Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Kasharik @ Dec 2 2013, 12:19 PM)
Вес без промзвена 22.85гр. sclerosis.gif

Вес не соответствует.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kotofei64 @ Dec 2 2013, 01:25 PM)
QUOTE (Kasharik @ Dec 2 2013, 12:19 PM)
Вес без промзвена 22.85гр. sclerosis.gif

Вес не соответствует.....

...с сайта МОНДВОР:

 

Вес медали без колодки и промзвена - 22,3 г. Вес прижимной гайки с номером - 2,54 г.

 

Минимальный известный номер медали – 863, максимальный – 37672.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cайтам верить себе вредить cool.gif Смотрим внимательно на номер

post-135-1385978791_thumb.jpg

Изменено пользователем bovilad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Верить, не верить. Там написано из известных(на тот момент) номеров.

Вы показали номера, которые расширили этот диапазон(это +).

Кто еще выскажется по медали mad.gif

Изменено пользователем Kasharik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kasharik @ Dec 2 2013, 01:32 PM)
QUOTE (kotofei64 @ Dec 2 2013, 01:25 PM)
QUOTE (Kasharik @ Dec 2 2013, 12:19 PM)
Вес без промзвена 22.85гр. sclerosis.gif

Вес не соответствует.....

...с сайта МОНДВОР:

 

Вес медали без колодки и промзвена - 22,3 г. Вес прижимной гайки с номером - 2,54 г.

 

Минимальный известный номер медали – 863, максимальный – 37672.

Вес на сайте Мондвора указан ошибочно.Те кто в теме -давно это знают. Я держал в своих руках не одну настоящую РККА. Взвешивал все.Для меня вес один из важнейших показателей подлинности медалей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для Вас вес, это важнейший фактор в определении подлинности,

то позвольте Ваше мнение не принимать во внимание. Не вводите коллег

в заблуждение spiteful.gif Я в подлинности этой медали не сомневаюсь.

Коллеги, прошу высказаться по подлинности еще.

 

с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kasharik @ Dec 3 2013, 12:11 PM)
Если для Вас вес, это важнейший фактор в определении подлинности,
то позвольте Ваше мнение не принимать во внимание. Не вводите коллег
в заблуждение spiteful.gif Я в подлинности этой медали не сомневаюсь.
Коллеги, прошу высказаться по подлинности еще.

с уважением.

Уважаемый,Вы можете вообще игнорировать моё мнение.Ваше право.Вы не верите в существование суперкопий? Партизаны,Севастополи,Белграды и.д. которые стоят почти в 2раза дешевле РККА,давно подделывают в качестве,а до РККА у фуфлоделов думаете руки не дошли? Разочарую Вас-уже давно подделывают ВСЁ,что стоит более менее приличных денег. Вот для сравнения фото 2х червонцев.Один настоящий,другой высококачественная подделка. Найдете отличия? Я специально купил подделку,дома тщательно её изучал под лупой,сравнивая с оригиналом,пытаясь найти отличия.Отличий практически нет.Монеты отличаются только разной степенью износа.Но затереть только,что отштампованную монету не составляет для фуфлоделов большого труда. Выдает подделку небольшое отклонение по весу. Оригинальный Николаевский червонец кстати стоит тоже намного дешевле медали РККА. А Вы можете верить в оригинальность своей медали сколько хотите. Блаженны верующие...

post-135-1386068907_thumb.jpg

Изменено пользователем kotofei64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на последок дабавлю- настоящих медалей РККА с таким весом как у Вас я лично никогда не встречал.А в целом Ваша медаль мне тоже нравится smile.gif ,но нравится и подлинная-разные вещи.

post-135-1386069209_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Konstantin68 @ Dec 3 2013, 03:14 PM)
причем тут червoнцы? и фуфлoвые медали партизан, Белград и т.д. тут пoдлинная медаль.

Да ктому,что порою по фото определить подлинность бывае практически невозможно.Качество подделок высочайшее. И вес порою играет решающее значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kotofei64 @ Dec 3 2013, 03:08 PM)
QUOTE (Kasharik @ Dec 3 2013, 12:11 PM)
Если для Вас вес, это важнейший фактор в определении подлинности,
то позвольте Ваше мнение не принимать во внимание. Не вводите коллег
в заблуждение spiteful.gif Я в подлинности этой медали не сомневаюсь.
Коллеги, прошу высказаться по подлинности еще.

с уважением.

Уважаемый,Вы можете вообще игнорировать моё мнение.Ваше право.Вы не верите в существование суперкопий? Партизаны,Севастополи,Белграды и.д. которые стоят почти в 2раза дешевле РККА,давно подделывают в качестве,а до РККА у фуфлоделов думаете руки не дошли? Разочарую Вас-уже давно подделывают ВСЁ,что стоит более менее приличных денег. Вот для сравнения фото 2х червонцев.Один настоящий,другой высококачественная подделка. Найдете отличия? Я специально купил подделку,дома тщательно её изучал под лупой,сравнивая с оригиналом,пытаясь найти отличия.Отличий практически нет.Монеты отличаются только разной степенью износа.Но затереть только,что отштампованную монету не составляет для фуфлоделов большого труда. Выдает подделку небольшое отклонение по весу. Оригинальный Николаевский червонец кстати стоит тоже намного дешевле медали РККА. А Вы можете верить в оригинальность своей медали сколько хотите. Блаженны верующие...

И что теперь вы легко можете отличить подлинные пятерки от левых украинских или например швейцарских? А взвесив сразу распознаете левые грузинские червонцы? Если вес у вас главный критерий распознования 20 лет ркка то мне вас искренне жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу,что легко,но отличить подлинный червонец от фальшивки теперь могу. И не надо меня жалеть,пожалейте лучше тех,кто покупает за большие деньги поддельные монеты,ордена и медали,тем самым стимулируя фуфлогонов повышать качество и тиражи своей левой продукции. Изменено пользователем kotofei64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котофей не прав, смотря на вес, а не на медаль.

Про суперкопии устал уже байки слушать, ни одной здесь так и не показали..

Медаль оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес хороший критерий, но не достаточный, так к слову проходил хмель 3 весом примерно 28 граммов, так это же не говорит о его неподленности, орден был правильный но с таким нюансом, просто при изготовлении взяли тонкую пластину. Да и у меня в коллекции лежит Невский весом 43 грамма примерно, сделан наоборот из толстой пластины. И при этом знак правильный. А насчет мондвора - он давно не обновлялся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Voljdemar @ Dec 3 2013, 09:53 PM)
Котофей не прав, смотря на вес, а не на медаль.
Про суперкопии устал уже байки слушать, ни одной здесь так и не показали..
Медаль оригинал.

Возвожно я не прав,спорить не буду.Если бы Вы почаще заходили на сайт,то увидели бы,что этих суперкопий тут обсуждалось достаточно. Полистайте старые темы по Партизанам,Белградам,Севастополям и Одессам.Сами увидите. Или Вы серьезно думаете что сделать штамп медали намного сложнее чем штамп червонца??? Вроде серьезные люди собрались,а наивные как дети.... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kotofei64 @ Dec 4 2013, 04:56 PM)
QUOTE (Voljdemar @ Dec 3 2013, 09:53 PM)
Котофей не прав, смотря на вес, а не на медаль.
Про суперкопии устал уже байки слушать, ни одной здесь так и не показали..
Медаль оригинал.

Возвожно я не прав,спорить не буду.Если бы Вы почаще заходили на сайт,то увидели бы,что этих суперкопий тут обсуждалось достаточно. Полистайте старые темы по Партизанам,Белградам,Севастополям и Одессам.Сами увидите. Или Вы серьезно думаете что сделать штамп медали намного сложнее чем штамп червонца??? Вроде серьезные люди собрались,а наивные как дети.... sad.gif

Oпять 25. Причем тут Белграды, Севастoпoли и т.д.?

Вам написали прo медаль ХХ лeт РККА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kotofei64 @ Dec 4 2013, 04:56 PM)
QUOTE (Voljdemar @ Dec 3 2013, 09:53 PM)
Котофей не прав, смотря на вес, а не на медаль.
Про суперкопии устал уже байки слушать, ни одной здесь так и не показали..
Медаль оригинал.

Возвожно я не прав,спорить не буду.Если бы Вы почаще заходили на сайт,то увидели бы,что этих суперкопий тут обсуждалось достаточно. Полистайте старые темы по Партизанам,Белградам,Севастополям и Одессам.Сами увидите. Или Вы серьезно думаете что сделать штамп медали намного сложнее чем штамп червонца??? Вроде серьезные люди собрались,а наивные как дети.... sad.gif

Собирайте червонцы и делайте "мур-мур-мур", удачи! spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Offside @ Dec 4 2013, 10:49 PM)
Про медаль ответить затрудняюсь, а червонец слева похоже фуфел cool.gif

Ну вот вам и доказательство,что отличить по фото(тем более таким нечетким, как выставил ТС) фуфел от оригинала очень проблематично.Неважно,червонец это или РККА. Слева как раз подлинный Николай второй,а с права копия. А мне тут предлагают "мур-мур-мур". У меня то в коллекции РККА -100% оригинал,со всеми водяными знаками и и отличительными особенностями. Которых на обсуждаемой медали как раз и нет. И с весом у меня всё в порядке. Хорошо мурлыкает тот,кто мурлыкает последний! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...