Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

И вот так.

post-754-1408783607_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже было у 9-ой бригады ВВ МВД Украины (Крым) - http://www.raido-znak.com.ua/ru/znaki/nagr...&category_id=28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Черный ворон @ Aug 26 2014, 04:44 PM)
Уже было у 9-ой бригады ВВ МВД Украины (Крым) - http://www.raido-znak.com.ua/ru/znaki/nagr...&category_id=28

Так это и есть 9-бригада с заменой сердцевины. Дёшево и сердито. Знак вышел в 2008 году, а "Беркут" был основан в 1992, т.е. ошибочка вышла.... Правильно: "20 рокiв ЗМОП-Беркут".

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это смотря от чего считать. ОМОН г.Киев-основан в 1989 году. Беркут-с 1992г. Но историю отряда мы считем с 1989г. Знак вышел в 2009г. Так что как-то так.

С уважением Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mark23-M1 @ Aug 29 2014, 08:29 PM)
Ну это смотря от чего считать. ОМОН г.Киев-основан в 1989 году. Беркут-с 1992г. Но историю отряда мы считем с 1989г. Знак вышел в 2009г. Так что как-то так.
С уважением Андрей.

Тогда, видимо, Министр Василишин что-то напутал и подписал Приказ на год раньше wink.gif

Считать историю отряда можно и от Рождества Христова, только желательно это указывать на самом знаке. Народ-то не в курсе кто от чего и как считает...

Вот на следующем Знаке киевского полка всё более менее ясно и понятно:

 

С Уважением, Владимир.

post-754-1409341066_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Как-то вот так smile.gif

post-754-1410359537_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так...

post-754-1410359572_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот так вот.

post-754-1410359605_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый однозначно новодел. Сделан из крымского знака. А вот по второму вообще затрудняюсь что-либо сказать.... Какова легенда продавца?

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жетон и кокарда (орел) - последняя вроде как периода Пасечника. В любом случае - я им рад.

post-754-1410364735_thumb.jpg

Изменено пользователем Броверман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Броверман @ Sep 10 2014, 07:53 PM)
Жетон и кокарда (орел) - последняя вроде как периода Пасечника. В любом случае - я им рад.

Т.е., к Беркуту отношения не имеет?

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, утверждают, что имеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Броверман @ Sep 11 2014, 06:25 AM)
Владимир, утверждают, что имеет.

Самое простое доказательство - показать пример ношения или вручения. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по этой теме http://sammler.ru/index.php?showtopic=46555&st=0 - форма знака не уникальна и могла иметь место быть.

 

Изменено пользователем Броверман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
И снова здравствуйте. Вот такой Беркут продавался на аукро. Какие мнения?

post-754-1411616425_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборот.

post-754-1411616485_thumb.jpg

Изменено пользователем Броверман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Броверман @ Sep 25 2014, 07:40 AM)
И снова здравствуйте. Вот такой Беркут продавался на аукро. Какие мнения?

Судя по характерному исполнению орла, знак имеет отношение к БМОН "Беркут" УМВД по Днепропетровской области.

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил новый пакет. Можно поставить новое фото.

post-754-1412417782_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборот.

post-754-1412417814_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Борисович @ Sep 11 2014, 07:40 AM)
QUOTE (Броверман @ Sep 11 2014, 06:25 AM)
Владимир, утверждают, что имеет.

Самое простое доказательство - показать пример ношения или вручения. wink.gif

Согласен. Тем более, что речь идёт о периоде правления Ющенко.

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время покажет, что и откуда. Возможно, это новоделы, возможно пробные знаки, возможно оригинальные... Возможны другие варианты. При всем этом, лично для меня сейчас интересны любые предметы имеющие отношение к славному подразделению "Беркут". Одновременно мне кажется, что излишний спептицизм вреден. Время сейчас, конечно, к доверию не располагающее особо - и всё же не всё так плохо как нам иногда кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Броверман @ Oct 5 2014, 06:24 PM)
Время покажет, что и откуда. Возможно, это новоделы, возможно пробные знаки, возможно оригинальные... Возможны другие варианты. При всем этом, лично для меня сейчас интересны любые предметы имеющие отношение к славному подразделению "Беркут". Одновременно мне кажется, что излишний спептицизм вреден. Время сейчас, конечно, к доверию не располагающее особо - и всё же не всё так плохо как нам иногда кажется.

Вы знаете, в этом с Вами согласен на все 100%!!! Время всё и вся покажет.

По поводу излишнего скептицизма, попробую пояснить. С Киевской областью всё понятно, а вот с копией крымского знака и знака на закрутке а-ля начало 90-х есть вопросы:

1) Крымские знаки выпускались 15 лет назад в двух вариациях. Одни были выполнены в легком металле с креплением кляммер, другие в тяжелом металле с креплением винт-гайка. И вот откуда не возьмись, появляется знак, который в отдельных источниках позиционируется, как не выданная партия до 200 шт. .... ....неизвестного, ясное дело, подразделения....

2) Да, похожие знаки действительно были в Киеве, но в ином исполнении и в начале 90-х. Выполнены они были по мотивам экспериментальной нашивки к экспериментальной униформе, клапан от погона которой Вы показали выше(кстати, он имеет отношение не только к "Беркуту", а ко всей милиции).

Показанный Вами знак, визуально похож верхней частью. Нижняя, с надписью "Беркут" почему-то отсутствует? Не вижу и чисто практической стороны дела,- воскрешать не утверждённую символику, через много лет после появления традиционной, утвержденной в 1995г.

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, спасибо. Вот, что отписал мне еще один товарищ разбирающийся в теме:

 

"По жетону- это современный новодел, под крымчан. Их много сейчас- на тяж.мете с винтом. С натяжкой можно предположить,что это на берет, но документального подтверждения (фото) с таким знаком, я не видел. Наберетники которые носили, если носили,были из алюминия. Исключение, заказанные в Молдавии знаки на тяж.мете для Симферополя,кажется. Но в коллекцию пойдет. Мне говорили, что были и с номерами..."

 

 

Вот как-то так drinks_cheers.gif Сам я пока продолжаю питать надежды на обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Броверман @ Oct 6 2014, 04:16 AM)
Владимир, спасибо. Вот, что отписал мне еще один товарищ разбирающийся в теме:

"По жетону- это современный новодел, под крымчан. Их много сейчас- на тяж.мете с винтом. С натяжкой можно предположить,что это на берет, но документального подтверждения (фото) с таким знаком, я не видел. Наберетники которые носили, если носили,были из алюминия. Исключение, заказанные в Молдавии знаки на тяж.мете для Симферополя,кажется. Но в коллекцию пойдет. Мне говорили, что были и с номерами..."


Вот как-то так drinks_cheers.gif Сам я пока продолжаю питать надежды на обратное.

Предполагать не надо. Это и есть знак на берет. Просто он оказался слишком тяжелым и эксплуатировался совсем небольшой промежуток времени. "Молдавский" вариант у Вас есть в придачу с новодельной копией, а симферопольского производства(завод "Фиолент") выглядел так:

 

С Уважением, Владимир.

post-754-1412578478_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Знаменательное фото: на переднем плане Геннадий Москаль в бытность начальника крымского главка, а на заднем знаменная группа крымского "Беркута".

В те далёкие времена он "Беркут" любил и уважал и при каждом удобном случае не забывал этим самым "Беркутом" прикрываться....

На беретах знаки в тяжелом металле.

post-754-1412581506_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото. При этом - по данному знаку они ничего не меняют. Силуэт беркута идентичен - но исполнение отлично - значит есть вероятность, что он мог иметь место быть. Это своеобразная презумпция невиновности знака.

post-754-1412582034_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Броверман @ Oct 6 2014, 11:53 AM)
Спасибо за фото. При этом - по данному знаку они ничего не меняют. Силуэт беркута идентичен - но исполнение отлично - значит есть вероятность, что он мог иметь место быть. Это своеобразная презумпция невиновности знака.

Что тут скажешь? Надежда умирает последней!....

Кстати, на 5-летие крымского "Беркута" был выпущен вот такой знак:

Можем зарезинить wink.gif

 

С Уважением, Владимир.

post-754-1412582573_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...