Перейти к содержанию

КРЕСТЫ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...
Нашел интересный крест. Отличается от других типов. Болгарские коллеги назвали этот тип "ананас".

post-266-1382101642_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вначале подумал, что это брак при изготовлении. Но потом нашел еще несколько отличий.

 

Главное это ушко.

post-266-1382101690_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, я никогда не встречал наградных документов на кресты за выслугу - ни в литературе, ни в продаже.

 

Они вообще существовали? wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично.

 

Возможно их вписывали в военные книжки? Но точного ответа на этот вопрос я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (CoronaCola @ Oct 29 2013, 04:32 PM)
"ананас" просто супер! smile.gif

Спасибо. Интересно кто его вырастил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Коллеги, возник вопрос, почему офицерский крест за 10 лет службы был серебристым а подофицерский позолоченым? Если бы просто бронза, тогда было бы понятно, а так позолоченный выглядит как золотой, что больше подошло бы офицеру или генералу... кроме того, несколько раз видел бронзовые кресты без следов позолоты, что тоже удивило. Возможно ли, что разновидностей креста за 10 лет было три, и позолоченый предназначался для генералов, а не позолоченый - для подофицеров?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не возможно. Здесь нет ничего удивительного. Ранние офицерские выслуги X лет делались из серебра, в то время как выслуга для подофицеров всегда была не из "благородого" металла.

Никакой особой генеральской эмиссии не было. Более того, на фото с генералами вы в большинстве случаев вообще не увидите выслугу X лет!!! Очень часто носилась только выслуга XX лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...