Перейти к содержанию

Нем.мать - бронза...


Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Меня интересует что скажет общество коллекционеров по поводу написания буквы "b" на данном кресте. rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буква действительно нетипичная. не припомню, чтобы раньше видел такую. но, полагаю, это не криминал. есть нюансы в шрифте в зависимости от производителя. крест нареканий не вызывает по фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предмет довольно редкий. На сколько я знаю именно у этого производителя шла подобная надпись и подобное крепление ленты. коллега в Питере сказал что когда то уже видел подобную версию именно с таким креплением ленты, но на надписи не акцентировался. У немцев на WA общались об этой вариации, но живьем пока никто не представлял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!!! А Вы не могли поставить сюда или скинуть мне более крупное фото обратки на е-мейл?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (KOSTEN @ Dec 11 2010, 03:03 AM)
Класс!!! А Вы не могли поставить сюда или скинуть мне более крупное фото обратки на е-мейл?

Вот.

post-422-1292016065_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший предмет, жаль заколкой испортили. И если можно лицевую часть, именно сам крест, элементы заколки не нужны - быть может удастся установить производителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, заколка не портит миниатюру, а делает её более интересной и редкой.

 

А что, уже научились определять производителей Материнского креста? cool.gif

post-422-1292098672_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно все, но надо рыть вопрос поглубже... cool.gif

В случае этого креста я считаю что его испортили, но дождемся выхода книги... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (KOSTEN @ Dec 13 2010, 03:37 AM)

В случае этого креста я считаю что его испортили

вы по указанной ссылке посмотрите еще и страничку из каталога продукции фирмы. Миниатюра этой награды в виде броши на заколке вполне реальная, а не испорченная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не пытаюсь сказать, что крест испорчен в плане коллекционирования. Заколка шикарна, и весьма редко встречается. О чем ув. Balthasar я не раз говорил. Мне она самому очень нравится, но пока такой нет...

Дело в том, что на заколки шли как кресты без надписи сзади, а зачастую изготовленные без ушка для ленты (см.фото), так и с надписью, на которых ушко стачивалось специально. У Otto Shickle такие кресты, без ушка, производились. Чаще на заколках встречаются кресты с надписью и сточенным ушком. А здесь имеется крест с надписью и с достаточно редким написанием "b" в декабре, поэтому жаль... Такое написание встречается реже заколок.

Только это я и имел ввиду говоря об испорченном кресте.

Приношу свои извинения г-ну Balthasar, за не совсем продуманное высказывание в адрес его предмета.

 

P.S.: Про какую ссылку идет речь?

post-422-1292217181_thumb.jpg

Изменено пользователем KOSTEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (KOSTEN @ Dec 13 2010, 11:16 AM)
Обратка...

Мне кажется, что это уже кустарная переделка из фирменной подвесной миниатюры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Равно такая же как и заколки вкупе с другими вариациями, коих до 10-12 видов на большой крест. Только штатных мини к десятку вариаций подбирается, заколок 3 типа.

А про приведенную выше даю ссылку на интересный ресурс по матерям. Думаю Вам будет интересно. Все равно по матерям в основном мы с Вами переписываемся. smile.gif smile.gif smile.gif

http://das-ehrenkreuz-der-deutschen-mutter.chapso.de/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
По поводу креста в начале темы - я ошибался насчет подвеса к ленте. Он нестандартный для этого производителя, это уже "тюнинг". Зато выяснился производитель такого написания. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...