Перейти к содержанию

20 лет РККА


Рекомендуемые сообщения

Возможно, что сняли резиновую форму с подлинной медали с эмалью. Затем сделали восковку. И в восковке убирали штихелем место, где была эмаль, а потом сделали отливку. К подлинной отношение не имеет. Изменено пользователем zenon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же трава?

Zenon, а как же потом медаль делали - отливали.Видел литьевые копии , но хорошей не видел.А для штамповки очень сложно и дорого штамп изготовить.Заведомо неправильный штамп тем более никто делать не будет.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры медальки: Диаметр 32,2мм, от уха до низу 36 мм, толщина гурта 2,8мм, узкое место на гурте 2,4, толщина уха вверху 1,8 мм, ширина буртика примерно 2,5 мм(буртик измерял линейкой), всё остальное штангенциркулем ШЦ-125

Ещё мнения будут??? Достаём медали 20 лет РККА и измеряем rolleyes.gif

В споре рождается истина...Все мнения принимаются smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль видится копией! А по высоте гурта возьмите для примера десяток наград 40-ых годов можно даже "За победу над Германией". И все увидите сужение гурта не редкость для данного временного отрезка, особенно по бронзе. Это лично моё мнение smile.gif

Выставите полное фото реверса.

Изменено пользователем sokol2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил за недорого, копия так копия, но как такую копию сделали? При литье трава не получится, а здесь присутствует, причём в живую присутствует в большем количестве, чем получилось на фотке.Складки на одежде, пальцы рук, черты лица, затвор,мушка на винтовке. Сомнения в аверсе по звезде, но аверс фуфло , а реверс оригинал? Причём на звезде выборка штихелем не беспорядочная, а симметричная чтоли. Не могла ли быть ещё одна разновидность штампа ???Реверс с более толстой травой был же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний день только и делаю, что сравниваю с фотографиями оригинальных наград. и с мондвором тоже (но там качество фоток оставляет желать лучшего)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отливают еще и не так! Прогресс идёт вперёд! Еще есть гальванокопии http://forums-su.com/viewtopic.php?f=57&t=239924 правда шов виден но обычно его прячут под кольцом которое натягивается сверху или же ровной полоской шов прячут под ушком, и не забывайте есть кустарные умельцы у которых пресс дома стоит, матрицы вырезают от несколько дней до недели. Качество бывает просто класс. Дал бы ссылку да лень искать. rolleyes.gif

А Китайское творчество видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sokol2012 спасибо за ссылки.Интересно было посмотреть.Может другие фотки поставить.Какие нибудь определённые места?Гурт или ещё что?Не стесняемся спрашиваем...Согласитесь, но если делать штамп(который по определению 1 в один не получится) то зачем оставлять на аверсе откровенную непроработку. Всеже знают что -там под звездой должно быть...По реверсу укажите места на которые надо обратить внимание и сравнить с оригиналом (можно в личку).Все что знал водяные знаки на этой медали все на реверсе имеются.Следов литья не обнаружил.

И желательно конкретику. Сравниваю с базой фоток Самлера -отличий пока не нашёл((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (John Do @ Jan 25 2012, 10:33 PM)
Владимир, как считаете штамп или литьё?

По этим фото трудно сказать... А какая, собственно, разница?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего Вам знать подлинная или нет? Как коллекционный материал не имеет ни какой ценности если даже подлинная wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (legin @ Jan 26 2012, 09:54 AM)
А для чего Вам знать подлинная или нет? Как коллекционный материал не имеет ни какой ценности если даже подлинная wink.gif

Мне интересно докопаться до сути.А может пробник какой монетного двора был???реверс с травой двух вариантов все видели, а аверса такого пока нет.Фотки постараюсь сделать получше. Но если это копия как утверждают ответившие форумчане, то покажите мне копию с травой , со складками на сапогах, на рукаве, проработка мелких деталей (пальцы рук,затвор,мушка, глаза, нос) и с заужением гурта.Если такие копии уже делают, то надо искать другие водяные знаки, а то кто-нибудь уже и копию по цене оригинала прикупит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никакой это не пробник, а фуфло. И не тратьте дорогое время на поиски неизвестно чего. Вам его девать некуда или собираетесь жить как Мафусаил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Zenon! Фотографии я постараюсь сделать получше.Может быть в плохих фото всё дело... Зря я не выставил только реверс для начала, с травой и другими деталями, размерами и т.д.Так как вы близки к ювелирному делу, спрошу у вас ещё раз . Вы считаете эту копию литой или штампованной? И каким образом на фигурке красноармейца высотой 25мм можно выполнить элементы такие мелкие как пальцы и т.д? Про траву, которая тоньше волоса вообще молчу.

Медаль серебрянная и никакого резона делать штамп для неё и затем продавать чуть дороже серебрянного лома я не вижу.

Но в субботу сравню ещё раз, с заведомо подлинной медалью (выставлялась на саммлере мною ранее) и опишу все сравнения в теме.

Если это копия, снимаю шляпу перед левшами-фуфлоделами и прошу уважаемых форумчан быть в дальнейшем внимательней с определение подлинности данных медалей. (водяные знаки научились подделывать)(((

Прошу прощения у всех у кого отнял драгоценное время

reading_help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что это литье. Но еще на этапе восковки с медалью поработали- со звездой на аверсе, с пальчиками на реверсе. Травы я не вижу, сплошное месиво. И не проблема сделать пальчики в 25 мм фигуре. Я креплю бриллианты диаметром 1 мм при 40 кратном увеличении. И эти бриллианты кажутся размером с блюдце. А Вы говорите- пальчики. При желании, на этих пальчиках можно изобразить перстень с камешком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за содержательный ответ. Если Вы травы не видите, то фото действительно плохие((( Но уверяю вас она есть (в большинстве своём сохранилась между ног бойца) Следов литья (измороси, пузырьков и т.д. я не нашёл) по всей поверхности реверса следы от ударов, но на фигуре бойца эти удары отсутствуют. Я много посмотрел фотографий, этих медалей,которые на саммлере были признаны оригинальными.Лицо, пальцы рук,трава на некоторых из них были более сомнительными (списывалось всё это на износ медали)

Если это не штампованная копия, то я уверен в её оригинальности на 85%.

Фотки хорошие с меня.

И всётаки по размерам и по весу может кто-нибудь что нибудь конкретное напишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...