Перейти к содержанию

фото офицера сс викинг, нужна помощь.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые любитиле военной фотографии, поскажите стоящая ли это фтография? Сыну предложили, а он незнает брать или нет, говорит дороговато.

post-732-1355852916_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка симпатичная, можно брать ИМХО. Хотя, может, "дороговато" - это 1000 евро? А другому и 100 "дороговато"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь по такому скану сложно даже предположить оригинальное ли это фото тех лет, либо послевоенная перепечатка. По тому что есть не нравится. Какое-то оно все мутное. wacko.gif Изменено пользователем dan734
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Domi @ Dec 18 2012, 11:30 PM)
Просят 40 евро. Это дороговато или Ок?

Для оригинала крайне дешево, для перепечатки посредственного качества - перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это репринт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Domi @ Dec 18 2012, 11:30 PM)
Просят 40 евро. Это дороговато или Ок?

Если покупаете из семьи - берите!

Если у дилера - 100% копия.

Хотя обратная сторона мне понравилась...

rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (HaRo @ Dec 19 2012, 12:35 AM)
Если у дилера - 100% копия.

Оригинальный расклад. Из него следует что все что продают диллеры = фуфло? lol.gif

 

Насчет фото: это 100% оригинальная фотография. Забирайте, не пожалеете. wink.gif

 

Насчет цены: 40 евро это дешево, но явно не "почти бесплатно". Плюс, фото из семьи - отсюда и такая смешная цена. Все размытое, кроме манжетки "Викинг" & парадного офицерского ремня электриков ничего интересного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Dec 18 2012, 11:44 PM)
Я думаю, что это репринт.

P.S. Нельзя судить об оригинальности фотографии исходя только из скана аверса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростик, но почему нет, может человек именно такие собирает.

Нравятся ему свадебные фото ЦЦ.

 

По фото согласен, оригинал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Dec 28 2012, 04:18 PM)
А мне фото не видется оригинальным . Некоторые моменты - говорят об обратном .

Можно с аргументами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совокупность факторов !

И если вы в теме ( старые фото ), или даже просто листали старые фото не раз и не два - вы их увидите .

Подобный портрет за 40 евро у ДИЛЛЕРА , как выше отметили - на 99,9% это приговор . Я не знаю в Европе настолько неосведомлённых лохов-диллеров , которые 200-300 евровое фото , будут продавать за 40 евро .....

Зато знаю, как минимум двоих фото-диллеров , которые торгуют аналогичными репринтами , и именно в диапазоне 10-50 евро ! Причём фото в основном ударного содержания !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Dec 28 2012, 05:48 PM)
Совокупность факторов !
И если вы в теме ( старые фото ), или даже просто листали старые фото не раз и не два - вы их увидите .
Подобный портрет за 40 евро у ДИЛЛЕРА , как выше отметили - на 99,9% это приговор . Я не знаю в Европе настолько неосведомлённых лохов-диллеров , которые 200-300 евровое фото , будут продавать за 40 евро .....
Зато знаю, как минимум двоих фото-диллеров , которые торгуют аналогичными репринтами , и именно в диапазоне 10-50 евро ! Причём фото в основном ударного содержания !

Я точно знаю что Вы хорошо "рубите" в других направлениях, но о фото я этого не скажу. Меня всегда удивляло как у нас легко могут зафуфлить 100% оригинальное фото.

 

Насчет того в теме я или нет - лучше промолчу. wink.gif

 

Листал ли я старые фото? Приходилось иногда... lol.gif Так вот ВСЕ факторы того что это ОРИГИНАЛ присутствуют. Если фейкеры начнут ТАК фуфлить портреты - я брошу коллекционировать фотографии.

 

АНАЛОГИЧНЫЙ репринт в студию!

 

P.S. Оно не стоит 200-300 евро, даже в Европе. О барыгах я промолчу.

 

P.P.S. Не верите мне - покажите это фото (написав при этом что Вы думаете что это фейк) на ВАФ в разделе "Фотобумага", на МФФ, пусть Свен & co. посмеются.

 

P.P.P.S. Правда помню был случай, когда человек на ПОЛЬСКОМ аукционе выиграл за КОПЕЙКИ раритетище, так там один Марк начал спорить что это фуфло, ибо это польский аукцион и т.д. Ну, ЗАВИСТЬ & ШТАМПЫ (Польша = фуфло) - плохие советчики. И только ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ человек с !Японии (пост #19) увидел то на что ВСЕ спецы должны были обратить внимание в первую очередь - следы разложившегося серебра, которое входило в состав светочувствительного слоя и которое при разложении дает серебристо-синеватый оттенок... О чем тут еще говорить... Вот тема: http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...ad.php?t=614148

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я высказал СВОЁ , и только СВОЁ мнение по заданному вопросу.

Человек который по картинке в 200 Кб - делает заявление о 100% оригинальности фото , заслуживает уважения наверное , но я воздержусь от восхищений.

Свены , и компании - пусть веселяться сколько им угодно , я такое порой наблюдапю на ВА - что начинаю чесаться в самых неприличных местах !

В остальном - останусь при своём мнении .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Dec 28 2012, 06:28 PM)
Я высказал СВОЁ , и только СВОЁ мнение по заданному вопросу.
Человек который по картинке в 200 Кб - делает заявление о 100% оригинальности фото , заслуживает уважения наверное , но я воздержусь от восхищений.
Свены , и компании - пусть веселяться сколько им угодно , я такое порой наблюдапю на ВА - что начинаю чесаться в самых неприличных местах !
В остальном - останусь при своём мнении .

Да Вы оставайтесь при своем мнении. Но при этом пишите: ИМХО.

 

Да, я по картинке 200 Кб даю заявление в 100% оригинал и готов ответить за это деньгами. Просто потому что разбираюсь в теме, а это не есть портрет из серии 50/50 кто бы что не говорил. Есть простые фейки, есть средние, а есть такие, что если не знаешь "откуда растут ноги" - никогда не скажешь что это, поэтому только 50/50.

 

Но что же мы имеем здесь? А здесь мы имеем:

 

- для человека, кооторый "листал старые альбомы" - фуфло БЕЗ АРГУМЕНТОВ (я не услишал НИ ОДНОГО аргумента от Вас, только фразу "СОВОКУПНОСТЬ ФАКТОРОВ")

- для людей, которые разбираються в оригинальности фотографий - 100% оригинальный замечательный портрет

 

Насчет Свена & co.: наблюдайте, а знаю что это за люди и в их мнениях тоже уверен, потому что знаю кто ЛИСТАЛ АЛЬБОМЫ, а кто ИЗУЧАЛ ТЕМУ. Вот и вся разница. ЛИСТАЮЩИХ АЛЬБОМЫ и на ВАФ, и на МФФ, и на ГМиК, и вообще всюду - хоть пруд пруди, а вот людей которые в теме - единицы.

 

Мне все время говорят что я слишком самоуверен, резок и т.д. А как можно быть другим, когда вроде адекватные люди начинают оспаривать ОРИГИНАЛЬНЫЕ предметы, потому что у них "ЕСТЬ СВОЕ МНЕНИЕ", но при этом я вижу по их ответах что они "НЕМНОЖКО В ТЕМЕ", "ПРОХОДИЛИ МИМО" и т.д.?!

 

P.S. Обвести места, после просмотра которых УЖЕ МОЖНО ВЫНЕСТИ 100% вердикт?

 

P.P.S. Возьмем комплекс:

 

- размер

- контраст аверса

- фотобумага/реверс

- провенанс (если это вообще может быть применимо к фотографиям)

 

ЧТО ЛИЧНО ВАС (АРГУМЕНТИРОВАНО) НЕ УСТРАИВАЕТ ПО КАЖДОМУ ИЗ ЭТИХ 4 ПУНКТОВ? О пятом я намекнул уже постом выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно Вам говорят - о самоуверенности , резкости . Добавлю ещё нарциссизм , и высокомерие к данному списку .

Все эти составляющие - напроч отбивают охоту не то , что раскладывать аргументы ( а кроме Ваших -"готов ответить за это деньгами" мы тоже не услышали ни одного !), но вобще продолжать с Вами диспут .

Это форум - а не нотариальная контора , и все высказывания - ПО УМОЛЧАНИЮ и есть "ИМХО" .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть все нормальные люди не указывают на проблемные места, а должны ДОКАЗЫВАТЬ другим что это оригинал? Это звучит примерно так: выставляю я безвопросный оригинал ЖК1, к примеру, и говорю: а ну бегом доказали мне что это оригинал! Смешно?!

 

О да, я страшный нарцисс! Влюблен в себя по уши.

 

1. 9х14 см ± 1-2 см, норма для портреток.

2. Контраст в норме, размытость из-за того, что у фотографа руки немного не оттуда.

3. Mimosa, все абсолютно в норме. Есть подпись - еще один плюс. А много ли фуфла Вы видели на Мимозе? А почему нет? А на Агфе? А почему же на Агфе фуфла ОЧЕНЬ много, а на Мимозе нет?

4. Из семьи в данном случае. Поверим ТС на слово.

5. Смотрим на картинку и вспоминаем японца с ВАФ, не даром же я о нем вспомнил!

 

image

 

P.S. Лично для Вас: идем учить матчасть по фотографиям, ибо Вы вообще не в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Dec 28 2012, 08:17 PM)
Советы и рекомендации , оставьте при себе . Восхищайтесь собой , этого от вас не отнять....

Это так просто съехать с темы и забыть о аргументах. Они вообще есть? Или они настолько бредовые что их стыдно постить?

 

Восхищаюсь, а точнее не могу понять, почему так трудно выучить базу, а потом спорить?! Я не раз это повторял: ПОЧЕМУ Я НЕ ЛЕЗУ В ПОСУДУ/УНИФОРМУ/ФАРФОР и т.д.?

 

Послушав бы Вас, почитав Ваши посты в других темах, ТС БЫ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ПОКУПКИ ДАННОГО ФОТО, И УПУСТИЛ БЫ ПРЕКРАСНЫЙ ПОРТРЕТ ЗА КОПЕЙКИ. Вот в чем беда. Аналогичная ситуация, как и та с редчайшим портретом электрика-танкиста в берете, ссылку на который я привел выше. Вот послушай ТС Марка и не возьми этот портрет... Если бы у меня были хотя бы малейшие сомнения, я бы написал: ИМХО, возможно, с большой долей вероятности, 50/50. Но их нет.

 

P.S. Вот честно, наблюдаю ПОЧТИ ВСЕГДА такую картину по поводу тяжелых фотографий (ЦЦ, рыцари) у нас: это не может быть оригиналом, ибо это тяжелый портрет. И точка! Лично мне смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...