Перейти к содержанию

XX лет РККА


Рекомендуемые сообщения

Вот такой экземпляр встретился сегодня, купить не рискнул, сделал пока фото, как говорится с коленки. Возможно ято качество позволит сделать оценку. Меня смутило что не обнаружил разности в гурте на 6 часов, или мне просто так показалось. Фото гурта получилось не очень, но всё таки может коллеги подскажут?

post-135-1282944845_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне никогда не нравилась правая рука бойца оторванная от туловища, может и недочекан, но осадочек неприятный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывают экземпляры где разность в толщине гурта, на 6 часов, не проявлена достаточно сильно, чтобы было заметно на глаз? меня смутило только эта деталь! Изменено пользователем Bili bons
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть мнения по не нормальности в аверсе в районе ободка у луча на 3 часа, такое впечатление как будто там чемто прижали и есть деформация ??? на реверсе в районе носка левого сапога бойца выщерблена какая то.

 

Что скажут комрады? blink.gif

post-135-1283091617_thumb.jpg

Изменено пользователем Bili bons
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Били Бонс, существуют два вида штампов этой медали, которые отличаются травой, но боец одинаковый, а на этой медали он совершенно другой. Оторванная рука, явно бросающийся в глаза отличительный признак ( я его и указал), но отличий масса. Считаю и считал медаль хорошо сделанной копией. Возьмите с десяток подлинных медалей и сравните с Вашей, все вопросы сразу отпадут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал коллаж. Слева обсуждаемая, справа две подлинные с разной травой, сравнивайте.

post-135-1283109861_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу попробую взять медаль для сканера и если получиться то выложу более крупные планы. А так же взвешу её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bili bons @ Aug 30 2010, 12:58 AM)
В субботу попробую взять медаль для сканера и если получиться то выложу более крупные планы. А так же взвешу её.

Было бы непохо харошие сканы !Если копия, то дейсвителъно оченъ неплохая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду рад, если ошибался и у нас появится новая разновидность штампа, причем редко встречающаяся. На этом штампе лицо и буденовка у бойца более вытянутые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотретъ на коллаж . то там помоему и сам солдат представленной медали с лева сплющен ! Голова , Пояс уже , сапог и тт !

Болъше похоже некачественное фото !

 

Подождем харошие фото !

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составил коллаж из двух с одинаковой травой. Подождем хорошие фото обсуждаемой, возможно дело в искажении. Если все в норме, особенно трава ( ее не подделать идеально), но будем считать, что есть новая разновидность- " с оторванной рукой ". Хотя ведь и трава может быть новая. Ждем-с.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, выставляю коллаж первой и второй выставленных медалей. При всех погрешностях на фотоискажения , такой разницы быть не может. Сравнивайте. Обратите внимание на промзвено. Хотя судя по риске на поле, медаль одна и та же. И видится подлинной. Это к вопросу о хороший сканах. Как рука могла так оторваться? Мне такие фотоэффекты непонятны. Просветите.

post-135-1283620279_thumb.jpg

Изменено пользователем zenon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю это из за освещения у меня осталось от первой фотосесии вот такое фото, я его не выставлял так как ракурс выбрал не очень удачно и на автомате резкость получилась не на нужном месте, но всё равно вроде на ней рука чуть лучше?!

post-135-1283621149_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня также было сюрпризом и подошва, на которую я обращал внимание, на сканере не обнаруживается этого дефекта, что видно на фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомним слова Игоря Пака: " Чем хуже скан - тем больше мнений." Делайте хорошие сканы и не будем ломать копья при обсуждении знаков, которые этих обсуждений и не требуют вовсе. Тратится дорогое время ( т.е. жизнь) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Sep 4 2010, 08:44 PM)
Вспомним слова Игоря Пака: " Чем хуже скан - тем больше мнений." Делайте хорошие сканы и не будем ломать копья при обсуждении знаков, которые этих обсуждений и не требуют вовсе. Тратится дорогое время ( т.е. жизнь) !

увы не всегда есть возможность взять медаль для анализа через сканер, а в походном порядке фото не всегда получаются удачными sad.gif

Стало быть вердикт - орегинал? unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...