Перейти к содержанию

Vova, Vova1966


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание: RZM 1053/39.Предмет в нормальном состоянии. Скол ручки.Ножны перекрашены.По моему мнению оригинал.Дополнительные фото и информация по запросу.

post-49-1227955627_thumb.jpg

Изменено пользователем Сокол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, что за достигнутые высокие показатели и упорство продвижения фуфла данный активный участник бизнес-процессов на ниве коллекционирования достоин нахождения в данном списке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так любого дилера можно занести в черный список. Каждого есть в продаже фуфло. Человек может просто не знать.

Я лично брал у него знаки много раз. По ХО не знаю - не моя тема.

Но кто мешает обсудить перед покупкой хоть нож, хоть знак? Фотки он всегда присылает любые по запросу. С возвратом тоже проблемы не слышал, чтоб у кого-то были, если не нравится - об этом говорит его рейтинг на аукцион.су.

Каждый может ошибаться - при таком количестве товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение в отношении его ДАЛЕКО не первое. И если когда он попался в первый раз можно было списать, на то что не знал, не видел, не понимал и т.д., то сейчас речь идет о СИСТЕМАТИЧЕСКОЙ продаже подделок в течении длительного периода времени. Т.е. о фуфлогонстве. Вопрос о кидалове и не ставился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Nov 29 2008, 03:11 PM)
Обсуждение в отношении его ДАЛЕКО не первое. И если когда он попался в первый раз можно было списать, на то что не знал, не видел, не понимал и т.д., то сейчас речь идет о СИСТЕМАТИЧЕСКОЙ продаже подделок в течении длительного периода времени. Т.е. о фуфлогонстве. Вопрос о кидалове и не ставился.

Уважаемый Сокол, я о чем и говорю - у всех дилеров, которые имеют сайты или торгуют в интернете переодически проскакивает фуфло. Даже на мировых аукционах. Но это не повод заносить каждый раз весь аукцион или конкретного человека в черный список.

Если бы он после аргументированных доводов не забирал вещь назад или прятался от кого-то с деньгами, тогда - это 1000% черный список, но он так не делает. Поэтому этого списка не заслуживает. Иначе в него можно легко ставить всех остальных дилеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Черный список" - это форум о нечистоплотности продавцов и покупателей. Речь в данном случае не идет о фалеристике, но только о ХО, речь также не идет о невозврате денег. Речь идет исключительно о факте неоднократной продажи подделок. Т.е. о нечистоплотности продавца. Хотите ставить сюда продавцов неоднократно замеченных в продаже подделок? ОК - почему бы не поделиться своими подозрениями/фактами с другими коллегами? Предупрежден-значит вооружен. Все в этом должны быть заинтересованы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Nov 29 2008, 03:26 PM)
"Черный список" - это форум о нечистоплотности продавцов и покупателей. Речь в данном случае не идет о фалеристике, но только о ХО, речь также не идет о невозврате денег. Речь идет исключительно о факте неоднократной продажи подделок. Т.е. о нечистоплотности продавца. Хотите ставить сюда продавцов неоднократно замеченных в продаже подделок? ОК - почему бы не поделиться своими подозрениями/фактами с другими коллегами? Предупрежден-значит вооружен. Все в этом должны быть заинтересованы.

Во-первых, я не лезу в чужой бизнес.

Во-вторых, мнение такое, что в 90 случаях из 100 покупатель сам виноват.

Сейчас объясню почему - человек захотел купить вещь, сам плохо разбирается, кто ему мешает почитать темы - никто. Кто ему мешает спросить на форуме - никто. Я всегда, если не знаю тему, хоть ХО, хоть знаки спрашиваю мнения коллег. На форуме относительно давно, поэтому знаю, кому можно доверять в каких вопросах.

В-третьих, заносить сюда недобросовестных продавцов нужно, если они не возвращают деньги или не идут на контакт после.

В четвертых, могу по своей теме сказать, которая мне интересна (щиты компаний). На каждом сайте продающим их переодически всплывает фуфло или, как минимум, очень спорные вещи. Что ж мне теперь каждый раз писать им или тут ставить в форум "черный список"?

 

Когда человек уже запросил сканы и пришел сюда обсудить - я ему, как и многие другие, выскажут свое мнение. А если он понадеялся на себя, а потом волосы рвет, кто виноват по сути? Он сам из-за лени, боязни спросить, самоуверенности своей, наконец. Разве не логично? Да, и продавец виноват, но он же и сам мог ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем уходить от темы.

Считаю таранова фуфлогоном и обвиняю его в осознанной продаже фуфла. Ибо все знают его как активного участника подфорумов по ХО, и не знать, что таких подвесов СС никогда не существовало нельзя, а равно, как и то, что ручка на последнем экземпляре фуфло. А т.к. осознанная, а равно как и систематическое продажа фуфла - есть нечистоплотность, то место этому борцу за дензнаки в Черном списке.

Черный список - это не только список кидал.Разве это не Форум для выявления нечистоплотных продавцов, фэйкеров, мошенников и т.п. личностей ?

Изменено пользователем Сокол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы от темы не ушли.

Каждый высказал из нас свое мнение.

Пускай другие сами думают и решают, высказываются.

У каждого своя тыковка на плечах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Nov 29 2008, 03:15 PM)
Так мы от темы не ушли.
Каждый высказал из нас свое мнение.
Пускай другие сами думают и решают, высказываются.
У каждого своя тыковка на плечах.

Владимир,

Ты посмотри на это с другой стороны.

Купил ты к примеру Крым, а он фуфло ... тебе это не нравится и ты узнав, что не первый и что такого продавца уже обсуждали и заносили. Что ты сделаешь? Думаю постараешься предупредить коллег. А тебе на это резонно заметят, что ножи у него же брали и все гут, а ты тут лезешь с Крымами.

Понимаешь, что я имею ввиду? Не о Вове речь и не о вашем диспуте, а о разных взглядах на одно и тоже.

 

Вот к примеру есть крупный немецкий диллер (не Ниманн smile.gif ), если ты купишь у него фуфло, то он заберет назад. Но ... у него работают специалисты которые видят, что и как. А значит это продажи на лоха. Купил фуфло и не понял. Отлично! Понял, так заберем назад и извинимся. А потом снова в продажу пустим ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Об этом же в свое время уже говорилось, правда злоумышленники все стерли...

Эта тема о vove и не всплывала бы опять, если бы не очередные "редкости" в продаже. А то что западники умеют извиняться, а наши нет, так это проблемы воспитания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 29 2008, 04:32 PM)
QUOTE (Железный @ Nov 29 2008, 03:15 PM)
Так мы от темы не ушли.
Каждый высказал из нас свое мнение.
Пускай другие сами думают и решают, высказываются.
У каждого своя тыковка на плечах.

Владимир,

Ты посмотри на это с другой стороны.

Купил ты к примеру Крым, а он фуфло ... тебе это не нравится и ты узнав, что не первый и что такого продавца уже обсуждали и заносили. Что ты сделаешь? Думаю постараешься предупредить коллег. А тебе на это резонно заметят, что ножи у него же брали и все гут, а ты тут лезешь с Крымами.

Понимаешь, что я имею ввиду? Не о Вове речь и не о вашем диспуте, а о разных взглядах на одно и тоже.

 

Вот к примеру есть крупный немецкий диллер (не Ниманн smile.gif ), если ты купишь у него фуфло, то он заберет назад. Но ... у него работают специалисты которые видят, что и как. А значит это продажи на лоха. Купил фуфло и не понял. Отлично! Понял, так заберем назад и извинимся. А потом снова в продажу пустим ...

Роман, я отлично это понимаю.

Вайце так делает и остальные (не все, но большинство) дилеры.

Но мы же не заносим их каждый раз в "черный список", если у них появляется на сайте фуфло???

 

Кстати, я каждого нового продавца пробиваю по "черному списку". И дальше уже думаю - надо оно мне с ним дело иметь или нет.

 

Солок уже несколько раз поднимал эту тему, тут есть люди молодые, есть более умудренные опытом - они почитали, и думаю все выводы уже ни раз сделали.

 

Вывод самый простой - не знаешь: лучше на 10 форумах 10 раз спроси, чем потом слезы лей. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять о старом....

Уважаемый Сокол,именно уважаемый,либо я Вас уважаю за ваши знания в сфере ХО....

Ну покажите мне хоть одного дилера который не продал фуфло,или ..... более скользкий вопрос.Когда вторично не выставлялся на продажу спорный(фуфловый) предмет.

Володя(Железный) правильно заметил.Каждый имеет свою голову на плечах,если не хватает знаний,посоветуйся.Это касается любого предмета.Начиная с пары носков made in Belarus покупаемых на Шанхае у узкоглазых братьев,и заканчивая,например, кортиком Рема,продающемся на Сотбис....

 

Не надо путать понятия,такие как торговля и коллекционирование.....

В первом случае важны товарно-денежные отношения и порядочность в них,во втором случае спец знания.

 

Володя же написал " по его мнению....." и этим всё сказано.Если он ошибся,то это указывает,на его знания по теме,но не как о "дилерской" порядочности.

Повторяю ещё раз.Что по своей теме-боевые знаки 3 Рейха- я наблюдаю не менее 5-10% фуфла у ЛЮБОГО дилера.....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здоровья! При всем уважении Денис,Володя, Сокол прав на все 1000% !Давно это не "заблуждение" продавца, а именно "охота на лоха" ! С Уважением,Миха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kanaris @ Nov 29 2008, 10:18 PM)
Всем здоровья! При всем уважении Денис,Володя, Сокол прав на все 1000% !Давно это не "заблуждение" продавца, а именно "охота на лоха" ! С Уважением,Миха.

Миша, наконец-то, ты на форуме объявился.

Рад тебя видеть в здравии на форуме. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kanaris @ Nov 29 2008, 10:39 PM)
Вов,спасибо Брат от души! drinks_cheers.gif Напишу попозже в личку.

Конечно, как будет время - пиши drinks_cheers.gif

По вопросу Володи я с тобой не согласен. Я с ним имел дела и ни раз. Нормальный порядочный человек. Это мое мнение. По сто раз одно и тоже не буду писать - а-то зафлужу всю тему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно! Именно за эту охоту - продавец и достоился пребывания в Черном списке. Ибо, повторясь, не знать, что показанный выше ремешок неизвестно от чего - никакой не подвес для СС, что ручка фуфловая у которой таблетка новодел, а орел приклеен и т.д. (см. ссылки) активно сидя на форумах и пропуская через себя поток предметов просто нельзя. После ВСЕХ обсуждений (в т.ч. и здесь в черном списке) опять вляпаться по самые уши - есть только осознанная продажа фуфла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kanaris @ Nov 29 2008, 09:39 PM)
Вов,спасибо Брат от души! drinks_cheers.gif Напишу попозже в личку.

И мне напиши!

А то думали все ... пропал насовсем! Рад, что появился. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман,спасибо!!! drinks_cheers.gif Из го... вроде вылез,даже помылся biggrin.gif Безумно рад ,что вернулся в СЕМЬЮ ! Всем здоровья и самообладания в это нелегкое mad.gif время.Миха. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kanaris @ Nov 30 2008, 09:25 AM)
Всем здоровья и самообладания в это нелегкое mad.gif время.Миха. drinks_cheers.gif

Взаимно!!! icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kanaris @ Nov 30 2008, 10:25 AM)
Роман,спасибо!!! drinks_cheers.gif Из го... вроде вылез,даже помылся biggrin.gif Безумно рад ,что вернулся в СЕМЬЮ ! Всем здоровья и самообладания в это нелегкое mad.gif время.Миха. drinks_cheers.gif

С возвращением ! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прошло 3 месяца. Нож из темы по прежнему продается с описанием на оригинал. Ассортимент фуфла постоянно пополняетя. Например, вот таким СС:

"Предмет в хорошем состоянии. Клеймо 941/39 .По моему мнению оригинал..."

Ручка здесь полностью фуфловая. Обсуждался у нас и на Лейбе. Вещь в коллекцию за 2200 евро wacko.gif

post-49-1234716475_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же, не могу не написать, наблюдая эту и аналогичные темы на протяжении всего времени на разных форумах, поражает абсолютное невежество продавца. Признаться честно, я сильно разочарован в Вове, так как был уверен, что после первого косяка он выправит свое положение и наладит нормальную работу, поэтому никогда не писал в этих темах, однако, видать не судьба. Почему он так себя ведет, мне не понятно. sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...