Перейти к содержанию

Знаки Deutsches Reiterabzeichen


Рекомендуемые сообщения

Приношу свои извинение за качество фото. Но других пока не имею.

В золоте №4

С уважением, Владимир.

post-664-1386235423_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , знаки то точно оригинальные.Вопрос в степени. Вся проблема в том, что золотую степень по таким фото определить невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что означает клеймо на Юном Наезднике? Лично я к этому знаку отношусь настороженно. Из какого он материала, что пишут на CG?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№1 - не знаю.

№2, №3, №4 - фуфловые знаки, покрытие плохое и не имеет значения.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте сравним (?) от формы головы до ... формы ступни у всадников, для начала.

Обсуждаемые знаки.

post-664-1386270900_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лауэра было не 2 штампа. И даже не 3. А больше. wink.gif Плюс разновидности фурнитуры.

Повторюсь, по тем фото, что я вижу, всё нравится. Крупные фото, конечно же, не помешали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Dec 5 2013, 11:33 PM)
У Лауэра было не 2 штампа. И даже не 3. А больше.
Повторюсь, по тем фото, что я вижу, всё нравится.

Да кто ж против?! Выберите подходящий штамп (с носатыми головами всадников,

кривыми буквами, тонкой перемычкой хвоста, рыхлой поверхностью стенок и т.д) и продемон-

стрируйте во всей красе, можно даже без разновидностей фурнитуры. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Dec 5 2013, 11:15 PM)
Давайте сравним (?) от формы головы до ... формы ступни у всадников, для начала.
Обсуждаемые знаки.

Как тогда можно обьяснить абсолютно идентичный механизм иглы с ловящим крюком с Вашими знаками , и теми, что Вы оспариваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zambr26 @ Dec 6 2013, 01:46 PM)
QUOTE (Ферт @ Dec 5 2013, 11:15 PM)
Давайте сравним (?) от формы головы до ... формы ступни у всадников, для начала.
Обсуждаемые знаки.

Как тогда можно обьяснить абсолютно идентичный механизм иглы с ловящим крюком с Вашими знаками , и теми, что Вы оспариваете?

Легко и как угодно - на Ваш вкус.

Т.н. "абсолютно идентичный"(?!) ленточный ловящий крюк я бы уверенно сделал, ещё будучи

в 6-м классе на уроке труда. Семечки, короче.

С шарниром и иглой - даже возиться не стоит: в той же Германии можно за копейки набрать

DRA, DSA, DSB, денаци DRL и пр. ерунды, оттуда переставить.

И, кстати, до оспаривания второстепенных моментов я ещё не доходил ... С чего Вы взяли? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Dec 6 2013, 12:18 AM)
QUOTE (balthasar @ Dec 5 2013, 11:33 PM)
У Лауэра было не 2 штампа. И даже не 3. А больше.
Повторюсь, по тем фото, что я вижу, всё нравится.

Да кто ж против?! Выберите подходящий штамп (с носатыми головами всадников,

кривыми буквами, тонкой перемычкой хвоста, рыхлой поверхностью стенок и т.д) и продемон-

стрируйте во всей красе, можно даже без разновидностей фурнитуры. rolleyes.gif

Демонстрирую. Из моей коллекции.

Сразу скажу, что вступать в длинные споры на несколько страниц не буду. У меня были все разновидности, и изучил я их хорошо. Не было только в серебре с пробой. Денег жалко. Но сейчас речь и не об этом знаке. Все подделки, которые встречал, сделаны литьём. В руках отличить - ни каких трудностей. Если кому-то не нравятся обсуждаемые, ваше дело. Цены хоть не будут увеличиваться на эти знаки. drinks_cheers.gif

post-664-1386356034_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Dec 6 2013, 03:07 PM)
Т.н. "абсолютно идентичный"(?!) ленточный ловящий крюк я бы уверенно сделал, ещё будучи
в 6-м классе на уроке труда. Семечки, короче.
С шарниром и иглой - даже возиться не стоит: в той же Германии можно за копейки набрать
DRA, DSA, DSB, денаци DRL и пр. ерунды, оттуда переставить.

Не надо бравировать. Ничего вы не сделаете. Даже если и наберётесь определённых навыков, все водяные знаки от инструмента повторить не сможете.

post-664-1386356306_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Dec 6 2013, 10:53 PM)

Демонстрирую. Из моей коллекции.
Сразу скажу, что вступать в длинные споры на несколько страниц не буду. У меня были все разновидности, и изучил я их хорошо.

Тю! А я уже начал бояться за Вашу коллекцию. Обошлось!

Я фрагментик Вашего знака увеличил: вместо тонкой круглой палочки в месте стыка хвоста и

венка (как на всех трёх верхних "красавцах") на Вашем - нормальная перемычка фигурным

жолобом. И внутренний бортик - отчётливый. Ступня не заточеная. Поздравляю! 1126970446.gif

post-664-1386359180_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же "форма головы" и "кривые буквы"? На моем знаке все это присутствуют.

 

Одно наблюдение. Очень трудно отличить цинковых Рейтаров от бунтовых и нейзильберовых. Т.к. на ранних знаках покрытие очень качественное. Обсуждаемые могут вполне оказаться цинковыми. Вот, например, оригинальный знак из цинка с толстым серебрением.

post-664-1386360182_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Dec 6 2013, 10:58 PM)
QUOTE (Ферт @ Dec 6 2013, 03:07 PM)
Т.н. "абсолютно идентичный"(?!) ленточный ловящий крюк я бы уверенно сделал, ещё будучи
в 6-м классе на уроке труда. Семечки, короче.
С шарниром и иглой - даже возиться не стоит: в той же Германии можно за копейки набрать
DRA, DSA, DSB, денаци DRL и пр. ерунды, оттуда переставить.

Не надо бравировать. Ничего вы не сделаете. Даже если и наберётесь определённых навыков, все водяные знаки от инструмента повторить не сможете.

Вы чем читаете? Какие водяные знаки?

Берём с одного (копеечного) знака - отпаиваем, ставим на фуфло (допустим) - припаиваем. Всё

равно же закрашивать в дорогие степени. И так же - все берут для реставрации оригиналов...

Готовые, аутентичные, типовые, долго и широко применяемые - шарнир и иглу!!!

P.S. Просматривается тактика оппонентов: им - про Фому, а они - про Ерёму ... cool.gif (С чего бы?)

post-664-1386360860_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Dec 7 2013, 12:03 AM)
А как же "форма головы" и "кривые буквы"? На моем знаке все это присутствуют.

Одно наблюдение. Очень трудно отличить цинковых Рейтаров от бунтовых и нейзильберовых.

Профиль головы всадника, контур реверса, Вы заботливо прикрываете иглой. Затем - вопрошаете ...

Тем не менее, cочувствую Вашим трудным наблюдениям.

post-664-1386361723_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Dec 7 2013, 12:14 AM)
Берём с одного...- отпаиваем, ставим на фуфло (допустим) - припаиваем. Всё

Попробуйте хоть раз так сделать, и покажите нам результат, а мы посмеёмся над двумя испорченными знаками. Писать все мастера, а как доходит до дела, так иглу выпрямить не могут. И правильно, кстати, делают. Т.к. старый металл хрупкий, легко сломать. Припой подобрать, чтобы не растёкся, да сам знак не расплавился, да чтобы держалось, да чтоб на него покрытие легло - целая наука! А уж про новодельные покрытия писали 100 раз. На картинке и оригинальное покрытие трудно атрибутировать. Но в руках всё видно. А на цинк покрытия до сих пор толком не научились накладывать.

Кстати, ДРЛ от Лауера нечастый, он как пол-всадника стоит! Ломаем? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Dec 5 2013, 11:33 PM)
Повторюсь, по тем фото, что я вижу, всё нравится. Крупные фото, конечно же, не помешали бы.

Поддерживаю - не помешают!

post-664-1386363136_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за консультацию. От приобретения пока воздержусь.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...