Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Взвесил и измерил свою:Вес-35,5 грамм,Диаметр-36,8 мм,Толщина-3,4 мм.

По новым сканам смотрится лучше. wink.gif Но у меня такая привычка,выработанная на работе - если все "за" проект,я "против" и наоборот.Очень способствует принятию правильного решения.

Вот так выглядит у меня гурт и подпись автора(при отличном общем состоянии медали).

1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати изображение медали на известном сайте "Naming styles on British war medals"-как видите подпись автора аналогична.

http://www.northeastmedals.co.uk/britishgu..._medal_1854.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Дмитриевич, я так понял, что теперь Ваши сомнения развеялись? Еще раз промерил медаль: диаметр 36.6 мм и толщина 3.3 мм. Это объясняет небольшую разность в весе. Будем считать медаль оригиналом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (starryboy @ Sep 30 2010, 08:41 PM)
Алексей Дмитриевич, я так понял, что теперь Ваши сомнения развеялись? Еще раз промерил медаль: диаметр 36.6 мм и толщина 3.3 мм. Это объясняет небольшую разность в весе. Будем считать медаль оригиналом?

Не совсем. nono.gif Подпись автора медали на сайте аналогична подписи на моей медали,но не вашей. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на моей медали подпись автора выглядит более выпуклой, но ведь не бывает двух совершенно идентичных медалей, верно? Все остальное вроде бы в норме...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olegfur @ Oct 1 2010, 08:11 AM)
медаль сомнений не вызывает. На моей, безусловно поделенной надпись такая же.

Ладно убедили! biggrin.gif Присоединяюсь к общему мнению-"хорошая" медаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подпись такая же выпуклая и четкая, как и на моей! Надеюсь, все сомнения на этом кончились, считаем медаль оригиналом!

Спасибо огромное всем, кто принял участие в обсуждении!! Радует заинтересованность коллег и разнообразие сомнений. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Ми @ Oct 1 2010, 12:53 PM)
Вес моей, но подписанной, 34,9. Думаю подлинная.

0,6 грамма вполне могли "уйти" с надписью. biggrin.gif

 

Честно говоря сомнения не кончились,так как за эталон мы берём имеющиеся у нас медали,однозначно считая их подлинными. wink.gif "Это же волюнтаризм!Прошу в моём доме не выражаться!"(с) biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь об эталоне действительно говорить сложно...

моя, пожалуй, "похожа" на ту, что представил олег...

о весе не говорю, так как не имею в хозяйстве электр. весов...

а вот толщина там точно неодинаковая в разных местах... но это для

того времени нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
http://www.members.dca.net/fbl/BalticMedal.html Имеется такая канонерка, атаковала Свеаборг из трёх своих орудий. http://www.pdavis.nl/ShowShip.php?id=1127 Изменено пользователем Алексей с.п.б.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Очень жаль что у нас получилось две темы по Балтийским медалям, решил написать в эту.

Исправил это упущение. wink.gif

 

К сожалению,по имеющемуся у меня Роллу,награждённого не проверить-в Ролл включены фамилии награждённых в соответствии с Приказом 1854-55 г.г. моряков.Экипажи же SGB(steam screw gun boat) и MV(mortar vessels) получили право на Baltic Medal не в основном Приказе 1854-1855 г.г.(являющимся основой для имеющегося у меня Ролла),а дополнительным приказом от 1855 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть и море, но совсем не моя тема и время... просто не сталкивался...

я попытался его найти, но то ли его нет в ролле, то ли плохо искал... не знаю...

потому как и корабля такого не вижу там...

так что, к сожалению, тоже помочь не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Стоит-ли на бурте серийный номер медали матроса Волша, по примеру номеров на Крымских Медалях, или она приватно гравирована?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Dmitry Z~G @ Oct 12 2013, 04:35 AM)
Стоит-ли на бурте серийный номер медали матроса Волша, по примеру  номеров на Крымских Медалях, или она приватно гравирована?

Baltic Medals выдавались не подписанными,таким образом любая надпись сделана частным образом.

Относительно номера:Continuous Service Numbers были введены в 1853 году и к 1855 году их имели не все моряки RN(обязательным номер стал только в 1873 году).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Oct 12 2013, 12:52 PM)
QUOTE (Dmitry Z~G @ Oct 12 2013, 04:35 AM)
Стоит-ли на бурте серийный номер медали матроса Волша, по примеру  номеров на Крымских Медалях, или она приватно гравирована?

Baltic Medals выдавались не подписанными,таким образом любая надпись сделана частным образом.

Относительно номера:Continuous Service Numbers были введены в 1853 году и к 1855 году их имели не все моряки RN(обязательным номер стал только в 1873 году).

Кроме Royal Sappers and Miners но их выдали всего 106 штук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Добрый всем день!

Прошу в очередной раз мэтров нашего форума о помощи!

Я все не теряю надежды найти подтвержение о награждении Балтийской медалью матроса P.Walsh HMS Biter.

 

Есть вот такой послужной список матроса Патрика Волша служившего на Балтике на пароходо - фрегате Magicienne до окончания Крымской войны.

 

1. Подскажите плиз что за написано между строчек с названиями кораблей Magicienne и Esk?

2. Насколько велика вероятность комплектования команд Ганботов матросами из команд более крупных судов?

Во всяком случае в некоторых интернет источниках ганботы Dapper class трактуются как тендеры более крупных судов. Вот сдесь написано что все ганботы были укомплектованы командами и командирами как независимые единицы только с 1 января 1856 года.

http://www.pbenyon.plus.com/18-1900/B/00565.html

К слову говоря при штурме Свеаборга Magicienne был в линии поддержки ганботов (в том числе Байтера)

http://www.pdavis.nl/Russia4.htm

 

Вот собственно говоря послужной список

post-489-1408295814_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wolf3d @ Aug 17 2014, 09:16 PM)
1. Подскажите плиз что за написано между строчек с названиями кораблей  Magicienne и Esk?
2. Насколько велика вероятность комплектования команд Ганботов матросами из команд более крупных судов?

По вопросу номер 1-что не вызывает сомнения так это то,что второе слово это Walsh(достаточно сравнить написание литеры W в фамилии в верху) и это фамилия нашего "героя".Сначала,правда,я думал,что это название корабля(так как запись сделана в разделе где перечислены корабли на которых служил Walsh)- "что-то там" + Welsh,но кораблей с таким названием в британском флоте не было-ярко выраженная в начале 19-го века имперская политика "ущемления малых народностей".Остаётся только вариант "что-то там" + фамилия.Но что это "что-то там" определить очень сложно,тем более,что "мешается" палочка от литеры "К"(ESK). spiteful.gif В этом слове чётко понятна (на мой взгляд) одна литера-d(третья справа,аналогична написанию литеры d в слове good,в разделе характеризующем поведение.)Мучился,мучился-у меня только одна версия(именно версия-не судите строго)-специальность(именно специальность,при том,что на другой странице он упомянут как АВ-типа звание) нашего "героя"-Powder Walsh-подносчик пороховых зарядов Walsh.Почему записан в разделе "Корабли"-не знаю. sclerosis.gif

По вопросу 2-лично я считаю,что вероятность комплектования очень большая.Кстати,награждённые медалью за службу на HMS Magicienne должны быть в Roll-вечером проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он-Patrick Walsh c HMS Magicienne :

__________1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но... просмотрев всех награждённых Медалью за Балтику,я нашёл ещё одного Patrick Walsh с HMS Hoque:

__________1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...