Перейти к содержанию

Все ленты 'За отличие'- список


Рекомендуемые сообщения

А были такие? Новичок. Обещаю выучить матчасть.

С уважением.

были

Изменено пользователем Andrey_Simf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день уважаемые коллеги. У нас в музее хранится лента "За отличiе въ 1855 году и въ войну съ Японiей въ 1904 и 1905 годахъ" (белая). Хотелось бы сделать на нее расширенную информационную справку. Буду признателен за информацию. Так же интересно было бы узнать вообще историю возникновения лент. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые коллеги. У нас в музее хранится лента "За отличiе въ 1855 году и въ войну съ Японiей въ 1904 и 1905 годахъ" (белая). Хотелось бы сделать на нее расширенную информационную справку. Буду признателен за информацию. Так же интересно было бы узнать вообще историю возникновения лент. Заранее благодарен.

Казаки?!

Можно фото ленты подробное?

post-52686-0-66144200-1662622952_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый день уважаемые коллеги. У нас в музее хранится лента "За отличiе въ 1855 году и въ войну съ Японiей въ 1904 и 1905 годахъ" (белая). Хотелось бы сделать на нее расширенную информационную справку. Буду признателен за информацию. Так же интересно было бы узнать вообще историю возникновения лент. Заранее благодарен.

Казаки?!

Можно фото ленты подробное?

post-52686-0-01165400-1662623020_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день уважаемые коллеги. У нас в музее хранится лента "За отличiе въ 1855 году и въ войну съ Японiей въ 1904 и 1905 годахъ" (белая). Хотелось бы сделать на нее расширенную информационную справку. Буду признателен за информацию. Так же интересно было бы узнать вообще историю возникновения лент. Заранее благодарен.

Казаки?!

Можно фото ленты подробное?

 

Нужно подождать. Нужно открывать витрину. А это определенная процедура. Все на охране. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

QUOTE (Фим @ May 20 2008, 06:01 PM) Интересует информация по ленте "За отличие въ войну съ Японией въ 1904 и 1905 годахъ",в частности-нормальное ли явление лента из белого металла и кому такие полагались?

Имели серебряный прибор и были награждены лентами с такой надписью:

1-й саперный батальон (Выс. пр. от 25 марта 1907 г.).

1-й Восточно-Сибирский понтонный батальон (в последующем 1-й Сибирский понтонный батальон) (Выс. пр. от 25 марта 1907 г.).

2-й Восточно-Сибирский понтонный батальон (в последующем 2-й Сибирский понтонный батальон) (Выс. пр. от 25 марта 1907 г.).

1-я рота 3-го Восточно-Сибирского понтонного батальона (в последующем 1-я рота 3-го Сибирского понтонного батальона) (Выс. пр. от 8 февраля 1907 г.).

1-я, 2-я 3-я, 4-я роты и команда гелиографистов 1-го Восточно-Сибирского телеграфного батальона (в последующем 1-я, 2-я 3-я, 4-я роты и команда гелиографистов 3-й Сибирский телеграфного батальон) (Выс. пр. от 1 июля 1908 г.).

1-й Восточно-Сибирский саперный батальон (в последующем 1-й Сибирский саперный батальон) (Выс. пр. от 10 сентября 1906 г.).

1-я, 3-я, 4-я роты и телеграфная рота 3 Восточно-Сибирского саперного батальона (в последую-щем 1, 3, 4 роты и телеграфная рота 3 Сибирского саперного батальона) (Выс. пр. от 8 февраля 1907 г.).

4-й Восточно-Сибирский саперный батальон (в последующем 4-й Сибирский саперный батальон) (Выс. пр. от 8 февраля 1907 г.).

5-й Восточно-Сибирский саперный батальон (в последующем 5-й Сибирский саперный батальон) (Выс. пр. от 8 февраля 1907 г.).

 

Добрый день. "Серебряные" ленты за данную компанию были только у этих подразделений? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в Высочайших приказах лент с такой надписью не просматривается. Есть только Уманскому полку Кубанского Казачьего войска:

1-й полусотне 1-й сотни с надписью – «За отличiе въ 1854 году и въ войну съ Японiей въ 1904 и 1905 годахъ», пожалованные 30.07.1911 года?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так при чем тут 1855 год, как указано в посте №1? Такие ленты, как на фото, получали многие воинские части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Давно меня тут не было....

4-й Стрелковый полк.

08.02.1907 г. - пожалованы знаки на головные уборы: 1-му батальону с надписью - "За отличiе въ 1855 году и въ войну съ Японiей въ 1904 и 1905 г.г."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...