Перейти к содержанию

перстень жандармерии


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (LEXX @ May 18 2012, 08:25 AM)

При доработке перстня (в отдельном изготовлении площадки), вероятны следы шлифовки и т.д.

Есть там такие следы , куда ж без них . smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это место находки и есть. Севернее Бобруйска. Сычково. Сдача в плен 3000-ой группировки. Пара жетонов и несколько знков было почти рядом. Вот этих...

post-194-1337353829_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Беларуси 90% находок знаков, жетонов и перстней (колец) - именно сброс....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем личный знак сбрасывать? Остается зольдбух в кармане, погоны, нашивка на рукаве... Или всё сбрасывали, до трусов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, этот момент для меня совершенно непонятен. Все равно от всех идентифицирующих признаков не избавишься, к тому же, твои товарищи попадают в плен с тобой. Все равно выяснят какая часть и кто ты есть, а без документов только хуже отношение будет: решат, что каратель-эсэсовец, да и шлёпнут сгоряча... Генералы и офицеры никогда не пытались в рядовых переодеваться, насколько мне известно. А уж солдатам-то, чего бояться? Подумаешь, отправят в Сибирь на собаках, где круглый год зима, а все женщины в ватных штанах и с ружьями, только и делов-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ May 18 2012, 08:52 PM)
Честно говоря, этот момент для меня совершенно непонятен. Все равно от всех идентифицирующих признаков не избавишься, к тому же, твои товарищи попадают в плен с тобой. Все равно выяснят какая часть и кто ты есть, а без документов только хуже отношение будет: решат, что каратель-эсэсовец, да и шлёпнут сгоряча... Генералы и офицеры никогда не пытались в рядовых переодеваться, насколько мне известно. А уж солдатам-то, чего бояться? Подумаешь, отправят в Сибирь на собаках, где круглый год зима, а все женщины в ватных штанах и с ружьями, только и делов-то...

довольно логично. но тем не менее сбросы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже, можно понять... Береженого Бог бережет, никто не знает, что в голове у этих русских. Увидит колечко на пальце, и вместо того, чтобы сказать иностранцу: "ринг, битте!" просто стрельнет, а с покойника и снимет спокойно...

wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Если кому интересно, то нашли ещё одно такое же. И тоже под Бобруйском... Только с треснутой шинкой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...