Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Попался альбом, а в нём фото авиатора с дарственной. 
Покопалась в интернете, вышло - Судковский Вячеслав Михайлович, поручик, Георгиевский кавалер, участник белого движения. 

Кто-нибудь знает про него?

post-5708-0-18889300-1477964188_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покопалась в интернете, вышло - Судковский Вячеслав Михайлович, поручик, Георгиевский кавалер, участник белого движения. 

В Списках кавалеров ОСГ и ГО за ПМВ и ГВ его нет. Да и в "Сводных списках" по ГК я его что-то не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Покопалась в интернете, вышло - Судковский Вячеслав Михайлович, поручик, Георгиевский кавалер, участник белого движения. 

В Списках кавалеров ОСГ и ГО за ПМВ и ГВ его нет. Да и в "Сводных списках" по ГК я его что-то не нашел.

 

Выходит, не кавалер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зачем так категорично? В нумерации ГК есть массивы с пробелами, без описания. Награждения производились без предшествующего представления, прямо в окопах и не факт, что в последствии информация о них попала в архив. Как пример могу сослаться на № 91630. Он и штук 20 номеров до него - без определения, а крест у меня в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В РГИВА есть на него дело:

 

Фонд 2008 - Полевое управление авиации и воздухоплавания при штабе Верховного главнокомандующего, г.Могилев, опись 1,

дело №2054 - О службе рядового охотника 7 авиационного парка Вячеслава Судковского. (начато 25.06.1917, окончено 01.09.1917)
 

Изменено пользователем BOB-WWI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет! Я - племянник пилота Вячеслава М. Судовского. Мне интересно узнать, как вы получили эту картину. Я вижу, что вас интересуют пилоты того времени, даже мой отец Николай Михайлович был летчиком: у меня есть документ с фотографией. Я с нетерпением жду вашего ответа. Вы можете связаться со мной по электронной почте: [email protected].

Я благодарю вас за ваше сотрудничество, я приветствую вас. Михаил Николаевич Судовский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...