Перейти к содержанию

Танковые войска


Рекомендуемые сообщения

7-я отдельная гвардейская танковая Краснознаменная орденов Суворова, Кутузова и Александра Невского Оренбургская казачья бригада

post-215-1324905932_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде ж давно уже шить научились, шо ж они такие "страшненькие" до сих пор делают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

QUOTE (Griffon @ Jan 21 2012, 01:44 PM)
Странно, почему белый кант?

Так вроде белый и был. Точнее серебряный.

post-219-1327253418_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

81 бронетанковый ремонтный ордена Красной Звезды завод ведет свою славную историю с тяжелых послевоенных лет. За все эти годы на предприятии накоплен огромный опыт работы, сочетающий в себе передовые технологии, современные методы управления, лучшие традиции и высокий профессионализм в сфере ремонта двигателей и бронетанковой техники.

...С первых дней Великой Отечественной войны на Калининском фронте была создана 34-я, а на Центральном фронте — 81-я трактороремонтная база для ремонта техники действующих войск фронта и обеспечения их запасными частями. Исход борьбы решался не только на полях сражений, но и в развернувшейся по всей стране великой битве за металл и хлеб, топливо и сырье, за создание могучего оружия. В одном со всеми строю трудились и ремонтные бригады, проявляя беспримерную стойкость и мужество, несгибаемую волю, преданность Родине, упорство в труде и героизм...

В 1945 году 34-я трактороремонтная база была преобразована в трактороремонтный завод с местом дислокации в г. Калинине, а 81-я трактороремонтная база — в 81 трактороремонтный завод с местом дислокации в г. Люберцы.

За успешное выполнение заданий командования по ремонту тракторов в период Великой Отечественной войны Указом Президиума Верховного Совета от 17.11.1945 года тракторный ремонтный завод № 81 был награжден орденом «Красная Звезда».

Осенью 1947 года материальная база этих двух заводов, имеющих славное боевое прошлое и колоссальный опыт восстановления боевой техники, отправляется в Армавир для формирования нового трактороремонтного завода. Орден «Красная Звезда» с грамотой Президиума Верховного Совета СССР о награждении ТРЗ № 81 также были переданы Армавирскому заводу с сохранением наименования «ордена Красной Звезды трактороремонтный завод № 81».

В 1953 году Приказом министра обороны СССР от 21 января завод был передан в подчинение начальнику Главного бронетанкового управления и переименован в 81-й ордена Красной Звезды бронетанковый ремонтный завод.

*****

нашивки на форменную и специальную одежду

post-215-1349040434_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

QUOTE (selense @ Nov 26 2009, 01:46 PM)
QUOTE (Bekas @ Nov 25 2009, 11:01 PM)
Народ,кто знает про 129 Отдельный Танковый Батальон в составе 58 Армии?

 

в 20 гв МСД 129 ОТБ НЕ БЫЛО .

 

фото вышитых шевронов 136 ОМСБр (старого облика) и 129 ОТБ очень похожи .состав ОМСБр (старого облика) состоял из трех ОМСБ и одного ОТБ + .... .может 129 ОТБ входил в состав 136 ОМСБр ?

упоминание о 129 ОТБ видел на 01.02.1942 есть в 22 Армии Калининского фронта.

Вот, нашёл:

 

http://specnaz.pbworks.com/w/page/17657893...%81%D0%B1%D1%80

 

Теперь всё встало на свои места:

129 отб в составе 136 гв. омсбр

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват. Бывает...

Во всём виноват переезд. Вся коллекция, все записи - в ящиках, а мозг занят ремонтом, вот и забыл....

sclerosis.gif sclerosis.gif sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

QUOTE (Sed @ Jan 21 2012, 01:21 PM)
вот нашел фото

А тем временем в серию опять идут неправильные знаки....

post-215-1369295573_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, если бы в каком-то Богом забытом гарнизоне, на краю Ойкумены.... Но здесь-то... Здесь-то кто мешает делать "правильные"?! mad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в той пословице: "слышал звон, да не знает, где он". Все знают, что на смену круглым нашивкам пришли многоугольные. А вот какой именно формы должна быть нашивка в каждом конкретном случае - до фонаря. Вот и лепят наподобие родовых/видовых - они-то на виду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

6 отдельная танковая Ченстоховская Краснознамённая ордена Кутузова бригада

(я так понимаю)

Отсутствие почётного наименования уже даже не раздражает, принимается, как должное. Хорошо хоть форма щита та. Та та-та та-та-та... (тихо, медленно, грустно)...

post-215-1375733998_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleks-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

QUOTE (infekt @ May 23 2013, 11:52 AM)
QUOTE (Sed @ Jan 21 2012, 01:21 PM)
вот нашел фото

А тем временем в серию опять идут неправильные знаки....

Ошибка исправлена...

post-215-1393416692_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (infekt @ Feb 26 2014, 04:11 PM)
QUOTE (infekt @ May 23 2013, 11:52 AM)
QUOTE (Sed @ Jan 21 2012, 01:21 PM)
вот нашел фото

А тем временем в серию опять идут неправильные знаки....

Ошибка исправлена...

Ну, уж если быть педантичным до неприличия, то всё-таки исправлена не до конца.

Гренада на "уставном" т.е. приказном знаке должна быть серого цвета, сиречь - серебряная. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то Вы еще по поводу канта ничего не написали...

Я же, собственно, имел в виду форму нашивки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, КАНТ..... smile.gif

 

Кант, как и форма щита, как и цвет сукна, как и почётное наименование (кому полагается), как, впрочем и орденки - это - высший пилотаж. Не каждому производителю с заказчиком удаётся угодить в цель с первого захода. Это дело ... такое ... мудрЁное.

 

Но вот "поднапортачить" в сути САМОЙ ЭМБЛЕМЫ - это надо уметь. Тут ТАЛАНТ нужен, УСЕРДИЕ, ЦЕЛЕУСТРЕМЛЁННОСТЬ, ЖЕЛАНИЕ, ОПЫТ, и ещё кучу качеств.

 

Если Вы поняли, то это - не сарказм и не стёб, а просто добрая "шутка йумора.

Я уже перестал реагировать на эти вещи. "Не в коня корм". Пусть будет больше нашивок - хороших И РАЗНЫХ!!!

 

rolleyes.gif

Изменено пользователем Aleks-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Aleks-k @ Feb 26 2014, 06:27 PM)
Но вот "поднапортачить" в сути САМОЙ ЭМБЛЕМЫ - это надо уметь. Тут ТАЛАНТ нужен, УСЕРДИЕ, ЦЕЛЕУСТРЕМЛЁННОСТЬ, ЖЕЛАНИЕ, ОПЫТ, и ещё кучу качеств.

проще говоря банальная безалаберность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу отсутствия почетных наименований на новых нашивках мне кажется есть простое объяснение. Не все наименования могут вместиться на новые нашивки. У некоторых подразделений нужно было бы их писать в три строки и мелким шрифтом. Соответственно уменьшилось бы место для малой эмблемы и орденских лент. А чтобы кого-то не выделять их просто не пишут. Конечно же я не беру элиту ВС smile.gif, Преображенский и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wild20 @ Feb 26 2014, 10:24 PM)
А по поводу отсутствия почетных наименований на новых нашивках мне кажется есть простое объяснение. Не все наименования могут вместиться на новые нашивки. У некоторых подразделений нужно было бы их писать в три строки и мелким шрифтом. Соответственно уменьшилось бы место для малой эмблемы и орденских лент. А чтобы кого-то не выделять их просто не пишут. Конечно же я не беру элиту ВС smile.gif, Преображенский и т.д.

Вадим, все это технически не так сложно. И тому есть примеры как на "старых", так и на "новых" нарукавных знаках. Было бы желание... Впрочем, мы опять скатываемся к вопросам, которые неоднократно обсуждались в этой теме:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=87109

 

Кстати, Преображенский:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=8588...dpost&p=1727043

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Как вписать в новую нашивку допустим почетное наименование СВИРСКО-ПОМЕРАНСКАЯ АМУРСКАЯ КАЗАЧЬЯ + несколько орденских лент, а если еще часть и гвардейская, то вообще будет каша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wild20 @ Feb 27 2014, 05:22 PM)
Не соглашусь. Как вписать в новую нашивку допустим почетное наименование СВИРСКО-ПОМЕРАНСКАЯ АМУРСКАЯ КАЗАЧЬЯ + несколько орденских лент, а если еще часть и гвардейская, то вообще будет каша.

Тема, конечно, не для этой ветки, а скорее, "геральдическая"....

А по "казаков" мог бы предложить - не словом писать, а, к примеру, знаком каким-нибудь помечать (бунчуком / пикой, например в основном рисунке), или лентой по типу гвардейской (по периметру). Если часть и казачья, и гвардейская, то ленты - не в 2 слоя, а пополам: пол-периметра - гвардейская лента, пол-периметра - "казачья".

Мне кажется, это немного "разгрузило" бы систему "нашивко-построения", при этом смысловая часть не пострадала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (infekt @ Jul 11 2011, 11:14 PM)
5-я отдельная гвардейская танковая Тацинская Краснознаменная ордена Суворова бригада

Разновидность!

post-215-1398377976_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Да, качество повязки действительно отменное.

 

На клапане кармана нашивка с фамилией, которую я затер в фотошопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и крайне необходима на полевой форме на учениях орденская колодка wacko.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Aug 21 2014, 09:50 PM)
и крайне необходима на полевой форме на учениях орденская колодка wacko.gif

Не, Саша, она крайне необходима. nono.gif

Только орденские планки должны быть не "разноцветными", а выполнены в той самой тёмно-зелёно-защитной цветовой гамме, lol.gif lol.gif lol.gif как и также крайне необходимые "полевые" нарукавные нашивки (про необходимиость которых, на полевой форме, кстати говоря, так нигде (имею в виду нормативный акт) я до сих пор и не прочитал)... unsure.gif

Изменено пользователем Aleks-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, мы настолько "одного поля ягоды", что в украинской армии, даже не смотря на БД, тоже до сих пор нет нормативного документа по "зеленым" нашивкам! (хотя их носят с момента появления первого общего шеврона ВС, они никак не узаконены) drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Aug 22 2014, 10:15 PM)
Алекс, мы настолько "одного поля ягоды", что в украинской армии, даже не смотря на БД, тоже до сих пор нет нормативного документа по "зеленым" нашивкам! (хотя их носят с момента появления первого общего шеврона ВС, они никак не узаконены) drinks_cheers.gif

drinks_cheers.gif tanksmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...