Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Уже 3 месяца мучает вопрос по поводу подлинности

пристежки к кресту II класса. Не маркирована, внешний вид напоминает потемневшее серебро. Вот скан:

post-27-1122838321_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю ты сможешь больше не мучится.

К сожалению, это фуфельная пристёжка. На ней обжигаются ооочень многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот моя. Храню как память lol.gif

post-27-1122889268_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разяснение. Но в чем изъян? На Wehrmacht-awards детали по качеству вроде бы такие же, сделана она вроде бы давно. Единственное металл тяжеловат, усы жесковатые и форма другая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (hadcam @ Aug 1 2005, 08:53 PM)
Спасибо за разяснение. Но в чем изъян? На Wehrmacht-awards  детали по качеству вроде бы такие же, сделана она вроде бы давно. Единственное металл тяжеловат, усы жесковатые и форма другая.

Ты знаешь, мы взяли за правило на форуме высказывать своё мнение без подробных объяснений. Потому что фуфлыжники не спят и совершенствуют своё мастерство.

Был здесь один такой литейщик..., вот поэтому информации по минимуму.

Если ты видел оригиналы на Авордсе, то посравнивай и найдёшь много отличий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Владимир Бачурин @ Aug 1 2005, 09:54 PM)
Ты знаешь, мы взяли за правило на форуме высказывать своё мнение без подробных объяснений. Потому что фуфлыжники не спят и совершенствуют своё мастерство.
Был здесь один такой литейщик..., вот поэтому информации по минимуму.

Сказать честно , так я не разделяю энтузиазма по поводу нового правила ...

Раньше на форуме попросившему помочь с определением, подробно и понятно объясняли что и как, а теперь на чем учиться ?! На своих же шишках ? На фразе фуфло- не фуфло sclerosis.gif Боюсь что тем самым мы наоборот поможем фуфлоделам сбыть свой товар людям, которые не имеют своих навыков в определении sclerosis.gif Люди изготавливающие качественное фуфло в большинстве случаев имеют средства для покупки оригиналов для того что бы понять как надо делать и уж в меньшей степени будут черпать подробности в темах "почему это мясо тухлое" ведь изменение технологии производства полюбому очень дорогостоящая вещь . Получается что мы сами себя начинаем загонять в информационный вакуум и строить железный занавес, надеясь что это нас защитит от прогресса "производства" ph34r.gif

Вобщем как итог могу сказать:

 

Совместно НЕ обсуждая тонкости производства мы получаем больше минусов чем плюсов mad.gif

 

Может быть обсудим новое правило ? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Aug 2 2005, 02:15 PM)
QUOTE (Владимир Бачурин @ Aug 1 2005, 09:54 PM)
Ты знаешь, мы взяли за правило на форуме высказывать своё мнение без подробных объяснений. Потому что фуфлыжники не спят и совершенствуют своё мастерство.
Был здесь один такой литейщик..., вот поэтому информации по минимуму.

Сказать честно , так я не разделяю энтузиазма по поводу нового правила ...

Раньше на форуме попросившему помочь с определением, подробно и понятно объясняли что и как, а теперь на чем учиться ?! На своих же шишках ? На фразе фуфло- не фуфло sclerosis.gif Боюсь что тем самым мы наоборот поможем фуфлоделам сбыть свой товар людям, которые не имеют своих навыков в определении sclerosis.gif Люди изготавливающие качественное фуфло в большинстве случаев имеют средства для покупки оригиналов для того что бы понять как надо делать и уж в меньшей степени будут черпать подробности в темах "почему это мясо тухлое" ведь изменение технологии производства полюбому очень дорогостоящая вещь . Получается что мы сами себя начинаем загонять в информационный вакуум и строить железный занавес, надеясь что это нас защитит от прогресса "производства" ph34r.gif

Вобщем как итог могу сказать:

 

Совместно НЕ обсуждая тонкости производства мы получаем больше минусов чем плюсов mad.gif

 

Может быть обсудим новое правило ? drinks_cheers.gif

А никакого правила нет, каждый сам решает меру открытия нюансов со своей стороны.

На форуме есть спецы, которые так и делают, не рассписывая всё от и до.

Например ставится знак того же производителя с которого снята копия и сравнивается, но не обсуждается "каждый плод лавра на венке". biggrin.gif

Так что Алексей, нет повода для беспокойства. Люди получают информацию, тренеруют внимательность и получают опыт.

Есть много нюансов например на цифровых ГАБах, но никто, на моей памяти, не разбирал этот знак от и до.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Владимир Бачурин @ Aug 1 2005, 09:54 PM)
Ты знаешь, мы взяли за правило на форуме высказывать своё мнение без подробных объяснений.

Прошу прощения , а это кто сказал ? wink.gif

Не уверен что меня полностью перестала беспокоить эта тема, но фразу про "нераскрытие подробностей" я начинаю видеть все чаще и чаще unsure.gif

Я полностью поддерживаю эту идею НО с наградами от 1000 уе drinks_cheers.gif

PS Будем считать ягодки с желудями smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Aug 2 2005, 02:40 PM)
QUOTE (Владимир Бачурин @ Aug 1 2005, 09:54 PM)
Ты знаешь, мы взяли за правило на форуме высказывать своё мнение без подробных объяснений.

Прошу прощения , а это кто сказал ? wink.gif

Хорошо, извиняюсь за слово "МЫ", я был не прав говоря за всех. Каждый имеет своё правило.

Так нормально????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Владимир Бачурин @ Aug 2 2005, 02:43 PM)
Так нормально????

А чего ты заводишься ? Я не про МЫ sclerosis.gif

Я про правило, которое начинает входить в форум . Давайте сделаем ему (правилу) мастдай wink.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Aug 2 2005, 02:46 PM)
QUOTE (Владимир Бачурин @ Aug 2 2005, 02:43 PM)
Так нормально????

А чего ты заводишься ? Я не про МЫ sclerosis.gif

Я про правило, которое начинает входить в форум . Давайте сделаем ему (правилу) мастдай wink.gif drinks_cheers.gif

Я не завожусь, просто мне кажется ты преувеличиваешь. Проблемы нет, форум выполняет свою просветительскую функцию как и раньше.

Форум не зря разбит на разные категории участников, причём заметь завсегдатые форума(члены ассоциации) все практически друг друга знают и очень часто обсуждают что-либо в привате, на встречах и обсуждения совсем другого уровня. Есть посетители( начинающие), они получают достаточную информацию начального уровня, переходя в завсегдатые поток такой информации увеличивается, а соответственно и опыт. А есть просто интересующиеся, один-два вопроса по оригинальности и одно-два посещения в год, они соответственно получают свой минимум. Но в любом случае все получают инфу в определённом необходимом количестве.

На Авордсе кстати такая же система, и она работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо за высказанные мнения. Да я новичек на вашем форуме и зашел на него в своих интересах. Информацию о пристежке я конечно же найду в итернете или у других коллекционеров, но тогда в чем смысл вашего форума, похвастаиться в знаниях друг перед другом и потешить свое самолюбие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл конечно не в этом. Не обижайся. Вот, что бы тебе долго не искать

http://www.wehrmacht-awards.net/forums/sho...&highlight=Vlad

Там ответ на все вопросы drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как предыдущую тему закрыли, то не успел сказать, что на пакетик ореентироваться нельзя. У меня давно вопрос - откуда их столько взялось? То не было совсем, то вдруг валом стало. Похоже, что кто-то где-то наладил их производство. А мнения знатоков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было потому как в земле не встречаются, а как начали ввоз, то и появились.

Но конечно их массово подделывают, но и отличить их очень просто ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...