Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Позволю себе вернуться к теме с артефактом- товарищ помог

«

Теперь, при детальном рассмотрении исходного снимка реальных людей, не остаётся сомнений в том, что тот элемент, который мы считали стебельком лавровой ветви, в действительности изначально был ботинком другого сотрудника, стоящего позади бойца со щитом (см. прилагаемые фото). То есть, я думаю, это был недочёт изготовителя модели, с которой изготавливался знак с артефактом.

 

Итак, загадка артефакта - раскрыта.

 

С уважением,

Роман»

Т.е., Вы хотите сказать, что российский знак делали не с белорусского, а с фотографии? Или одновременно с того и другого?

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю на фото и есть изображение белорусского спецназа и командир Ростовского спецназа был сам из Белоруссии — возможно он предоставил фото на завод для основы знака и первая партия была изготовлена с видимым дефектом а в последствии следующие партии были уже подкорректированы

post-19204-0-78194500-1548269780_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю на фото и есть изображение белорусского спецназа и командир Ростовского спецназа был сам из Белоруссии — возможно он предоставил фото на завод для основы знака и первая партия была изготовлена с видимым дефектом а в последствии следующие партии были уже подкорректированы

 

На фото действительно бойцы белорусского СОБР, из которого крайний правый боец и стал прототипом знака.

 

По командиру Ростовского спецназа интересно было поподробней. ФИО, где проходил службу.

 

На счет фото для основы вашего знака - версия сверхинтересная, но, как мне кажется, маловероятная. Да и ботинок мне никак не видится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насколько я знаю на фото и есть изображение белорусского спецназа и командир Ростовского спецназа был сам из Белоруссии — возможно он предоставил фото на завод для основы знака и первая партия была изготовлена с видимым дефектом а в последствии следующие партии были уже подкорректированы

 

На фото действительно бойцы белорусского СОБР, из которого крайний правый боец и стал прототипом знака.

 

По командиру Ростовского спецназа интересно было поподробней. ФИО, где проходил службу.

 

На счет фото для основы вашего знака - версия сверхинтересная, но, как мне кажется, маловероятная. Да и ботинок мне никак не видится.

 

к сожалению трагически  погиб….., поэтому позволю озвучить ниже приведенную информацию:

"полковник милиции Михаил Дмитриевич Перов около 5 лет возглавлял Отряд милиции специального назначения по Ростовской области(более известный по старому названию – СОБР). Полковник Перов неоднократно участвовал в освобождении заложников, задержании вооруженных преступников. Под его личным контролем проходили специальные операции по задержанию организованных преступных групп, лидеров бандформирований, в том числе в горячих точках. За годы службы Михаил Перов имел множество наград, среди них – орден «За личное мужество», орден Мужества."

ссылка

http://www.panram.ru/news/incident/vchera-v-aviakatastrofe-pogib-komandir-omsn/

post-19204-0-14801200-1548362096.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

 

А по 20-летию, уверен, получится не хуже. Хотя, я не приверженец размещения на нагрудных знаках образов вооруженных до зубов спецназовцев. Мне кажется, что гораздо интереснее разработать собственную символику, где, к примеру, меч будет отвечать за всю огневую мощь подразделения.

 

С Уважением, Владимир.

 

 

Вот как и обещал - современный вариант знака обр. 2004 года.

Снова боец за щитом, только с другим оружием и в другой экипировке... да и ракурс изменился)))

post-27487-0-09156900-1564677472_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Снова есть повод поговорить о теме знаков СОБР в Ростове... правда повод грустный... но все же, на опубликованном фото на груди офицера есть и знак белорусского СОБР! Именно белоруссский знак, а не его ростовский вариант! Не смотря на некоторые дофотошопленные награды, вроде как знаки на нагрудном кармане оригинальные. 

 

 

 

post-27487-0-98681400-1584438191_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

 

Снова боец за щитом, только с другим оружием и в другой экипировке... да и ракурс изменился)))

 

 

Вот с такого ракурса лучше видны детали :)

 

post-27487-0-72375100-1612728628_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...