Перейти к содержанию

Покупка японской фалеры зарубежом


Рекомендуемые сообщения

Дорогие коллеги, в предверии новогодних праздников, очень любопытно узнать ваши случаи покупки японских наград зарубежом, с какими ситуации вы лично сталкивались? Были ли проблемы? "хлопушки" и т.д. Может был негативный опыт работы с конкретными иностранными продавцами? Предлагаю написать ваши мысли по этой теме. Лично я покупаю в основном фотографии, доставка из Японии, проблем за 1 год никаких не было. Пользуюсь EMS и посылка обычно доходит за неделю. Заранее спасибо. Изменено пользователем Roman1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эти вопросы -давно есть ответы

Вот здесь

http://sammler.ru/index.php?showtopic=67787

 

Если кратко, то делать покупки, которые доставляются ЕМS перед Н.Г. нежелательно,т.к. почта перегружена и может быть всякое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать именно опыта покупки японской фалеры. Рейх за свастику останавливают периодически, хотя у меня за 3 года не было случаев, а с Японией как? А то как-то кулуарно, да и нет желания шерстить столь раздутую тему. Иногда ощущение складывается, что эти разговоры про хлопушки на таможне искуственно создаются местными продавцами. 7a1068e91d9f060aa8b14e3b2533e17e.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, неоднократно упоминаемый saintjohn2011 слабо упаковывает посылки, что может привести к порче предмета. Хорошо бы сделать свою некую систему отзывов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, как то сразу две похожих темы получилось и я уже все мысли по этому поводу в другой отписал, Роман... sad.gif

Может их как то объединить?

Опыт покупки Японии из за бугра, у меня только с ебея пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупки в Японии осложняются 2 факторами:

1- Специфическая манера выставления предметов большинством регулярных продавцов, с использованием специфического"слэнга" который онлайн переводчики равно как и любой другой машинный перевод толкуют очень неправильно что может приводить к ошибкам в понимании сути лота. Основной принцип представления- стоит 1К йен, как бутерброд, поэтому ничего не знаю, фото как есть, вопросы не признаю, заграницу не посылаю, деньги только банком, задал вопрос-попал в блэклист. Группа поддержки далее доводит цену лота до разумной в понимании продавца. При этом активно используется система продления торгов когда каждая ставка сделаная в последние 10 минут автоматически продляет торг на еще 10 минут и так в принципе до бесконечности то есть пока не останется тот кто дает максимум, часто надуманный.

2- Исходя из отмеченного в п.1 нежелания ни одного японского продавца работать и вообще общаться с какими либо неяпонцами возможность оплаты и дальнейшего получения лота сильно осложнена для иностранца и тем более для иностранца вне Японии. Это порождает огромное количество посредников которые однако несмотря на свою многочисленность не стремятся снижать цены на свои услуги. Цены весьма внушительные. Например покупка лота стоимостью условно 1К йен вызовет посреднические расходы в сумме около 2К йен БЕЗ учета стоимости дальнейшей доставки лота заграницу.

 

ВКРАТЦЕ- нет или мало денег и трудно с японским языком- НЕ советую самому приобретать что-либо в Японии. Лучше кормить тех гайджинов кои в Японии зацепились не скажу чем и благодаря этому выход на внутренний рынок получили, чем активно пользуются выставляя все что можно на ибэй ибо они otherwise good for nothing как говорят у нас в народе и собственно поэтому живут не на зеленых просторах Земли Свободных и Дома Храбрых а на вулканическом пепле земли восходящего солнца.

 

Кстати абсолютное большинство ТНП в Японии приобретать не выгодно финансово ибо на входе получается невероятная цена соответсвенно об извлечении какой либо прибыли речь невозможна. Да и качество современных товаров в Корее и даже Китае не хуже. Корея-фэн однако, признаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, спасибо за ответ. Андрей, да как-то форумчане не заметили тему мою, хотя я ее раньше уважаемого Uncle Vasya выставил, но это ничего - самое главное тема раскрывается. 7a1068e91d9f060aa8b14e3b2533e17e.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать в общем не так уж и сложно но я всегда говорю-без фанатизма, ибо в момент когда нужно будет по той ли иной причине реализовать часть или всю коллекцию (такие моменты бывают и уходить в отрицаловку нет смысла) можно просто столкнутьс с банальной ненужностью предметов кому-либо вообще...Да и осознание возможных и неизбежных финансовых потерь при нахождении интереса тоже радости не добавит. На вмой взгляд реальная оценка стоимости и главное возможности в нужный момент монетизировать коллекцию (равно как и другие авуары) является ее основной составляющей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (hiro1 @ Dec 25 2013, 07:24 PM)
Покупать в общем не так уж и сложно но я всегда говорю-без фанатизма, ибо в момент когда нужно будет по той ли иной причине реализовать часть или всю коллекцию (такие моменты бывают и уходить в отрицаловку нет смысла) можно просто столкнутьс с банальной ненужностью предметов кому-либо вообще...Да и осознание возможных и неизбежных финансовых потерь при нахождении интереса тоже радости не добавит. На вмой взгляд реальная оценка стоимости и главное возможности в нужный момент монетизировать коллекцию (равно как и другие авуары) является ее основной составляющей.

Очевидно, что если возникла необходимость, то продать, что собиралось месяцами/годами сразу и с профитом маловероятно. Либо сразу, но за меньшие, чем хотелось бы, деньги, либо за желаемые деньги, но на продажу, возможно, потребуется то же время, что и на приобретение. И тут не важно, что это Япония или что-то ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Roman1981 @ Dec 25 2013, 07:06 PM)
Константин, спасибо за ответ. Андрей, да как-то форумчане не заметили тему мою, хотя я ее раньше уважаемого Uncle Vasya выставил, но это ничего - самое главное тема раскрывается. 7a1068e91d9f060aa8b14e3b2533e17e.gif

Роман, мой комент был здесь. Это видимо Александр Николаевич на правах модератора вынес его в отдельную тему. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...