Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь что размещаю по адресу,хотя речь идёт о знаках современной РОССИИ. rolleyes.gif

Братья Россияне ,помогите разобраться ЧТО попало ко мне в руки ?!Это награды , знаки ,или вообще фантазия ?

ЗА СЛУЖБУ НА КАВКАЗЕ-лёгкий;краска,все остальные знаки в тяжёлом метале с эмалью.Клейм никаких нет,все знаки на винтах.Если есть возможность подскажите их тираж.

С уважением WEISS. drinks_cheers.gif

post-24-1109007471_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно...Хотя,чесно говоря,качество их исполнения ,например,повыше чем у некоторых современных наград:горячая эмаль,латунь,накладные детали(размеры крестов кстати 44на48 и 46на46мм-не маленькие),затрудняюсь предположить их стоимость ?По версии их прежнего хозяина - крест слева получали родственники погибших на ПЛ "Курск",а крест справа-участники подъёма лодки.Это не повод для доверия,вот поэтому решил спросить у Вас ув. коллеги. sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значки... стоят не сильно дорого...

Этого добра можно самому заказать... рисунок, деньги... и вперед...

рассказывать истории про родственников и все остальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Курска этого добра столько... biggrin.gif

что кое-что, кое-где можно выдавать за врученный вдове...

только не примите это за стеб... но ситуация такова, что многие на этом пытаются сделать денег...

эпоха дикого капитализма...мать его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

По знакам "Курска":

 

крайний справа знак учережден для вручения участникам подъема лодки. Правда, здесь есть одна неувязка в дизайне. На знаке изображены два флага - России и Норвегии. Это, в общем-то, неверно... Действительно норвежские водолазы принимают участие в работах и Норвегия была промежуточным пунктом в переходе судов к месту аварии. Но главный подрядчик - Голландская фирма, а ее флага нет... Кроме того, среди водолазов были и англичане.

 

подробнее см. газету "Петербургский коллекционер" №1(18) 2002 г. стр. 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Уважаемые коллеги,

 

может быть изображенный знак знаком экипажа подводной лодки Курск, или это коммерческая деятельность?

 

Спасибо

post-316-1174766404_thumb.jpg

post-316-1174766479_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иржи, могу только предположить - комерческая, так как знаков (красивых, тяжёлых) по этой тематике появилась масса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (weiss @ Mar 25 2007, 01:56 AM)
Иржи, могу только предположить - комерческая, так как знаков (красивых, тяжёлых) по этой тематике появилась масса.

Вадим это точно комерсанты стараются. icon_daumenrunter.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huh.gif 100% коммерция. Я в свое время, чуток опоздал с оформлением допуска на поднятие флага "Курска". Экипажный не такой и стоит сейчас не хило, в свое время у меня был настоящий знак "Комсомольца" так земляки выменяли у меня его за кучу знаков и монет... drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельфинчики на гайке Калининградские...Кстати там же делают подборку комсомольских подводных лодок.

post-316-1174905625_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (cmwal @ Mar 26 2007, 11:51 AM)
QUOTE (Irzhi Shishka @ Mar 25 2007, 12:16 AM)
mellow.gif

Дельфинчики на гайке Калининградские...Кстати там же делают подборку комсомольских подводных лодок.

Очен красивый знак. Наверно горячая емал, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Irzhi Shishka @ Mar 26 2007, 03:43 PM)
Очен красивый знак. Наверно горячая емал, да?

Да, горячая эмаль.Но это уже коммерческий выпуск 2001 или 2002 г.Подборка этих знаков комсомольских подводных лодок была выпущена в Прибалтике, по-моему в Таллине.А везут их из Калининграда.А во времена СССР их выпускали для чл. экипажей п.лодок в Москве и Ленинграде.

 

А вот знак члена экипажа подводного ракетного крейсера стратег. назначения "Верхотурье".Изготовлен на Екатеренбург. завод" Объединениие цветных мет." Свердловская область шефы крейсера.

post-316-1174922503_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tongue.gif Коллега! Знаки и при СССР в Прибалтике заказывали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот знак изготовлен на территории Архангельской области, если я не ошибаюсь, то знаю даже фамилию и самого хозяина фирмы изготовителя... drinks_cheers.gif Изменено пользователем Гандвик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Иржи , это по легенде - знак для подводников - участников подъёма Курска...

Но всё того же прибалтийского разлива. У меня года два назад было два - не думаю что такие ограниченые в тираже знаки появлялись в одном месте пачками (у моих колег их тоже хватало spiteful.gif ).

Знак - бижутерия, комерция или как там их ещё величают.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (weiss @ Apr 28 2007, 10:53 PM)
Знак - бижутерия, комерция или как там их ещё величают.
drinks_cheers.gif

Наверное также, лет 100 назад, говорили про юбилейные российские медали, которые мы сейчас называем "частниками"? cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

и АЛЕКС тысячу раз прав... rolleyes.gif

Честь имею. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Все на фотографии, немного непонятно к чему там норвежский флаг. Вот собственно и весь вопрос. Купил в Англии в прошлом году, вот руки дошли, решил разобраться.

post-680-1316092327_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 августа к работам по спасению л/с АПЛ "Курск" присоединилось норвежское судно «Seaway Eagle», водолазы с которого смогли вскрыть кормовой аварийно-спасательный люк АПЛ на следующий день.

Посмотрите фильм "подводная лодка в мутной воде". Очень интересная версия.

Изменено пользователем Serg76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...