Перейти к содержимому

Фотография

Дроздовцы?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#61 lat

lat
  • Участник форума
  • 458 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 10:50

Подпись Туркула
  • 0

#62 M.Blinoff

M.Blinoff
  • Участник форума
  • 188 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 12:47

Михаил, это более полная версия его биографии. Причём тут Китай и Шанхайские эмигранты? Вы сами себя запутали. На медали чётко стоят инициалы П.И. Бикс. Других участников похода с подобной фамилией в списках Дроздовского полка не значится .

Пётр Иванович Бикс 1895-?

Дата рождения 20 сентября 1895 года в семье коллежского регистратора Курляндской губернии.

Закончил городское торговое училище в городе Якобштадте.

30 июня 1915 года вступил по жребию в 3-ю батарею Сибирского запасного артиллерийского дивизиона.

21 сентября 1915 года был командирован во 2-ую Иркутскую школу прапорщиков для прохождения ускоренного курса наук., куда прибыл и зачислен в списки юнкеров на следующей день. 6 декабря 1915 года был произведен в военный чин младшего унтер-офицера. На 22 декабря того же года приказом по войскам Иркутского военного округа за № 160 младший унтер-офицер Петр Иванович был произведен в военный чин прапорщика по армейской пехоте.

Затем был направлен в распоряжение начальника штаба Петроградского военного округа.

29 апреля 1916 года Высочайшим приказом утверждено производство в прапорщики армейской пехоты.

Был направлен на театр военных действий Первой Великой Войны в состав Сводного Морского Добровольческого полка Румынского фронта.

После чего был произведен военный чин подпоручика и назначен на вакантную должность полкового адъютанта Сводного Морского Добровольческого полка.

17 (4) февраля 1918 года в составе отряда (под командованием полковника Жебрака) вступил в состав Дроздовского отряда (под командованием ГШ полковника Михаила Гордеевича Дроздовского). Участник Похода Яссы-Дон.

Затем подпоручик Бикс вступил в составе 2-ого Сводно-Офицерского стрелкового полка в Добровольческую армию (под командованием ГШ генерал-лейтенанта Антон Ивановича Деникина).

В период с 1918 по 1919 гг. служил в состава 1-ого и 2-ого Офицерского генерала Дроздовского стрелковых полков.

Весной 1919 года назначен на вакантную должность начальника пулеметной команды 1-ого Офицерского генерала Дроздовского стрелкового полка.

13 июня 1919 года приказом Главнокомандующего ВСЮР № 1220 подпоручик был произведен в военный чин поручика по старшинству 10 мая 1917 года.

30 сентября 1919 года поручик (штабс-капитан) 1-ого Офицерского генерала Дроздовского стрелкового полка Бикс был произведен в военный чин капитан.

30 декабря 1919 года был назначен на вакантную должность командира 12-ой роты 1-ого Офицерского генерала Дроздовского стрелкового полка.

1 июня 1920 года приказом Главнокомандующего ВСЮР о чинах военных № 125 капитан 1-ого Офицерского генерала Дроздовского стрелкового полка Бикс был произведен в военный чин подполковники со старшинством 3-его апреля 1920 года, в августе 1920 года был произведен в военный чин полковника.

В августе 1920 года был назначен на вакантную должность командира 3-его батальона 1-ого Офицерского генерала Дроздовского стрелкового полка. Ранен.

В ноябре 1920 года в результате катастрофы Русской армии барона Врангеля на полуострове Крым полковник 1-ого Офицерского генерала Дроздовского стрелкового полка Бикс был эвакуирован в составе частей Дроздовской дивизии Русской армии барона Врангеля на кораблях Черноморская эскадра Русской армии барона Врангеля из Крыма в Галлиполии (Турция).

Затем в составе Дроздовского полка 1-ого армейского корпуса Русской армии барона Врангеля переезжает из Галлиполии (Турция) в Болгарию.

1 августа 1922 года полковник 1-ого Офицерского генерала Дроздовского стрелкового полка Бикс отстал от Дроздовского полка в городе Варна.

Вы специально прикидываетесь дурачком ? И еще из меня дурака пытаетесь сделать

Я Вам еще раз говорю, что судьба Бикса после 1921 года неизвестно, что вы написали это всем известно. А что с ним стало дальше и как его знак мог попасть в Тунис я написал, но ни вам ни нашему уважаемому арменину (не знаю его имя) это не интересно.

А я  кажется нашел его дальнейшую судьбу, что он оказался в Китае. Как это связано с Тунисом я напаисал, а Вы все какую то ерунду пишите

• 0

эксперт по русской эмиграции во Франции http://paris1814.com/

#63 doctor

doctor
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 835 сообщений
  • Interests:фалеристика

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 01:03

Ну не известна его судьба после 1921г. и что? А Пётр Янович Бикс тут при чем? Зачем вы его упоминаете? К чему этот ваш спич? Может вернёмся к обсуждению медали где ваши замечательные сканы для сравнения?
  • 0

#64 M.Blinoff

M.Blinoff
  • Участник форума
  • 188 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 09:30

Ну не известна его судьба после 1921г. и что? А Пётр Янович Бикс тут при чем? Зачем вы его упоминаете? К чему этот ваш спич? Может вернёмся к обсуждению медали где ваши замечательные сканы для сравнения?

вы что то туго соображаете..... Если (?) медаль подлинная, то интересно как она попал в Тунис и судьба ее владельца

Бикс Петр Янович думаю и есть Бикс Петр Иванович, подкорректировавшмй свое отчество в Китае

• 0

эксперт по русской эмиграции во Франции http://paris1814.com/

#65 doctor

doctor
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 835 сообщений
  • Interests:фалеристика

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 01:50

Михаил мне бы не хотелось вам грубить и в отличии от вас я не употребляю подобных выражений но ваши познания в фалеристике белого движения простите не очень глубокие. Вы постоянно уходите от обсуждения конкретного предмета выставленного в теме. Вам уже предоставили сканы лицевой и обратной стороны реверса , пожалуйста сравните его со своим сканом заведомо подлинной медали и поставьте его в данной теме. Ваши надуманные псевдо биографические изыскания с изменёнными отчествами никому не интересны. Медаль находится в Варне ( Болгария) . Хозяин медали там и живёт . Бикс отстал от полка в том же городе. По моему все логично. Давайте все таки ближе к сути, а то обсуждение превращается в бла- бла. Давайте сканы для сравнения. Вопросы по литью у вас уже надеюсь отпали?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных