Перейти к содержанию

Любимая книга


Рекомендуемые сообщения

Просмотрел все темы,и не нашел похожей...У меня вот такой вопрос: есть ли у вас любимая книга,или книга которая затронула вас больше всего.Не обязательно это должна быть книга связанная с фалеристикой и милитарией...

Мне лично нравятся книги Ремарка,какая то особая атмосфера царит в них.Думаю даже,кто занимается коллекционированием немецких наград и милитарии да и не только,будет полезно их прочитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

для меня такая книга наверное "Розовый меркурий" Франтишека Лангера...

здесь о ней писал.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=17720&hl=

 

Наверное еще Пересветов "Тайны выцветших страниц" о поисках библиотеки Ивана Грозного...

то есть книги из детства drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Remix @ Oct 9 2008, 12:38 PM)
Просмотрел все темы,и не нашел похожей...У меня вот такой вопрос: есть ли у вас любимая книга,или книга которая затронула вас больше всего.Не обязательно это должна быть книга связанная с фалеристикой и милитарией...
Мне лично нравятся книги Ремарка,какая то особая атмосфера царит в них.Думаю даже,кто занимается коллекционированием немецких наград и милитарии да и не только,будет полезно их прочитать...

Мой любимый автор.

Перечитал практически все его книги, которые издавались в России.

"Три товарища", "На западном фронте без перемен" - шедевры. Благодарен человеку, который для меня его открыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вспомнили детство золотое!" drinks_cheers.gif

Школьные годы чудесные..., чтение и книги - как сейчас компьютер.

Началось запоем, класса после 3-го, Библиотека приключений...,позже Дюма, Ильф енд Петроф rolleyes.gif ..много чего было, но помнится "Наследник из Калькутты", "Золотой человек".... Ремарк , да... Да, но это позже в классе 8.

Книги это часть жизни, так же, как тогда было кино...редко вспоминаем друзья, а полезно. rolleyes.gif

Изменено пользователем Osya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Очень люблю книги Брешко-Брешковского, Волконского и Вальтера Скотта. Зачитывался ими...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

QUOTE (Железный @ Oct 20 2008, 09:39 PM)
QUOTE (Remix @ Oct 9 2008, 12:38 PM)
Просмотрел все темы,и не нашел похожей...У меня вот такой вопрос: есть ли у вас любимая книга,или книга которая затронула вас больше всего.Не обязательно это должна быть книга связанная с фалеристикой и милитарией...
Мне лично нравятся книги Ремарка,какая то особая атмосфера царит в них.Думаю даже,кто занимается коллекционированием немецких наград и милитарии да и не только,будет полезно их прочитать...

Мой любимый автор.

Перечитал практически все его книги, которые издавались в России.

"Три товарища", "На западном фронте без перемен" - шедевры. Благодарен человеку, который для меня его открыл.

Все таки приятно, что немец... Родился в Германии, где жил до 1933 года, потом Швейцария, с 1939 года США, где он в 1951 году знакомится с бывшей (третьей) женой Чарли Чаплина Поллет Годдар, с которой бракосочетается в 1958 году.В тот же год Ремарк вернулся в Швейцарию, где и прожил остаток жизни. Они оставались вместе с Полетт вплоть до его смерти в 1970 году...

25 сентября 1970 года в возрасте 72-х лет в городе Локарно, и похоронен на швейцарском кладбище Ронко в кантоне Тичино. Полетт Годар, скончавшаяся двадцать лет спустя, похоронена рядом с ним. А вот вторая жена Чарли Чаплина, Лита Грит и их отношения с Чаплином , как писал биограф Чаплина Джойс Милтон, стали основой романа Набокова «Лолита». Так, что куда не ткнись, везде россика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из любимых "И один в поле воин" автор Юрий Петрович Дольд-Михайлик.

Есть около шести любимых книг, которые читаю каждый год, хотя знаю почти наизусть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря Валентину Пикулю я узнал, что у России до 17 года была история, да еще какая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Пикуль в свое время читался запоем. А сейчас почитал Валишевского и понял, откуда ноги растут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

думаю, есть такие, кто знаком с английской литературой нач.ХХ века, и поймет меня...как приятно провести один из немногих выходных вечеров с Сомерсетом Моэмом. и снова напомнить себе о вечных ценностях, что нет-нет, да забываются в этой суете мегаполиса.

туда же отнесла б и американца Ф.Скотта Фицджеральда smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Назвать одну любимую книгу невозможно...Сейчас читаю ВСЕ историческое модного автора Б.Акунина.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Хотелось бы почитать отзывы о Михальском Вацлаве. Кто еще читал его книги "Весна в Карфагене" Цикл романов о судьбах русской эмиграции первой волны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

QUOTE (ялора @ Feb 1 2012, 10:37 AM)
Хотелось бы почитать отзывы о Михальском Вацлаве. Кто еще читал его книги "Весна в Карфагене" Цикл романов о судьбах русской эмиграции первой волны.

Ну вот тут можно посмотреть все книги автора Вацлава Михальского и отзывы(рейтинг) о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...