Перейти к содержанию

Американские лагеря смерти


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (стрелок41 @ Feb 3 2013, 11:00 PM)
Ну америкосы всегда отличались "человеколюбием"..Так же не сомневаюсь в этом самом чуйстве и в ВОВ..Не буду говорить о Дрездене,известный факт..вот только они с англами сравняли с землёй и кучу небольших городов,где и войск и промышлености то не было,пришлось как то увидеть фото тех времён соседнего городка,на фоне развалин.только здание церкви и одной башни на мосту..можно конечно говорить о том что немцы это заслужили,вот только пора бы уже признать и это военными преступлениями...

Ну а уж атомные бомбардировки Японии это уже конечно верх человеколюбия...ну и чуство гордости за сшп...как ни как а первые и единственные применили атомное оружие против мирного населения

Здесь я полностью с Вами согласен.

Живу в Падерборне, во время войны этот город не имел,

ни каких стратегических объектов, а в войну был почти снесён авиацией англосаксов.

Видел фотографии тех лет, похож на прифронтовой город, где велись боевые действия.

Хотя таковых не было и в помине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (WANDERER @ Feb 4 2013, 01:17 AM)
QUOTE (стрелок41 @ Feb 3 2013, 11:00 PM)
Ну америкосы всегда отличались "человеколюбием"..Так же не сомневаюсь в этом самом чуйстве и в ВОВ..Не буду говорить о Дрездене,известный факт..вот только они с англами сравняли с землёй и кучу небольших городов,где и войск и промышлености то не было,пришлось как то увидеть фото тех времён соседнего городка,на фоне развалин.только здание церкви и одной башни на мосту..можно конечно говорить о том что немцы это заслужили,вот только пора бы уже признать и это военными преступлениями...

Ну а уж атомные бомбардировки Японии это уже конечно верх человеколюбия...ну и чуство гордости за сшп...как ни как а первые и единственные применили атомное оружие против мирного населения

Здесь я полностью с Вами согласен.

Живу в Падерборне, во время войны этот город не имел,

ни каких стратегических объектов, а в войну был почти снесён авиацией англосаксов.

Видел фотографии тех лет, похож на прифронтовой город, где велись боевые действия.

Хотя таковых не было и в помине

Вот и у нас так же...Военные действия были ,но слабые и уже позже..а разбомбили на полгода раньше..Общаюсь часто с "местными",так хватает ещё очевидцев тех событий..и неприязнь к американцам довольно стойкая,пусть и на бытовом уровне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте теперь все яйца в одну корзину - и Лейпциг, и атомные бомбардировки, и евреи-садисты.

Замечательно получится. А истина, она даже не рядом.

Лучше поговорите, пока еще есть такая возможность с ИСТИННЫМИ СВИДЕТЕЛЯМИ ТОГО ВРЕМЕНИ, с последними ветеранами, которых становится все меньше и меньше. Узнайте мнение бывших узников лагерей.

И сделайте СОБСТВЕННЫЕ выводы.

Советский партизан Василий Кононов - убийца?

Мой дед, который пытался сохранить свою жизнь - бандит?

Родственники Добри, воевавшие в Греции и Югославии - герои?

Только не надо и песен о том, что "если бы Германия не напала, то СССР..."

История не терпит сослагательных наклонений.

Все было так, как было: бешеному зверю по кличке "немецкий нацизм" сломали хребет СССР и союзники.

Все остальное - Vae victis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, свою точку зрения я уже высказывал и не раз.

Поэтому, и являюсь "злостным" оппонентом дОбри, прочти выше мой пост.

По поводу твоего поста, никто яйца в одну корзину ложить не собирается.

Я на самом деле считаю, что бомбардировка городов, не имеющих стратегические объекты,

бессмысленна.

Она только привела, к огромному количеству жертв среди мирного населения и всё.

Если конечно целью, не было устрашение и деморализация населения.

Заводы производящие вооружение не бомбились, так как деньги в них вложенны были, англосаксами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был еще пацаном и в деревне моих предков слушал расказы о войне из уст самих фронтовиков. И помню двух отверженных стариков. Один из них долго отстдел как Власовец и пособник. А другой служил в в заград отряде НКВД а потом работал фин инспектором налоги с дворов собирал. Жили они замкнуто и практически ни кто с ними не общался. И еще вопрос кого из них жители деревни больше не любили. Один из них дед Егоня работал на утиной ферме а другой дед Маркел на току. Мы были мелкими еще но также как и взрослые испытывали к ним негатив.

А один раз я очень удивился когда увидел их в районом городке они вместе пили пиво и дружески общались. В деревне с ними точно ни кто пить бы не стал. Так они и умерли одинокими. А вот вспомнил я их и жалко обоих. Вот такая поганая судьба им выпала. И не могу я осуждать ни того ни другого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно: сломали хребет фашистской гадине?! Сломали!!!

И все заявления типа: вот было бы у Германии на 3 самолета больше или эти "орды с Востока" воевали не по рыцарским законам, то точно победили бы, считаю провокаторскими.

 

Лично я считаю, Германии ещё очень повезло после своего "выступления" на международной арене!

Иначе сейчас бы костры в шалашах разводили "Зигфриды чёртовы"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Feb 3 2013, 11:28 PM)
QUOTE (DDD777 @ Feb 3 2013, 10:11 PM)
...Если отряд ... был признан и немцами и русскими партизанским, с командиром, формой, знаками отличия и т.д. и т.п., то тогда дедушка по любым законам герой, защищал свою страну и выполнил свой долг, заслужив свои награды...

Ты можешь назвать хоть один партизанский отряд признанный немцами?

Ну и сразу, чтобы не терять нить рассуждений, расскажи, как немцы относились к партизанам? Неужели как к военнопленным?

Если партизаны носили элементы униформы РККА, знаки различия РККА. То считались военнопленными. В отчетах по антипартизанским операциям так и пишут:

Убито бандитов - столько-то, растреляно - столько-то, пленено - столько-то.

 

Некоторые партизанские отряды состояли целиком из окруженцев и не принимали в свои ряды гражданских.

 

Ну это длинная история, требующая от собеседников специальных знаний. Например о партизанских отрядах созданных немцами и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (WANDERER @ Feb 4 2013, 01:40 AM)
Я на самом деле считаю, что бомбардировка городов, не имеющих стратегические объекты,
бессмысленна.
Она только привела, к огромному количеству жертв среди мирного населения и всё.
Если конечно целью, не было устрашение и деморализация населения.

Бомбардировка городов очень даже осмысленное явление и теория была разработана не американцами, а итальянским генералом Джулио Дуэ в 1921 г.

Цель именно в деморализации населения и как следствие антивоенные настроения и капитуляция. Ну за одно и промышленные объекты бомбили. И наверняка летчики там евреи тоже были. wink.gif

А еще ковровые бомбардировки очень уважал генерал-майор авиации Дудаев, бомбил мусульман в Афганистане. Говорят, что в его жилах текла еврейская кровь, таты в родне были.

 

Кругом евреи ... даже Миша Беленький и тот еврей. lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем про американские лагеря, но надеюсь в тему (писал об этом на другом форуме когда то)

 

"банатские швабы" (с 18 века) и "саксонцы Семиградья (Трансильвании)", жившие там с 12 века, были отданы румынским правительством в СССР, в качестве "репараций", хотя были в основном румынскими гражданами. мужчины от 17 до 45, женщины от 18 до 35 лет. Женщину не брали если она была беременная или имела ребёнка до года. Всего в качестве репараций из Румынии было отдано порядка 75 тыс. немцев.

 

98% земель немцев было конфисковано, также недвижимость.

 

 

немцы Венгрии:

перед войной здесь жило около полумиллиона немцев, в 1990 году около 250 тыс. в конце войны и после неё 44 тыс было отправлено на работы в СССР, откуда половина не вернулась. 200 тыс были депортированы в послевоенную Германию.

 

немцы Югославии:

банатские немцы, частично жившие на территории Югославии (около 500 тыс.) были уже в конце 1944 лишены гражданских прав и гражданства. К Рождеству 1944 они, по примеру Румынии, были отправлены в СССР в качестве "возмещения военных расходов". Имущество конфисковано. Вернулась примерно одна треть. Оставшиеся 200 тыс также содержались в лагерях, где более половины погибло.

40 тыс немецких детей были насильственно забраны из немецких семей и отданы на воспитание в югославские, с целью "дегерманизации" и вообще создания из них нового поколения для коммунистического будущего. Они получили новые имена (сербские, хорватские и словенские). Об этом есть книга Карла Шпрингеншмида "Янычары".

 

Об этом тоже предпочитают помалкивать. Ведь это были в конце концов всего лишь "немецкие дети". Если бы наоборот, национал-социалисты убивали и "германизировали" югославских детей, то до сих пор бы Мир "хороших людей" заходился о возмущения и напоминал ою этом находками новых документов, рассказами очевидцев, книгами и голливудскими фильмами. Организовывались бы конференции, траурные митинги и конечно же сбор средств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Feb 4 2013, 12:41 AM)
QUOTE (DDD777 @ Feb 3 2013, 11:33 PM)
QUOTE (Михаил Беленький @ Feb 3 2013, 11:28 PM)
QUOTE (DDD777 @ Feb 3 2013, 10:11 PM)
...Если отряд ... был признан и немцами и русскими партизанским, с командиром, формой, знаками отличия и т.д. и т.п., то тогда дедушка по любым законам герой, защищал свою страну и выполнил свой долг, заслужив свои награды...

Ты можешь назвать хоть один партизанский отряд признанный немцами?

Ну и сразу, чтобы не терять нить рассуждений, расскажи, как немцы относились к партизанам? Неужели как к военнопленным?

Я столько времени с тобой провожу, что начинают пробиваться пейсы, поэтому на твой ответ в виде двух вопросов, по идее должен ответить тремя вопросами. tongue.gif

Ты не выкручивайся, а ответь на поставленные вопросы.

А то что пейсы растут, тут надо бабушку твою спрашивать. Может скрывала что старушка?

А никак нельзя обсудить американские лагеря смерти без наших бабушек и дедушек и без перехода на личностей? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Feb 4 2013, 01:22 AM)
Ну давайте теперь все яйца в одну корзину - и Лейпциг, и атомные бомбардировки, и евреи-садисты.
Замечательно получится. А истина, она даже не рядом.
Лучше поговорите, пока еще есть такая возможность с ИСТИННЫМИ СВИДЕТЕЛЯМИ ТОГО ВРЕМЕНИ, с последними ветеранами, которых становится все меньше и меньше. Узнайте мнение бывших узников лагерей.
И сделайте СОБСТВЕННЫЕ выводы.
Советский партизан Василий Кононов - убийца?
Мой дед, который пытался сохранить свою жизнь - бандит?
Родственники Добри, воевавшие в Греции и Югославии - герои?
Только не надо и песен о том, что "если бы Германия не напала, то СССР..."
История не терпит сослагательных наклонений.
Все было так, как было: бешеному зверю по кличке "немецкий нацизм" сломали хребет СССР и союзники.
Все остальное - Vae victis.

Так ты же и компания начали, по старой накатанной системе, любая тема, которая не нравится или не вписывается в вашем понимании историй, флудерастится и загаживается до безобразия, а оппоненты обвиняются во все грехи что есть на белом свете. wacko.gif

 

Про ваших свидетелей хорошо пишет Гермар Рудольф, позже кину ссылочку, хотя это отдельная тема. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Feb 4 2013, 02:51 AM)
QUOTE (Михаил Беленький @ Feb 3 2013, 11:28 PM)
QUOTE (DDD777 @ Feb 3 2013, 10:11 PM)
...Если отряд ... был признан и немцами и русскими партизанским, с командиром, формой, знаками отличия и т.д. и т.п., то тогда дедушка по любым законам герой, защищал свою страну и выполнил свой долг, заслужив свои награды...

Ты можешь назвать хоть один партизанский отряд признанный немцами?

Ну и сразу, чтобы не терять нить рассуждений, расскажи, как немцы относились к партизанам? Неужели как к военнопленным?

Если партизаны носили элементы униформы РККА, знаки различия РККА. То считались военнопленными. В отчетах по антипартизанским операциям так и пишут:

Убито бандитов - столько-то, растреляно - столько-то, пленено - столько-то.

 

Некоторые партизанские отряды состояли целиком из окруженцев и не принимали в свои ряды гражданских.

 

Ну это длинная история, требующая от собеседников специальных знаний. Например о партизанских отрядах созданных немцами и т.д. и т.п.

Полностью согласен, вот как это звучит:

 

Военные законы, права и обязанности применяются не только к армии, но также к ополчению и добровольческим отрядам, если они удовлетворяют всем нижеследующим условиям:

 

1) имеют во главе лицо, ответственное за своих подчиненных;

2) имеют определенный и явственно видимый издали отличительный знак;

3) открыто носят оружие и

4) соблюдают в своих действиях законы и обычаи войны.

 

Ополчение или добровольческие отряды в тех странах, где они составляют армию или входят в ее состав, понимаются под наименованием армии.

 

Статья 2

 

Население незанятой территории, которое при приближении неприятеля добровольно возьмется за оружие для борьбы с вторгающимися войсками и которое не имело времени устроиться, согласно статье 1 будет признаваться в качестве воюющего, если будет открыто носить оружие и будет соблюдать законы и обычаи войны.

 

Глава I. О средствах нанесения вреда неприятелю, об осадах и бомбардировках

 

Статья 22

 

Воюющие не пользуются неограниченным правом в выборе средств нанесения вреда неприятелю.

 

Статья 23

 

Кроме ограничений, установленных особыми соглашениями, воспрещается:

 

а) употреблять яд или отравленное оружие;

б) предательски убивать или ранить лиц, принадлежащих к населению или войскам неприятеля;

в) убивать или ранить неприятеля, который, положив оружие или не имея более средств защищаться, безусловно сдался;

г) объявлять, что никому не будет дано пощады;

д) употреблять оружие, снаряды или вещества, способные причинять излишние страдания;

е) незаконно пользоваться парламентерским или национальным флагом, военными знаками и форменной одеждой неприятеля, равно как и отличительными знаками, установленными Женевскою конвенциею;

ж) истреблять или захватывать неприятельскую собственность, кроме случаев, когда подобное истребление или захват настоятельно вызывается военною необходимостью;

з) объявлять потерявшими силу, приостановленными или лишенными судебной защиты права и требования подданных противной стороны.

 

Равным образом воюющему запрещено принуждать подданных противной стороны принимать участие в военных действиях, направленных против их страны, даже в том случае, если они были на его службе до начала войны.

 

rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Feb 4 2013, 01:22 AM)

Лучше поговорите, пока еще есть такая возможность с ИСТИННЫМИ СВИДЕТЕЛЯМИ ТОГО ВРЕМЕНИ, с последними ветеранами, которых становится все меньше и меньше. Узнайте мнение бывших узников лагерей.
И сделайте СОБСТВЕННЫЕ выводы.

Во, люблю читать с телефона во время бега, замечательные лекций по Хлохокосту:

 

http://hedrook.vho.org/lectures/

 

обычно особо рекомендую как раз ,,свидетельские показания":

 

http://hedrook.vho.org/lectures/04.htm

 

Приятного чтения. wink.gif

post-96-1359966913_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От вопросов по американским лагерям через партизан-"бандитов" к ревизионистским бредням...

Молодец, Добри! С темы "соскочил"!

На досуге подумай, как же это получилось, что немцы ставившие конкретную задачу по уничтожению евреев и все для этого подготовившие, за 6-7 лет 6 млн. человек (по-твоему) уничтожить не смогли, а вот американцы, которые такой цели не ставили, к которым сами немцы шли сдаваться гораздо охотнее, чем к русским, за год 1 000 000 угробили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Feb 4 2013, 01:35 PM)
От вопросов по американским лагерям через партизан-"бандитов" к ревизионистским бредням...
Молодец, Добри! С темы "соскочил"!
На досуге подумай, как же это получилось, что немцы ставившие конкретную задачу по уничтожению евреев и все для этого подготовившие, за 6-7 лет 6 млн. человек (по-твоему) уничтожить не смогли, а вот американцы, которые такой цели не ставили, к которым сами немцы шли сдаваться гораздо охотнее, чем к русским, за год 1 000 000 угробили?

Миша, если ты самостоятельно займешься изучением документов по поставленным целям, и будешь критически смотреть на их подлинность и происхождение, то сам увидишь как много вопросов у тебя возникнет.

Даже тусня нацистов в Вандзее выглядит несколько необычно.

 

Тут вопрос в том что преувеличения по сути ложь, а даже самая невинная ложь - это ложка дегтя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Feb 4 2013, 01:35 PM)
От вопросов по американским лагерям через партизан-"бандитов" к ревизионистским бредням...
Молодец, Добри! С темы "соскочил"!
На досуге подумай, как же это получилось, что немцы ставившие конкретную задачу по уничтожению евреев и все для этого подготовившие, за 6-7 лет 6 млн. человек (по-твоему) уничтожить не смогли, а вот американцы, которые такой цели не ставили, к которым сами немцы шли сдаваться гораздо охотнее, чем к русским, за год 1 000 000 угробили?

Если перечитаешь внимательно тему с самого начала, то заметишь, что почти до конца 3 странице флуда никакого не было, пока не появился... ты. wink.gif

С темы я не соскакивал, чего мне соскакивать с темы, которую я создал, готов продолжит обсуждение, у тебя есть что-то интересное по американским лагерям смерти, если да то жду с нетерпением, если нет то не флуди здесь больше пожалуйста.

Мне тяжело подумать над твоим вопросом, потому что я категорически не согласен с его формулировкой.

В первых, я не считаю что немцы ставили задачу по конкретному уничтожению евреев, если бы они её ставили, у них было бы достаточно времени и средств это выполнит и точно не Циклоном Б, дизелями от Т34, паром, газенвагенами и наращиванием производства мыло.

Во вторых потому что я совершенно не уверен что американцы уничтожили 1 млн. немцев, я собственно это и хотел обсудить в этой теме, но ты по старой привычки её зафлудил и мешаешь моим исследованиям. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб уберечь Мишу енд комапни от соблазна флудить здесь, открою отдельную тему о Хлохокосте, а здесь обсуждаем только американских лагерей смерти - >>>

 

http://sammler.ru/index.php?act=ST&f=96&t=124063

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Feb 4 2013, 01:22 AM)
Ну давайте теперь все яйца в одну корзину - и Лейпциг, и атомные бомбардировки, и евреи-садисты.
Замечательно получится. А истина, она даже не рядом.
Лучше поговорите, пока еще есть такая возможность с ИСТИННЫМИ СВИДЕТЕЛЯМИ ТОГО ВРЕМЕНИ, с последними ветеранами, которых становится все меньше и меньше. Узнайте мнение бывших узников лагерей.
И сделайте СОБСТВЕННЫЕ выводы.
Советский партизан Василий Кононов - убийца?
Мой дед, который пытался сохранить свою жизнь - бандит?
Родственники Добри, воевавшие в Греции и Югославии - герои?
Только не надо и песен о том, что "если бы Германия не напала, то СССР..."
История не терпит сослагательных наклонений.
Все было так, как было: бешеному зверю по кличке "немецкий нацизм" сломали хребет СССР и союзники.
Все остальное - Vae victis.

Михаил,да вроде бы и не смешиваем понятия..и атомные бомбардировки я упомянул только в контексте "человеколюбия" амеров..и только их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю куда правильнее поставить эту статью, в этой теме или в теме о Хлохокоста, но решить освежить эту тему и ставлю здесь. Нервным, беременным и детям до 18 лучше воздержатся от просмотра:

 

Всесожжение немецких стариков, женщин и детей

 

РЕАЛЬНЫЙ ХОЛОКОСТ

 

Шестьсот тысяч погибших мирных граждан, из них семьдесят тысяч детей — таков итог англо-американских бомбежек Германии. Только ли военной необходимостью было вызвано это масштабное и высокотехнологичное массовое убийство?

 

«Мы выбомбим Германию — один город за другим. Мы будем бомбить вас все сильнее и сильнее, пока вы не перестанете вести войну. Это наша цель. Мы будем безжалостно ее преследовать. Город за городом: Любек, Росток, Кельн, Эмден, Бремен, Вильгельмсхафен, Дуйсбург, Гамбург — и этот список будет только пополняться», — с этими словами командующий бомбардировочной авиацией Великобритании Артур Харрис обращался к жителям Германии. Именно такой текст был распространен на страницах миллионов разбрасываемых над Германией листовок.

 

http://holocaustrevisionism.blogspot.ru/20...log-post_9.html

 

 

 

 

post-96-1360399701_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

cool.gif Читаю и удивляюсь....очень интересную тему превратили на последних страницах в голимый флуд.вопросы истории,уж если обсуждать,то обсуждать нужно без переходов наличности,тем более если определенные вопросы могут затрагивать личные чувства.Особенно умиляет,что истинными защитниками официальных версий истории и героизма (или жестокости отдельных народов,как кому угодно) становятся люди,покинувшие собственную Родину ради личного благополучия!!! Или из сытых стран легче кричать о патриотизме? Да,простит меня топикстартер,но я намеренно хочу сказать и о боях на Тихоокеанском театре военных действий. Пусть,в Европе,насмотревшись на действия фашистов,хоть как-то можно попытаться обьяснить ответные действия и Красной Армии и американцев с англичанами ...

Но бомбежка Пирл-Харбора,разгром англосакцев на Филлипинах,даже марш смерти на Батаане ни в коем случае не оправдывает ковровых бомбардировок мирного японского населения! Американские войска - те же военные преступники,что и войска СС, только они - победители, поэтому их действия не подлежат не только осуждению,но и обсуждению,даже на форумах. Добри в качестве примера привел листовки для немцев. А чем отличаются эти действия вот от этого?

post-96-1362866461_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти листовки сбрасывались над территорией Японии с Б-29. Достаточно любопытен текст - Эти листки,которые вы читаете могут спасти вашу жизнь или жизнь вашего члена семьи или друга.Американские бомбы будут уничтожать по крайней мере четыре ваших города,которые мы выберем в ближайшие дни. Здесь расположены города,в нашем списке они в мишенях -Kurumo, Uwajima, ТГУ, Хакодате, Аомори, Ogaki, Ujiyamada, Nisfinomiya, Ichinomiya, Nagaoka, и Koriyala.В этих городах есть военные мастерские и заводы,могущие производить военную продукцию для вашей клики,чтобы продолжать бессмысленную войну.В соответствии с гуманитарной политикой Америки,наши военно-воздушные силы не имеют желания повредить вам,покиньте города для сохранения жизни. США не ведут войну против народа Японии ,но борются против военной машины,которая порабощает народы Японии.Требуйте новых лидеров,которые поставят точку в войне.

Эта листовка распространялась в паре десятков вариаций,в которых лишь менялись города,подлежащие бомбардировке. Так в ночь 9 марта 1945 года в список попал и Токио.В результате такой гуманитарной политики только количество погибших превысило 100 000 человек! Всего гуманно было полностью уничтожено порядка 44 городов,а общее количество погибших составило более 900 000 гражданских лиц. И это не считая Хиросимы и Нагасаки!!! Так кто в таком случае совершил более зверств? И адекватно ли было наказание?

....Просто прикрываться Холокостом (при всей его трагедии) легче всего,а при отсутствии аргументов - переходить на личность оппонента...

...Я ни кого не оправдываю и не защищаю, но таким путем нам никогда не осмылить историю,а без этого всегда возможно повторение......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токио проводило политику Холокоста? Строило концлагеря смерти с газовыми камерами и крематориями? Так в чем правда? В силе?

....в чужом глазу соринку угляжу,в своем бревна не рассмотреть......

post-96-1362869360_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Так же хотелось бы отметить,что командование Красной Армии,по крайней мере,на завершающем этапе войны превосходно понимало пагубность подобной излишней жестокости...

Директива Ставки Верховного Главнокомандования командующим войсками и членам Военных советов 1-го Белорусского и 1-го Украинского фронтов об изменении отношения к немецким военнопленным и гражданскому населению:

№ 11072 20 апреля 1945 г. 20.40

Ставка Верховного Главнокомандования приказывает:

1. Потребуйте изменить отношение к немцам как к военнопленным, так и к гражданским. Обращаться с немцами лучше. Жесткое обращение с немцами вызывает у них боязнь и заставляет их упорно сопротивляться, не сдаваясь в плен. Гражданское население, опасаясь мести, организуется в банды. Такое положение нам невыгодно. Более гуманное отношение к немцам облегчит нам ведение боевых действий на их территории и, несомненно, снизит упорство немцев в обороне.

2. В районах Германии к западу от линии устье реки Одер, Фюрстенберг, далее река Нейсе (западнее) создавать немецкие администрации, а в городах ставить бургомистров — немцев.

Рядовых членов национал-социалистической партии, если они лояльно относятся к Красной Армии, не трогать, а задерживать только лидеров, если они не успели удрать.

3. Улучшение отношения к немцам не должно приводить к снижению бдительности и панибратству с немцами.

Ставка Верховного Главнокомандования

И. Сталин

Антонов

РФ. Ф. 236. Оп. 2712. Д. 390. Л. 350— 351. Копия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тема однобокая в стиле ДДД: да здравствует СС, клеймим позором американо-жидовских головорезов.

 

Начиная с первого поста, показана карта размещения лагерей союзников, но там не написано, что концентрационных.

 

На последующих фотографиях также не концентрационные лагеря, а места предварительного содержания военнопленных. Надо понимать, что не могло быть в ходе наступления развернуто такое масштабное строительство для превышающего поступления пленных. Лагеря для военнопленных были на территории США и Канады, соответственно 666 и 21. Карту привожу ниже. Жизнь в Америке у них была совсем не такой, как описывает ДДД. Я интересовался этой темой, был в местах и на лагерных кладбищах, просматривал фото...

 

Экзекуции в германских концентрационных лагерях охраны, персонала, самосуд .... что, жалко стало? Мне не очень. Все приходит на круги своя. Разница во мнении потому, что ваши деды фашистам служили, а моя бабка и мать в лагере смерти были. Не подумайте только, что я одобрил действия бывших узников лагеря, судя по удовольствии, которое они получают от убийства своих хоть и мучителей, трудно сказать, что это лучшие представители человека мыслящего. Также как никогда не мог и не могу понять солдат получающих удовольствие фотографироваться с улыбкой на фоне мертвых.

 

Ну за партизанские коммуно-жидовские банды в лесах, громил Николу Кузнецова или Отто Скорцени мы дискутировать не будем, это с которого боку посмотреть. Вот именно тема такой и является - односторонней, но никак не реалистической.

post-96-1369539367_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Возможно американцы и издевались над пленными немцами, возможно,- хотя некоторые фотографии не соответствуют подписям-просто не хочется вступать в длительную полемику с автором и долго стучать по клавишам. Если кто-то хочет увидеть в них нужное именно ему, он и увидит.. Замечу однако, если бы немцы выиграли эту войну, они бы целые страны превратили в большой концлагерь, у них бы ничего просто так не пропало и не утекло. Всё работало бы на великий рейх. Мне довелось говорить как-то с подвыпившим немцем,говорили на разные темы, обычно тему войны обходят стороной, а тут я просто отвесил пару восторженных реплик по поводу качества немецких дорог. Мол качество покрытия особое или технология асфальта незнакома русским, у нас дороги вечная головная боль.. Ответ меня сильно зацепил и был неожиданным,поэтому и запомнился. Он сказал (не дословно), мол если бы выиграли войну дороги и улицы вообще были бы из мрамора и гранита. А мне подумалось - интересно откуда бы они столько завозили ведь в германии запасов этих пород нет. А американцев можно уважать лишь за то, что они сумели научить себя уважать других, тех же немцев тогда ещё поверженных, это уважение к ним и сейчас у немцев есть, хотя бы внешнее. А к русским такого уважения нет, мы третий сорт для них. Почему? Потому что сами себя не уважаем. Наших солдат "стреляющих" сигареты на КПП у прохожих и тырящих яблоки из местных садиков хорошо помнят жители бывшей ГДР. Я солдат ни коим образом не виню, на те копейки что им платили и пряников в дешёвом гаштете не купишь. Как можно уважать такую страну если даже своих защитников, солдат, она опустила так низко. Американский же солдат это звучит гордо - многие немки мечтали познакомится с ним когда он снимает военную форму после службы и идёт куда-нибудь в казино или кафе или на танцы, просто развлечься. И ничего даже если у него тёмный цвет кожи, ведь он американец. А вдруг повезёт и он женится- думали добропорядочные девушки. Дети от таких союзов наверно считают себя больше американцами а соседи в шутку, за спиной, называют их "американское наследие".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не совсем в тему, но в целом тоже не плохо:

 

,,Горе побежденным! Беженцы III рейха. 1944-1945"

 

Гюнтер Беддекер.

 

http://reibert.info/threads/%D0%93%D1%8E%D...944-1945.10051/

 

 

post-96-1375212730_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ May 26 2013, 07:36 AM)
Тема однобокая в стиле ДДД: да здравствует СС, клеймим позором американо-жидовских головорезов.

Начиная с первого поста, показана карта размещения лагерей союзников, но там не написано, что концентрационных.

На последующих фотографиях также не концентрационные лагеря, а места предварительного содержания военнопленных. Надо понимать, что не могло быть в ходе наступления развернуто такое масштабное строительство для превышающего поступления пленных. Лагеря для военнопленных были на территории США и Канады, соответственно 666 и 21. Карту привожу ниже. Жизнь в Америке у них была совсем не такой, как описывает ДДД. Я интересовался этой темой, был в местах и на лагерных кладбищах, просматривал фото... 

Экзекуции в германских концентрационных лагерях охраны, персонала, самосуд .... что, жалко стало? Мне не очень. Все приходит на круги своя.  Разница во мнении потому, что ваши деды фашистам служили, а моя бабка и мать в лагере смерти были. Не подумайте только, что я одобрил действия бывших узников лагеря, судя по удовольствии, которое они получают от убийства своих хоть и мучителей, трудно сказать, что это лучшие представители человека мыслящего. Также как никогда не мог и не могу понять солдат получающих удовольствие фотографироваться с улыбкой  на фоне мертвых.

Ну за партизанские коммуно-жидовские банды в лесах, громил Николу Кузнецова или Отто Скорцени мы дискутировать не будем, это с которого боку посмотреть. Вот именно тема такой и является - односторонней, но никак не реалистической.

Чьи это деды фашистам служили?..Хм,можно вспомнить национальность полиции в гетто,национальность некоторых добровольных помощников в концлагерях..не ваши ли это деды? sclerosis.gif

Изменено пользователем стрелок41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

QUOTE (стрелок41 @ Jul 30 2013, 11:34 PM)

Чьи это деды фашистам служили?..Хм,можно вспомнить национальность полиции в гетто,национальность некоторых добровольных помощников в концлагерях..не ваши ли это деды? sclerosis.gif

За дедов - это наша старая (правдоподобно несколько лет давняя) история разговора с Добри, обращение было лично к нему. drinks_cheers.gif

 

Полиция в гетто была еврейской, так что по национальному вопросу это не ко мне. В концентрационном лагере если мои сидели, то не могли же сами себя и охранять tongue.gif

 

А вообще то, историк - это специальность или хобби? Описывая те же "исторические факты" историки разных национальностей и направлений находят в них именно ту истину, которая им или кому либо выгодна. Вот и получается, что история концентрационных лагерей, описанная "правдиво, на фактах" разными историками выглядит противоположно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...