Перейти к содержанию

Главное управление мест заключения-знак "кума"!


Рекомендуемые сообщения

В отличии,от выступивших в теме,людей,я всего навсего хотел докопаться до истины!

Почти полторы тысячи просмотров,за короткое время-показательно!

Огорчили не выступления,в теме,не могу даже назвать,аппанентов...

Огорчило,что именно специалисты,молчат!

То ли от увиденного,то ли от своего бессилия помочь ?

Все выступавшие в теме(кроме Знатока)-обыватели ,с нулевыми познаниями в теме,ищущие развлечения на форуме.Это очевидно и понятно....

Вступать в полемику,даже унизительно,осознаю!

Закрывать тему не собираюсь,т.к. прекрасно понимаю,что основные спецы,сейчас в отпусках...

На всякий случай,перенёс тему ,на как я понял,всеми любимый форум,сюда-

 

http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=13...3entry2552113

 

И...продолжаю,выкладывать ,уже там,свои новые наработки и изыскания,по этой теме,но уже,на др. форуме.

В надежде,что там найдутся специалисты,и нацистов,будет по-меньше! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Овен @ Aug 7 2012, 04:55 PM)
Огорчило,что именно специалисты,молчат!

Думаю, они просто боятся получить свою порцию ......, если честно выскажутся.

wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема интересная, до конца не расскрытая, многие доки в архивах

Но если есть знак для младшего надзирательного состава, то почему не быть на начальство (сам такой впервые встретил),

да и не думаю, что изначально делали левый знак, очень дорогое удовольствие и такое состояние произвести не получится, хотя могу и ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы разместил знак на Ревьюдетекторе. Все таки 10 тыс. копателей, возможно и встречали аналоги или его остатки.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин Овен!

Несмотря на то, что этот форум не является площадкой для торговли, Вы, не стесняясь, озвучили свою цель:

 

QUOTE (Овен @ Aug 5 2012, 01:21 PM)
...Знак ,взял себе,как вложение средств!Только ,адекватный,интересный обмен,или реальная сумма,могут помочь мне ,расстаться с этим экземпляром!

QUOTE (Овен @ Aug 7 2012, 12:17 AM)
Принимаю информацию и предложения,по знаку в ЛС! Не тяните!
Будет продаваться-ДОРОГО!

Для того, чтобы продать знак, Вам нужно было пропустить его через обсуждение на известном всем форуме, каковым и является Саммлер. При этом, что подозрительно, Вы наперед были уверены, что второго такого знака никто не видел:

 

QUOTE (Овен @ Aug 5 2012, 10:50 PM)
Кстати, я в теме огласил материальную помощь тому кто достоверно,подтвердит подлинность знака вторым экземпляром , фото...
Или ,покажет-аналог на доке,отличный от моего!
Сумму готов предложить не малую.

Вам не нужно было обсуждение подлинности знака. Вас не интересовала истина.

Вам нужно было только подтвердить проводимую Вами идею об уникальности знака. Вам нужно было основание для дальнейших заявлений типа: «даже специалисты на Саммлере признались, что не видели такого знака!»

Поэтому любое высказанное кем бы то ни было мнение, противоречащее Вашей цели, Вы старались опровергнуть, не гнушаясь никакими способами, вплоть до дискредитации оппонента. И Вы скатились до открытого хамства, присущего наглым, нахрапистым и мало эрудированным дилерам, которых, к сожалению, немало на коллекционном рынке.

 

Дальнейшее я уже обращаю не к Вам, господин Овен. Оппонировать Вам не интересно и противно...

Дальнейшее – к тем, кто поддался или может поддаться на напор господина Овена.

 

Во-первых: документы. Насколько мне известно, в первые годы Советской власти было издано всего два документа, регламентирующих нагрудные знаки для НКВД, в том числе - милиции. Если я не прав, поправьте, пожалуйста.

- 5.09.1918 г. коллегия НКВД вместе с формой утвердила нагрудные знаки для рядового и командного состава милиции. Обращаю внимание, - только для милиции.

- 17.09.1920 г. ВЦИК и СНК РСФСР утвердили иной образец знаков и тоже - только для милиции.

Знаки, утвержденные этими документами, отличаются от знака, рекламируемого топикстартером.

Остальные документы, регламентирующие форму правоохранительных органов, касались только знаков различия, но никак не нагрудных знаков. И рисунки, которые здесь выставил Овен, это подтверждают. Нет там нагрудных знаков!

 

Во-вторых: я, вообще-то, не видел ни одного должностного знака того времени, изготовленного из серебра. Кроме, конечно, юбилейных, типа «V лет ВЧК-ГПУ». Но, судя по наличию номера, знак был предназначен для рядового состава. Так почему он серебряный?

 

В-третьих: разделяю недоумение господина Плохиша. Для чего рядовому составу охраны мест заключения номер на знаке? Номера на должностных знаках присутствуют только в том случае, если обладатель знака по долгу службы должен общаться с населением, но никак не с ущемленными в правах заключенными.

 

Поэтому, мое мнение:

Знак - фантазийный. И изготовлен он был, скорее всего, в наше время.

А если кому-то вслед за господином Овеном придет в голову вопрос: «Для чего изготавливать фантазийный знак?», то предоставляю господину Овену возможность самому же на него и ответить:

 

QUOTE (Овен @ Aug 5 2012, 01:21 PM)
Также прекрасно понимаю,что изготавливать-"фантазийный знак",никакого смысла-НЕТ!
Кто его купит?А ,затраты на его изготовление,как можно окупить,тем более,что он в единственном числе??
... Я этот знак-КУПИЛ!
И, купил не дёшево!
Я вижу,что он -ПОДЛИННЫЙ!Понимаю,что ОЧЕНЬ редкий!
...Знак ,взял себе,как вложение средств!Только ,адекватный,интересный обмен,или реальная сумма,могут помочь мне ,расстаться с этим экземпляром!

Итак, налетайте, господа! Дайте возможность господину Овену оправдать вложенные средства и получить "реальную" прибыль!

А знак – действительно уникален, т.к. изготовлен был в единственном числе.

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г-н Рудиченко, да все просто подтрунивают над Овеном, это же понятно... Кто, будучи в здравом уме, всерьез воспримет никем не виданный значок, сделанный безграмотно и кустарно?

Чтобы неизвестный знак начали обсуждать "специалисты", которых напрасно ожидает Овен, нужно не футбольными значками хвастаться, а вежливо выслушивать чужое мнение. И предмет обсуждения должен быть изготовлен профессионально, имея все признаки своего времени. Значок Овена бессмысленен по своей сути, он ничего не выражает, поэтому и версий много, одна смешней другой. Всё равно, как показать "Ледяной поход" с надписью "Туда и обратно" и уверять, что один офицер из-под Екатеринодара вернулся назад, в Ростов, и ему сделали уникальный знак... в общем, дембельские самоделки можно обсуждать сколько угодно. А рассуждения "нет смысла делать, слишком дорого" тоже наивны. Посредственный гравер за день наковыряет такой шедевр, а эмаль за двадцать долларов положат где угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, может быть, и подтрунивали над ним, а вот господин Овен откровенно агрессивно хамил. Что меня и заставило поучаствовать в теме. Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Aug 7 2012, 08:14 PM)
Всё равно, как показать "Ледяной поход" с надписью "Туда и обратно" и уверять, что один офицер из-под Екатеринодара вернулся назад, в Ростов, и ему сделали уникальный знак...

Давно так не смеялся! icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знак прикольный, но перерыв сегодня кучу указов и литературы, не нашёл и близкого (не по сути), а по исполнению

вот знак 20-30 годов

post-332-1344362949_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служебный знак для младшего надзорсостава мест лишения свободы. СССР, конец 1920-х – начало 1930-х гг. Неизвестная мастерская. Бронза, серебрение, краска, 11,52 г. Размеры 49,7x36,5 мм.

 

Да и стоимость его в разы больше чем заявляет автор на свой знак

Если говорить что номер это номер лагеря, то лагерь с таким номером входящий с состав ГУЛ № 178 находиться в Рязане и считался в 40 годах как лагерь военнопленных, из известных лагерей в 20-30 годы такого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю ,как с Вами разговаривать,да ещё в нормальном тоне?

Выходит,что последний лох,может запросто ,он нечего делать,или оставшись без занятия,воткнуться в тему,высказаться,боле чем вульгарно???

Ни каких доводов,ни каких аргументов,после перейти на личность автора темы,постараться и его обосрать,прицепом...

Более того,это все делается,после нескольких настоятельных просьб,не вмешиваться(при отсутствии опыта и познаний)!!!

Как прикажите ,такое может воспринимать нормальный ,достаточно опытный автор темы?

Если ,кого-то,задел мой тон и кто-то ,считает мои выпады оскорбительными,то тогда я хочу ,этому челу задать ,самый банальный вопрос!

Не нравится тон,полемика,не совсем корректная???

А почему,тогда он пропустил в этой теме-прямое хамство ,оскорбления ,граничащее,с базарной руганью ,именно в адрес автора темы???

Не уж-то ,не заметил бревна? sclerosis.gif

Больше отвечать ,на мнение любого прохожего,с блошиного рынка,я не намерен...

Во всяком случае США,у меня,как просило знаки,так и продолжают их просить и платят,столько,сколько назову!

И ,свой опыт в фалеристике (по большинству тем)при стаже в 45 лет (в фалеристике)позволяет мне делать не только оценку,экспертизу знаков,но и давать -точную их оценку,(как говориться- без,"сопливых")!

С 1967г,я начал собирать знаки....И,ни ОДНОГО,раза,за всё это время,я не ошибся ни в подлинности знака ,ни в его оценке(не считая,незначительных промахов,на никчемных знаках)...

Я -не дилер!Это знают все!

Но мой статус-безработного,с 15летним стажем,не позволяет мне,допускать промахов и ошибок!А,знаки ,я только покупаю и причём,практически-дороже,чем кто либо!!!Это легко проверить на всех моих многочисленных площадках в рунете...

Больше не буду утруждать коллег,и повествовать им,как и где покупать,как заработать,в инете,пр...

У меня,не для каждого,бесплатные консультации ,оценка и экспертиза!

Ко мне приезжают ,люди со многих стран,РФ,Украины,Грузии,пр...

И ни один человек(а у меня-несколько сот,знакомых и коллег,в теме)который знает меня лично,или с которыми я проводил и провожу многочисленные сделки,не может сказать плохого слова,в мой адрес(за исключением,нескольких ,алчных,моих конкурентов)...Без этого- ни как нельзя!Жаба,душит,некоторых! rolleyes.gif

У меня,в год,от 150 до 250,новых приобретений по фалере!

Ещё больше,продаж!И ,за редчайшим исключением,я покупаю знак,по стоимости меньше сотки баксов!

Я и сейчас,в состоянии,показать на форме,несколько НЕВИДАННЫХ,доселе знаков,подлинность которых,доказывать не нужно...Она-очевидна!

 

 

Закончу,своё выступление,анекдотом-былью....

 

Как-то полномочный представитель и посол России,в Украине-Черномырдин,устроил в своём посольстве приём,по поводу,Дней России в Украине...

Сидя за столом,выпивая и закусывая,он всем приглашённым ,рассказывал,как ему хорошо и приятно работается "на Украине"!

И ,когда ,один из яйцеголовых гостей,решил поправить Черномырдина и сказал ему,что правильнее говорить,не "на Украине",а "в Украине"....

Как думаете,что ответил , Виктор Степанович???

Он ,сказал ,после короткой паузы-"тогда, идите-в х...й!"

 

Очень надеюсь,что себя в этом анекдоте,никто не узнает!

 

 

lol.gif

Изменено пользователем Овен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kpivbass @ Aug 7 2012, 10:09 PM)
Да знак прикольный, но перерыв сегодня кучу указов и литературы, не нашёл и близкого (не по сути), а по исполнению
вот знак 20-30 годов

Спасибо,огромное!

Порадовал!

Реверс не забудьте!

С уважением-Борис.

 

P.S.По поводу" номера лагеря",проконсультировался со спецами и в теме отразил,что ,скорее всего -это не так!

Номер ,очевидно,был присвоен ,вместе с Приказом по министерству,"За ударную работу"(или отличие)с вручением номерного знака!

Так,что первоначальное своё предположение,что знак принадлежал-"куму",я забрал обратно!

Но остаётся очевидным,сто показанный мною знак,не является простым знаком.

Скорее всего ,за какую-то проделанную ,по- службе ,важную работу,боевую операцию,подвиг...

Вполне мог ,быть выдан и руководящему составу Управления...

Изменено пользователем Овен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из нарытого в литературе, фиолетовая эмблема,этого Управления,как раз и сменила,в последствии,малиновою,которая была показана,мною ,в соответствии с циркуляром...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, меня удивил сам номер.

Представьте себе, какой кто сучонок, издевался над Вами,

за время отсидки.

Поганый "верховой", паскуда ГПУшная ....., и тут, у меня есть, появляется,

возможность.!!!!!!!!!!!!!!!ь

По номеру значка, найти, и даже, конкретно ему, насыпать в глаза соль,

И попросить не моргать, такие возможности, даже тогда имелись.

 

ИНАЧЕ, - Ваш значёк, (ашшшш) - звенит и предупреждает:.....

"Урка"! Я иду, со 178-й, толи "БИС", толи "БРАВО". Я там тебя имел,

надоело мне это всё, я тебя, отпустил побегать по природе.

Мне тоже хочется, --- афродизиака, на основе Амидоформогероинового содержания.

 

АШШШ.!!!!! В немецком означает; -

"Жопа, которая оставляет, громкий, или отравляющий природную среду, или людей, след"

 

Не ужели Вы "сударь", так хорошо знающий, фалеристику до военного периода,

не можете понять, ....... , что до военный период, ,,,,,,, для урок, "Грамотных", такой значёк, был бы,

ещё одной незначительной процедурой, доставляющей удовольствие.

И таких означенных, уже (Nо-175)

Иногда, думайте о том, что кроме Ваших предположений, есть ещё и жизнь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серьёзно, я тоже посмотрел в Аверсе и других справочниках, может какие-то детали совпадут.. Не нравится метод изготовления, да и стиль самого серпа, шрифта, всё нехарактерно. ИМХО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Овен @ Aug 7 2012, 10:23 PM)
Я -не дилер!Это знают все!
...................................................
У меня,в год,от 150 до 250,новых приобретений по фалере!
Ещё больше,продаж!

Да, логика железная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот реверс как просили, гайка похожа на вашу

Единственное могу "предположить", что могли сделать на месте дислокации лагеря, не помню номер приказа и год, на вскидку 24-27, был приказ о выполнении работ зеками на предприятиях места нахождения лагеря

Но утверждать, что оригинал или левак не могу, только предположения

post-332-1344365794_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году,по-щастью,удалось на месте,купить юбилейный знак ,этого же ведомства!

Считаю его более боле массовым и известным!

База знака-всё тот же щит ,фиолетовый.

И ,то же"буквы на коленках",вырезались! smile.gif

Однако ,сам знак попал в каталог,по понятным причинам С явно заниженой в Аверсе -8,оценкой!

post-332-1344366526_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ,сам номер(пуансон)хоть и более простой,по исполнению(а ведь нанесён на реверсе и не виден был обывателю)но на порядок сложнее и красивее,чем на более поздних выпусках гос. наградах и номерных ОСС!

post-332-1344366847_thumb.jpg

Изменено пользователем Овен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ,вот вариант штифта-"полупятки",выпуска 31-32г.г.,к 15летию годовщины Революции,на серебреном знаке-Герою ревдвижения.

На сане чётко видна,что крупная ,гайка утерянна(остался от неё след) и заменена,на самоделку,несколько позже...

post-332-1344367203_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робяты, !!! Да пользуйтесь благосклонностью "Овена".

Ну хочет, один из, -- по жизни, говнистых, заработать, ....(и неплохо)...!

Мы же должны учиться.

Пока с дерьмом не столкнёшся, не поймёшь, что есть молоко!!!

Столкнулся, с подобными типами в Волгограде.

 

Не зная Советики, чуть, не попал, на денежку.

Благо у брата, мужики спецы, рядом оказались.

А то бы, Ленина, Революцию, Славу, и Боевой,

через таможню волок, бия себя в любимую грудку.

Доказывая соплеменникам Фюрера;

Оригиналы, Оригиналы, Оригиналы, и ещё раз оригиналы.

А мне бы, ЖопА, Жопа, Жопа:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Овен", как я понял Вам, уже за 45.

Я на форуме, немногим больше, 2-ух лет

Таких, как Вы "сударь", здесь ели пачками. пачками, противного маргарина.

Не беспокойтесь, На Ваше, я так хочу, есть те, которым, немногим, - 3а тридцать.

И эти, кому, немного, за тридцать,. и даже ещё моложе, могут любое Ваше утверждение, преврарить в пыль.

Я уж не говою, о старожилах.

Знание, однако не пропьёшь.

Поторговаться, можно.

Но, ФОРУМ, Вы "сударь" выбрали не удачно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким значком лучше старого дедушку засылать... в лавочку подальше от центра... вечерком, когда оценщик уже двести грамм употребил и домой собирается... может и прокатит... от души советую, как ветеран ветерану.

icon_friends.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (WANDERER @ Aug 8 2012, 12:18 AM)
"Овен", как я понял Вам, уже за 45.
Я на форуме, немногим больше, 2-ух лет
Таких, как Вы "сударь", здесь ели пачками. пачками, противного маргарина.
Не беспокойтесь, На Ваше, я так хочу, есть те, которым, немногим, - 3а тридцать.
И эти, кому, немного, за тридцать,. и даже ещё моложе, могут любое Ваше утверждение, преврарить в пыль.
Я уж не говою, о старожилах.
Знание, однако не пропьёшь.
Поторговаться, можно.
Но, ФОРУМ, Вы "сударь" выбрали не удачно.

Юноша!

Вы же о себе ,всё рассказали!И ,слишком откровенно... lol.gif

Я переведу,Вашу невнятную речь...

Вы ,открыто заявили,что -не в теме,что ,Вас,как последнего лоха,на банальных наградах,поимели!только благодаря родственникам,немного отмазали...Уверен,что не на весь куш...

Далее,что с речью,что с арифметикой,у Вас большие проблемы!

Я,первые знаки начал покупать,когда головка,уже в стакан ,не пролазила!

В 15 лет.+45 лет в теме...

Сосчитали? wacko.gif

Ваше присутствие ,на форуме,да ещё и в течении 2-х лет,для меня выглядит наивно!

Это ,же не форум продаж и покупок!

Чего здесь ,тусить?

Сюда народ ходит за информацией...Ваше дело ,читать ,конспектировать и сканировать!Не более того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Aug 8 2012, 12:46 AM)
С таким значком лучше старого дедушку засылать... в лавочку подальше от центра... вечерком, когда оценщик уже двести грамм употребил и домой собирается... может и прокатит... от души советую, как ветеран ветерану.
icon_friends.gif

Совсем уже под дурика косить стал,ПЛОХИШ?

Раньше ,выступал ,точно-как мой сосед(полудурок),а сейчас...как полный!

Раскрывай зрачки!Сейчас,я тебя такой чекухой удивлю,что репу до дырочки будешь,тереть....

27й год!

Тоже-фуфло???

Я там анекдот,поведал про Черномырдина,чуть раньше...

Так ,ты точно напомнил мне того,"корректора"! lol.gif

post-332-1344374008_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...