Перейти к содержанию

Орден Славы 2 степени № 9381


Рекомендуемые сообщения

Штамп соответствует, а вот почерк номера мне не нравится.

Ставлю фото близкого номера 2-ой степени для сравнения.

Орден на полного кавалера ордена Славы.

Первую и третью степень можете показать?

 

 

 

post-26585-0-13586000-1585067389_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очистка площадки где расположен номер видна многим, а вот зачистка площадки и изменения номера поверх предыдущего по структуре метала не видна....по всей поверхности видна что она однородна с площадкой номера. Вопрос был по оригинальности....2-я слава или нет, по номерам...не думаю что 43-44 году сидел один гравёр и рисовал номера на всех наградах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему просматривается старый номер и под девяткой, и под тройкой, и в районе восьмерки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не думаю что 43-44 году сидел один гравёр и рисовал номера на всех наградах.

 

мы же не прo ВСЕ награды СССР ведем речь, а прo знак Слава-2 степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше ..тем интереснее........Про очень жирную позолоту.очень интересно...поподробнее весь процесс получения.

Взяли 3-ю...помыли....позолотили...сделали микроцарапины по позолоте...подтёрли местами,навели патину и немного в грязи подмазали....Следы времени бесспорны или нет?   Версия по переделке с 3-ки КМДшной   актуальна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше ..тем интереснее........Про очень жирную позолоту.очень интересно...поподробнее весь процесс получения.

Взяли 3-ю...помыли....позолотили...сделали микроцарапины по позолоте...подтёрли местами,навели патину и немного в грязи подмазали....Следы времени бесспорны или нет?   Версия по переделке с 3-ки КМДшной   актуальна?

Взяли тройку с затертым номером по хорошей цене (многие ветераны перед продажей надфилем или гвоздем затирали номер).

Залудили проблемое место серебром, выровняли, обработали и открацевали всю поверхность, нанесли интересный номер, отпатинировали и позолотили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше ..тем интереснее........Про очень жирную позолоту.очень интересно...поподробнее весь процесс получения.

Взяли 3-ю...помыли....позолотили...сделали микроцарапины по позолоте...подтёрли местами,навели патину и немного в грязи подмазали....Следы времени бесспорны или нет? Версия по переделке с 3-ки КМДшной актуальна?

Процесс получения ... мне не интересен.

Все , что вы написали про подтерли , навели и подмазали - это самое простое, что можно сделать.

Если сравнить с правильной 2-й , то станет понятным , что позолота на Вашем знаке накладывалась на уже изношенную поверхность ! При целой позолоте не видно мелких деталей - на башне, арке, часы (стрелки и цифры).

Нужно было позолоту лучше тереть , тогда бы , возможно, прокатило .... Но жалко «работу».

post-38269-0-54214200-1585174043_thumb.jpeg

post-38269-0-89310400-1585174060_thumb.jpeg

Изменено пользователем свояк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у трoек не былo таких ушек никoгда.

Константин, Вы можете отличить КМДшные 2-ку от 3-ки только по уху? Интересно как ....? Учится никогда не поздно, и я буду очень благодарен за мастер класс!

Что Вы можете сказать о степени знака по этим ушам ?

 

Благодарю ....

post-38269-0-73359700-1585206790_thumb.jpeg

post-38269-0-22043800-1585206811_thumb.jpeg

post-38269-0-32134300-1585206832_thumb.jpeg

Изменено пользователем свояк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а че тут сравнивать? вверху - 3 ст, внизу - 2-ая.

5 минут ....

Сейчас покажу дальше ...

На фото уши только 2-ек

 

 

тем бoлее. и зачем тут устраивать игру-угадайку? тут чтo, детский сад?

знак автoра темы - 2 ст с нoвoй пoзoлoтoй и левым нoмерoм. и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а че тут сравнивать? вверху - 3 ст, внизу - 2-ая.

...

Сейчас покажу дальше ...

...

 

 

Зачем? Кoгo Вы хoтите убедить в чем-тo?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот знак, который Вы по уху назвали 3-ой.

Причём здесь детский сад с угадайкой ? Вы же только по уху можете степень определить!

post-38269-0-95220200-1585207660_thumb.jpeg

post-38269-0-78353800-1585207672_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот знак, который Вы по уху назвали 3-ой.

Причём здесь детский сад с угадайкой ? Вы же только по уху можете степень определить!

 

так и есть детский сад, угадайка и есть. Выставили бы весь реверс знака - я бы и написал, чтo знак 2-й степени. Какие прoблемы?

 

В т.ч. и пo уху oпределяется 2-ая степень знака Слава. Вы типа не в курсе? Бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У КМД-шных троек такие уши были вот пример По поводу обсуждаемого ордена, номер перерезан, а 2 ст. или 3 ст.КМД крашеная это остется на уровне верю - не верю.

post-25076-0-99203800-1585238399_thumb.jpg

post-25076-0-91800200-1585238432_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...