Перейти к содержимому

Фотография

Наградная лента за отличие в русско-турецкую войну

Наградная лента

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 serges.ru

serges.ru
  • Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 07:36

Вот так эта лента будет выглядеть в расправленном виде, в желтом и белом металле. 

Я её лично нашел на давно брошенном казачьем хуторе, так что если подделка то подделана она в то время и подделывал её тот же или такой же мастер что и делал остальные?

На вашем фото точно такие же, это подделки? 

Есть информация кого ими наградили?

(Простите, что сразу ваш ник не опознал! Именно на ваши знания я и рассчитывал!) Очень рад с вами общаться!

Вы так и не сказали-ваши подделка или нет?

Без ответа на этот вопрос я не могу правильно сформулировать следующий. 

Может следующий и задавать не придётся!

• 0

#22 Рукосуев Евгений

Рукосуев Евгений
  • Участник форума
  • 136 сообщений
  • Interests:униформология, геральдика, вексиллология

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 09:07

Перечитайте ВНИМАТЕЛЬНО все что я написал сегодня. Там вы узнаете, что и ваша и мои ленты КОПИИ, подделки, и ими никого не награждали. Вы задаете вопросы заранее зная какие вам ХОЧЕТСЯ получить ответы и мое мнение вас мало интересует.

Когда-то, больше 40 лет назад, я был слесарем по ремонту технологического оборудования и работал с чеканами которыми можно нанести такие надписи. Классической буквы "З", с которой всегда начиналась в XIX веке надпись "За отличие..." на лентах, среди советского набора чеканов, вы их увидете если пройдете к слесарям-инструментальщикам, НЕ БЫЛО, поэтому эти ленты сделаны недавно, а не в те времена когда существовал казачий хутор. 

Кроме того, еще в прошлом учебном году я преподавал Историю науки и техники в университете, строителям и металлургам, сейчас решили, что этот предмет не нужен, и мне всегда интересны технологические тонкости разных профессий. 

• 1

#23 serges.ru

serges.ru
  • Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 12:06

Перечитайте ВНИМАТЕЛЬНО все что я написал сегодня. Там вы узнаете, что и ваша и мои ленты КОПИИ, подделки, и ими никого не награждали. Вы задаете вопросы заранее зная какие вам ХОЧЕТСЯ получить ответы и мое мнение вас мало интересует.

Когда-то, больше 40 лет назад, я был слесарем по ремонту технологического оборудования и работал с чеканами которыми можно нанести такие надписи. Классической буквы "З", с которой всегда начиналась в XIX веке надпись "За отличие..." на лентах, среди советского набора чеканов, вы их увидете если пройдете к слесарям-инструментальщикам, НЕ БЫЛО, поэтому эти ленты сделаны недавно, а не в те времена когда существовал казачий хутор. 

Кроме того, еще в прошлом учебном году я преподавал Историю науки и техники в университете, строителям и металлургам, сейчас решили, что этот предмет не нужен, и мне всегда интересны технологические тонкости разных профессий. 

Именно на уставных лентах согласен что З была фигурной для красоты! А вообще до 1917г буква З была такая же как и после 1917г! От сюда делаю вывод, что сделать её могли как до революции так и после во времена СССР! Во время современной России исключаю совсем хотя бы по тому что дома этого как и хутора не стало как минимум в советское время(да и современное исполнение видно сразу)! Но вот вопрос-в советское время казаки были классовыми врагами и трудно себе представить как уцелевший после всех репрессий казак хранящий свою униформу имеющий царские награды(которые к стати были найдены на этом же участке!) решил привести её в порядок начал заказывать у кого то к примеру копию утерянной ленты и т.д и т.п! Для чего? Что бы пройти на людях в ней и загреметь в милицию или ещё куда по хуже!? И ещё откуда у казаков все знаки ленты награды пуговицы бляхи если они по вашим словам оставляли это всё в воинской части когда оканчивали службу! Это вообще не так!!! Все награды испокон веков становились собственностью награждённого! Форму казаки со всеми причендалами имели свою справленную за свои деньги и уходили на войну и приходили с неё в ней и даже конь был свой! Тем они и отличались от остальных рабочих и крестьян которым всё выдавали! Казаки тем и уникальны что были самоорганизованны и их не надо было собирать, одевать, обучать и т.д!

• -1

#24 Рукосуев Евгений

Рукосуев Евгений
  • Участник форума
  • 136 сообщений
  • Interests:униформология, геральдика, вексиллология

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 11:02

Ну чтож...

Как я понял вы вполне самодостаточны и новая информация вам не нужна, воспринимать вы ее не способны...

Что касается казаков, то мой дед родился казаком в 1910 г. и я знаю свою родословную в течении 12 поколений, они жили в станице Голубинской 2-го Донского отдела Войска Донского, потом в 1895 г. переселились в Уссурийское казачье войско.

Кроме того у меня есть научные статьи по истории казачества, я знаю как они служили и с чем выходили на службу и что потом приносили домой. Знаки отличия на головные уборы были собственностью сотни и они оставались у вахмистра после выхода со службы.

Новых вам раскопок.

• 2

#25 Николай Молитовский

Николай Молитовский
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 19 674 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 12:05

Евгений!

Спасибо Вам за столь искреннее отношение к теме :drinks: .

• 0
Интересует ЗОВО 4 ст. за № 174800

#26 serges.ru

serges.ru
  • Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 06:06

Ну чтож...

Как я понял вы вполне самодостаточны и новая информация вам не нужна, воспринимать вы ее не способны...

Что касается казаков, то мой дед родился казаком в 1910 г. и я знаю свою родословную в течении 12 поколений, они жили в станице Голубинской 2-го Донского отдела Войска Донского, потом в 1895 г. переселились в Уссурийское казачье войско.

Кроме того у меня есть научные статьи по истории казачества, я знаю как они служили и с чем выходили на службу и что потом приносили домой. Знаки отличия на головные уборы были собственностью сотни и они оставались у вахмистра после выхода со службы.

Новых вам раскопок.

В станице Голубинской я был на раскопках не раз-район Клетской почты за Теркиным! Могу рассказать что там находили люди-к примеру знак Черносотинцев и на каком фундаменте могу показать и т.д!

Задаю вам конкретные вопросы к некоторым добавляю аргументы, а вы в место ответов задрали нос! Но это ваше личное дело!

Попробуйте выйти из кабинета и покопать и вы найдёте на казачих фундаментах и ленты разные(не подделки!) которые принципе не могли там оказаться потому что они оставались у вахмистра! И т.д и т.п...

Есть такая поговорка-гладко было на бумаге да забыли про овраги!

В любом случае благодарю вас за внимание к теме и ответы!

С уважением Сергей!

• -1

#27 serges.ru

serges.ru
  • Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 06:50

Ну чтож...

Новых вам раскопок.

Эта лента была найдена в хуторе Орлы который находится прям рядом с Подпешинским и Ластушенским-хутара тянутся один за одним в одну линию-это километров в 40 от Голубинской по прямой можно по карте посмотреть кто желает!

Так же я лично нашел на этом же участке подсвечник, монеты, ножны, сапёрные лопатки, другой человек нашел медаль румыния за поход против коммунизма, всё сейчас не вспомню! А на соседнем участке я лично нашел знак разведчик 1го разряда и т.д! К словам добавлю фото своих находок!

Если у кого есть ответы на вопросы которые остались без ответа, то прошу вас высказать своё мнение по ним! 

А если кому то не удобно высказываться после столь авторитетного знатока публично то можно в личку!

С уважением Сергей!

Прикрепленные изображения

• IMG_20181203_141234.jpg
  • IMG_20181118_152036.jpg
  • IMG_20181118_152127.jpg
  • IMG_20181118_152749.jpg
  • IMG_20181121_203120.jpg

• 0

#28 serges.ru

serges.ru
  • Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 03:46

Лента выставлена на аукцион на интернет-аукционе Мешок-приглашаю желающих по участвовать! 

• 0

Темы с аналогичным тегами Наградная лента

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных