Перейти к содержанию

Ордена Бани


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Павел Викторович @ Apr 30 2009, 01:46 AM)
Александр Дмитриевич. Я тоже коллекционер.

Павел Викторович,вы видимо очень волнуетесь?Меня зовут Алексей Дмитриевич.

Я конечно не писал диссертацию на тему "Клейма на золотых и серебрянных изделиях Великобритании 19-го века". wink.gif Но,исхожу из простой житейской мудрости-если мне(и не только мне spiteful.gif ) не встречалось изображение знака гражданской Бани с подобными, приведённым выше,розетками между словами в надписи-значит знак "левый".И если я его не продаю,то не надо как говориться "мудрствовать лукаво".

Хотя конечно можно утверждать,что это "редчайшее,пробное!!! изделие",которое было в собрании знаменитого коллекционера и сейчас продаётся за "смешные" деньги его не разумными потомками в связи с мировым финансовым кризисом,внезапно обрушившимся на планету из-за не разумной и не дальновидной политики, проводившейся последние десятилетия правительством США.Надо срочно покупать пока продавец не сообразил,чем владеет.Оставил бы себе,"поверьте, очень плохо себя чувствуешь, когда не имеешь возможности оставить у себя знак ордена ......(вставляется в соответствии с названием продаваемого предмета) начала 19го века".(с)

,но именно сейчас трудно с деньгами,поэтому даю возможность вам ,уважаемый ..... (чей нибудь ник) купить его.Потом благодарить будете"!!! tongue.gif

 

Если клейма определённо не нанесены на знак ,а отлиты вместе со знаком(это видно и не специалисту,а я обладаю некоторыми тех. знаниями spiteful.gif ).Но всё это я определил для себя лично и никому это не навязываю(давя своим и не своим авторитетом).

 

А ваши рассуждения удивительным образом напоминают доводы которые использовал в спорах "легендарный" Православный.Просто слово-в-слово.Почитайте,получите истинное наслаждение! biggrin.gif Я "диспут" об ордене Победы перечитываю,как в детстве "Двух Капитанов",раз в месяц.

 

И последнее-я угадал или нет насчёт дырок на звёздах?Интересуюсь из чисто спортивного интереса. drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Алексей Дмитриевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Павел Викторович @ Apr 30 2009, 01:46 AM)
Обсуждения проходят на уровне "нравится - не нравится" и "было - не было"? Хорошо хоть про определение производителя и времени производства по коробкам и лентам забыли. smile.gif

По-моему, здесь уже было озвучено немало конкретных позиций, которые заставляют серьезно сомневаться в подлинности предмета... при чем тут "нравится - не нравится"...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Дмитриевич, скорее просто не хочу запоминать. smile.gif Извините.

А где Вы отвечали на вопрос по поводу звёзд? Не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Apr 30 2009, 07:21 PM)
QUOTE (Павел Викторович @ Apr 30 2009, 01:46 AM)
Обсуждения проходят на уровне "нравится - не нравится" и "было - не было"? Хорошо хоть про определение производителя и времени производства по коробкам и лентам забыли.  smile.gif

По-моему, здесь уже было озвучено немало конкретных позиций, которые заставляют серьезно сомневаться в подлинности предмета... при чем тут "нравится - не нравится"...

Вы относите "не нравятся клейма" и "По подвеске гражданской бани - там дело не только в клеймах есть еще ряд признаков неподлинности

1 иное раположение элементов - такого расположения листьев нет на знаках производства Гаррарда этого периода

2 иная форма розеток между словами девиза ( она кстати одинакова на всех виденных мною знаках не зависимо от периода и фирмы производителя)"

конкретными позициями?

 

Если говорят "иное" "иные", то нужно показать "какое" и "какие". "Видел" это означает, что у человека потрясающая зрительная память. Но, к сожалению, ею нельзя поделиться. А поставить фотографии - можно.

Знаки орденов Бани хотя бы 2го класса того периода нельзя причислять к степени редкости ордена Победы. Если второе нельзя даже увидеть (в Алмазном фонде "невыданные"), то первое можно даже пощупать. Это разные весовые категории.

 

Большой ошибкой является мнение, что в одном и том же комплекте просто обязаны находиться знак и звезда одного и того же производителя. Да ещё и коробка должна соответствовать. Помимо того, что капитул (орден) может заказать (и заказавал) знаки в одном месте а звёзды в другом они ещё и безусловно могут быть разных годов и даже десятилетий. Такая практика существовала по всему миру и Британия - не исключение. В частности, кто-то из вас сам упоминал, что звёзды бывали разных "малоизвестных" производителей. Коробки, к стати, тоже заказывались отдельно. Далее перемещаемся в тему по ордену Подвязки поскольку обсуждение полностью перекликается а "скакать по темам" неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Павел Викторович @ May 1 2009, 12:11 AM)
Знаки орденов Бани хотя бы 2го класса того периода нельзя причислять к степени редкости ордена Победы. Если второе нельзя даже увидеть (в Алмазном фонде "невыданные"), то первое можно даже пощупать. Это разные весовые категории.

Так я же выставлял двойку того же года... по ней все можно и увидеть... никакой принципиальной разницы с единичкой здесь нет... только размер... и причем тут орден Победы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
CB. Понятно что Елизаветенская эра, но может кто поточнее сможет атрибутировать,десятилетие?

post-294-1274122705_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть такой же, но в коробке с более поздним адресом... они переехали где-то в 1980-х... или около того... выпал из головы точный год... хотя и попадался... но коробка тут плохой ориентир... так что точно атрибутировать едва ли возможно... они все на одно лицо подобные знаки... но если все же ориентироваться на коробку, то я бы сказал, что это семидесятые...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто по званию мог получить такой орден. Его ведь больше за выслугу дают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей с.п.б. @ May 17 2010, 10:26 PM)
Огромное спасибо! Я думал намного позже.

возможно, так оно и есть...

это я лишь по коробке сужу...

мой знак, например, такой же... а коробка уже более поздняя...

тут можно лишь прикидывать...

 

вот интересно было бы узнать, когда вообще эта фирма начала их производство и до каких пор это продолжалось... и с какими промежутками, если таковые имелись... но с такими подробностями сложно... за последние десятилетия много с этим чехарды было... и она продолжается...

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей с.п.б. @ May 17 2010, 10:28 PM)
А кто по званию мог получить такой орден. Его ведь больше за выслугу дают.

практически всегда полковник и выше...

его дают не совсем за выслугу... скорее все-таки за заслуги...

хотя тут в каждом случае смотреть надо... но точно не за отвагу... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка я думаю родная,да сам орден начал патинкой покрываться.

post-294-1274124824_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей с.п.б. @ May 17 2010, 10:33 PM)
Коробка я думаю родная,да сам орден начал патинкой покрываться.

что ж, тогда моя версия подтверждается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей с.п.б. @ May 17 2010, 10:40 PM)
А как вы Юрий считаете 620 фунтов нормальная цена.

я бы сказал, что немного дороговато...

впрочем, ордена за последние пару-тройку лет выросли в цене...

подчас весьма значительно... но за такой современный знак все же

многовато... хотя и терпимо... dry.gif

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей с.п.б. @ May 17 2010, 10:52 PM)
Уж больно захотелось, да и состояние отличное.

цена важна... но и удовольствие от покупки - это фактор не менее значительный...

захотелось - нашли - купили - довольны предметом - ну и здорово... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей с.п.б. @ May 17 2010, 10:57 PM)
О да !!!!!!!

ну, значит, мы друг друга поняли !!!

спокойной ночи drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей с.п.б. @ May 17 2010, 10:40 PM)
А как вы Юрий считаете 620 фунтов нормальная цена.

На Диксоне сейчас такой-же без коробки 500 фунтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так без коробки.Люблю сам выбрать, кота в мешке не хочется,примеров много знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на EMEDALS 1200$ без коробки сегодня одна цена,завтра другая,не для продажи ведь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ May 18 2010, 09:46 AM)
QUOTE (Алексей с.п.б. @ May 17 2010, 10:40 PM)
А как вы Юрий считаете 620 фунтов нормальная цена.

На Диксоне сейчас такой-же без коробки 500 фунтов.

я его тоже видел... вообще, 550 было бы в точку за обсуждаемый экземпляр...

но тут уж как получилось...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...