Перейти к содержимому

Фотография

Странный знак парашютиста.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 t34

t34
  • Участник форума
  • 60 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 06:37

Приобрёл вот такой знак или брошку.Продавец клялся что это знак за прыжки с парашютом.Мне видится странное насекомое.Возможно кто нибудь сталкивался.Буду признателен за любую помощь.

Прикрепленные изображения

• IMG_60791.JPG
  • IMG_60811.JPG

• 0

#2 teoretik

teoretik

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 8 347 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 07:29

Редкая вещь!

Это значок так называемого "Клуба "Caterpillar". Действительно, эта гусеница вручалась за прыжок с парашютом. Но за прыжок при спасении с горящего или подбитого в воздушном бою самолёта. На обороте просматривается IRVING - это название фирмы ИРВИН (до 1970 года - ИРВИНГ), выпускавшей парашюты для ВВС США и Великобритании. Носился значок либо на галстуке, либо на лацкане. Иногда на обороте гравировалось звание и фамилия.

Картинку позаимствовал в сети.

• 1500x1468.jpg

• 1

#3 Алексей Дмитриевич

Алексей Дмитриевич

МОДЕРАТОР

• SАMMLER.ru
  • 9 712 сообщений
  • Interests:Ордена и медали Великобритании

User's Awards

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 11:48

Гусеница шелкопряда! :loocki: Её действительно в рекламных целях вручала фирма производящая шёлковые парашюты. Вручала тем,кто использовал парашют и спасся благодаря ему.Вручала,если я не ошибаюсь,достаточно ограниченное время.
ВЕЩЬ действительно-РЕДЧАЙШАЯ!!! Оригинал изготовлен из золота,глаза гусеницы-рубины. Атрибутированный знак иногда продают за 300-350000 рублей.Не атрибутированный -100000 рублей. Соответственно - масса подделок. Проверьте на золото,но мне видится копия-на оригинале у гусеницы 9 колец,у вас 11,между кольцами должны быть промежутки -на вашем знаке их нет, "усики" на голове гусеницы на оригинале идут параллельно и они тупые,у вас расходятся "короной" и заострены. Нужно более качественное фото.
Носился действительно на заколке галстука или на лацкане(фото 1 и 2), но чаще всего на колодке с медалями(фото 3).Представленные фото-подтверждённые оригиналы.

• 6007_385_1.jpg
  • 19003_315_1.jpg
  • 12044_36_1.jpg

• 3
"Без лести предан"
"Наша великая национальная идея — не допустить реализации великой национальной идеи какого-либо из других народов." И.Охлобыстин.

#4 t34

t34
  • Участник форума
  • 60 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 06:53

Большое спасибо! Стал искать в этом направлении. Знак серебрянный и очень похож на USAAF WWII ARMY AIR FORCE CATERPILLAR CLUB PIN.

• 0

#5 Алексей Дмитриевич

Алексей Дмитриевич

МОДЕРАТОР

• SАMMLER.ru
  • 9 712 сообщений
  • Interests:Ордена и медали Великобритании

User's Awards

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 07:20

Копии всегда похожи на оригинал.Фирма производитель ,устроившая такую рекламную акцию,была всего одна. Как выглядел и из чего был изготовлен оригинал-я написал.
  • 0
"Без лести предан"
"Наша великая национальная идея — не допустить реализации великой национальной идеи какого-либо из других народов." И.Охлобыстин.

#6 вася 13

вася 13
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 908 сообщений
  • Interests:значки

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 10:52

может быть ссылка будет полезна  https://www.usmilita...squatters-club/

• 0

#7 t34

t34
  • Участник форума
  • 60 сообщений