Перейти к содержанию

Знак сухопутной зенитки (определение подлинности)


Рекомендуемые сообщения

Видится голимым фуфлом ! Бунтовый Юнкер немного по другому выглядит. Особенно клеймо улыбнуло.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видится голимым фуфлом ! Бунтовый Юнкер немного по другому выглядит. Особенно клеймо улыбнуло.)

А с чего Вы взяли что это бунт ?,  это цинк, данный знак рассмотрен в книге по зениткам автор  Marc E. Garlasco стр. 302. Так что улыбаться это хорошо, но мат . часть изучать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно цинк. Причем копанина , причем с попыткой восстановления деталей рисунка. И по всему еще и покрашен. Или чернен химически. Возможно и фурнитура-ремонт (восстановлена).

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Видится голимым фуфлом ! Бунтовый Юнкер немного по другому выглядит. Особенно клеймо улыбнуло.)

 

А с чего Вы взяли что это бунт ?,  это цинк, данный знак рассмотрен в книге по зениткам автор  Marc E. Garlasco стр. 302. Так что улыбаться это хорошо, но мат . часть изучать надо!

В книге это хорошо. По фоткам мне больше бунт напомнил, а не цинк. Клеймо фуфловое получается позже поставили ?

Или клеймо Юнкера вам тоже видится оригинальным..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброгов времени суток, спасибо за дискуссию,

 

знак позиционировался как цинк. За наводку на лит-ру благодарствую, нашел - вроде он. Один коллега предложил пробить знак на вибрацию (хитрый ювелирный аппарат вроде микровибрирующих тисочков), в процессе из знака начала сыпаться шпаклевка или что-то подобное (явно не металл знака). Так что вроде фуфло-не фуфло, но возврат немедленный это точно (сам знак не пострадал почти).

 

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброгов времени суток, спасибо за дискуссию,

 

знак позиционировался как цинк. За наводку на лит-ру благодарствую, нашел - вроде он. Один коллега предложил пробить знак на вибрацию (хитрый ювелирный аппарат вроде микровибрирующих тисочков), в процессе из знака начала сыпаться шпаклевка или что-то подобное (явно не металл знака). Так что вроде фуфло-не фуфло, но возврат немедленный это точно (сам знак не пострадал почти).

 

:good:

 

Удивительные люди занимаются коллекционированием! "Вроде он" - неплохая оценка оригинальности для знака ценой 700-800 евро. В следующий раз проверьте на вибрацию продавца, а затем и "чудесного хитрого коллегу". В случае, если знак все же немного пострадал и это заметно, продавец не возьмет его обратно, и, к сожалению, но будет абсолютно прав! 

Если знак на руках, найти в инете хорошие фото оригинала и сравнить - элементарно, нужно потратить всего часик своего времени...

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу проещения, что реагирую на оффтоп.

Продавец со мной работает долго, и правило "спалил-вернул деньги" между нами работает уже годами, так что знак безусловно будет возвращен (уже обговорили),и правда продавца в данном случае - чистая репутация, а не знак, пострадавший во время проверки (как вы и сами заметили, продается не "мясо"). На свои знания по знакам Люфтов я на 100% пока не полагаюсь, поэтому их и не коллекционирую, а периодически беру для интересующихся коллег. Так что принципы купли-продажи разные бывают, чего я тут азбуку-то расписываю...

 

Но все равно спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу проещения, что реагирую на оффтоп.

Продавец со мной работает долго, и правило "спалил-вернул деньги" между нами работает уже годами, так что знак безусловно будет возвращен (уже обговорили),и правда продавца в данном случае - чистая репутация, а не знак, пострадавший во время проверки (как вы и сами заметили, продается не "мясо"). На свои знания по знакам Люфтов я на 100% пока не полагаюсь, поэтому их и не коллекционирую, а периодически беру для интересующихся коллег. Так что принципы купли-продажи разные бывают, чего я тут азбуку-то расписываю...

 

Но все равно спасибо всем.

 

Чистая репутация становится моментально грязной после одной такой продажи ;)

Но я Вам не об этом собственно хотел написать. Я часто сталкиваюсь с разными "специалистами" по фалеристике. Что только люди не делают со знаками: гнут, стучат, на ребро ставят, по бумаге гуртом водят, нюхают, показывают "опытным" коллегам и т.д. Поверьте, я не преувеличиваю, все эти действия наблюдал неоднократно! Но почему-то почти никогда не встречается человек, который возьмет у тебя знак, затем достанет книжку и лупу из рюкзака и сравнит, составив в итоге свое собственное мнение о знаке! Ну или в интернет залезет с планшета. 

Нет практически таких, кругом одни шаманы с оккультистами...

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Прошу проещения, что реагирую на оффтоп.

Продавец со мной работает долго, и правило "спалил-вернул деньги" между нами работает уже годами, так что знак безусловно будет возвращен (уже обговорили),и правда продавца в данном случае - чистая репутация, а не знак, пострадавший во время проверки (как вы и сами заметили, продается не "мясо"). На свои знания по знакам Люфтов я на 100% пока не полагаюсь, поэтому их и не коллекционирую, а периодически беру для интересующихся коллег. Так что принципы купли-продажи разные бывают, чего я тут азбуку-то расписываю...

 

Но все равно спасибо всем.

Здравствуйте, не понял-причем здесь люфтовые знаки, на фото зенитка вермахта в цинке...относится к "сухопутным знакам"

Повезло Вам с продавцом, обычно после таких покупок и "краш-тестов" продавцы пропадают куда-то)

Уважаемый Аркадий все подробно описал по этому предмету, красоты в таком цинке не вижу никакой.

Изменено пользователем jung
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...