "подобные дорогие предметы"?

 

PS. Надеюсь, на этот раз я не выражался в "бульварном тоне"?

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способ изготовления - только один из признаков подлинности, но отнюдь не решающий и далеко не единственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...