Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А фантазийных у него не увидел (все представленные у него на сайте знаки ПП были реально выпущены полком).Другое дело что времен СССР они повторили-так это по просьбе ветеранов Полка.С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фантазийных у него не увидел (все представленные у него на сайте знаки ПП были реально выпущены полком).Другое дело что времен СССР они повторили-так это по просьбе ветеранов Полка.С ув

А показанный мною  в первом посте знак с "наворотом" на колодке разве не фантазия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не фантазия !Реальный знак только отданный приказом не Директором ФСО РФ а Командиром полка потом пошли приказом КМК .На следующей неделе выложу все знаки этого плана ПП если интересно.С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фантазийных у него не увидел (все представленные у него на сайте знаки ПП были реально выпущены полком).Другое дело что времен СССР они повторили-так это по просьбе ветеранов Полка.С ув

Но это же новоделы по знакам ЛМД. А по просьбе ветеранов или нет, но они в свободной продаже, а значит просто сувенирная продукция, чисто коммерческой направленности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не фантазия !Реальный знак только отданный приказом не Директором ФСО РФ а Командиром полка потом пошли приказом КМК .На следующей неделе выложу все знаки этого плана ПП если интересно.С ув

Очень интересно посмотреть. Ждем и если есть и знаки КП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А фантазийных у него не увидел (все представленные у него на сайте знаки ПП были реально выпущены полком).Другое дело что времен СССР они повторили-так это по просьбе ветеранов Полка.С ув

Но это же новоделы по знакам ЛМД. А по просьбе ветеранов или нет, но они в свободной продаже, а значит просто сувенирная продукция, чисто коммерческой направленности.

 

Извините просто не хочется в ходить в глубокую дискуссию с Вами -просто устал уже всем объясняться по этот вопросу!

Вторую часть в конце недели заберу у Коменданта и скину вторую часть фотографий.С ув

post-35492-0-46456000-1447672447_thumb.jpg

post-35492-0-02322200-1447672469_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не фантазия !Реальный знак только отданный приказом не Директором ФСО РФ а Командиром полка потом пошли приказом КМК .На следующей неделе выложу все знаки этого плана ПП если интересно.С ув

Спасибо за Ваши интересные дополнения в корне поменявшие,по крайней мере мои скромные познания в этой теме.Если возможно,разгласите пожалуйста служебную тайну,номера , даты приказов.Если можно ,расскажите пожалуйста ,подробнее про знак у которого на колодке герб Москвы.Ещё один вопрос ,понятно,что единственный в стране генерал командир полка, не говоря уже о коменданте Московского кремля имеют право учреждать знаки к юбилею полка,но насколько правомочна замена знака по приказу директора ФСО приказами его подчинённых. 

Изменено пользователем вася 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что не кто не заменяет приказ Директора ФСО РФ (его учрежденный знак только с Российским Флагом без всяких знаков на нем). Командир Полка и КМК они утверждали и учреждали юбилейные знаки.

По поводу первого знака с гербом Москвы этот знак в честь памятной даты переименования КП в ПП образца как я помню 1993 года. С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что не кто не заменяет приказ Директора ФСО РФ (его учрежденный знак только с Российским Флагом без всяких знаков на нем). Командир Полка и КМК они утверждали и учреждали юбилейные знаки.

По поводу первого знака с гербом Москвы этот знак в честь памятной даты переименования КП в ПП образца как я помню 1993 года. С ув

Спасибо за ответ то есть , как я понимаю в соответствии с положением постоянно награждают знаком уст. пр. директора ФСО ,а к  юбилеям и другим значимым событиям комполка и комендант награждают весь полк памятными знаками ,если не секрет,знак с офицерским отличием на колодке то-же предназначен как памятный к какому нибудь событию.С ув. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не постоянно награждают а за отличие (приказом ФСО РФ) а в остальном так и есть ну только все равно не всех (кто косячит даже юбилейки не дают)

И не понял вопроса по поводу (знак с офицерским отличием)-это какой? С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не постоянно награждают а за отличие (приказом ФСО РФ) а в остальном так и есть ну только все равно не всех (кто косячит даже юбилейки не дают)

И не понял вопроса по поводу (знак с офицерским отличием)-это какой? С ув

Очень интересно , награждают приказом не ком. полка а директора?А по поводу моей описки ,имел в виду знак из первого поста , с крестом на колодке,как у знака "70 лет ", только без цифр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте по порядку!Знак Президентского полка (с Российским флагом) -утвержден приказом Директора ФСО РФ 

Учрежден и вручает это две разные вещи.

так вот Командир Полка наделен (определен приказом) правом вручения (награждения ) данным знаком.

Это я думаю понятно.

По поводу знака Президентского полка с Изображение нагрудного знака различия Президентского полка Службы коменданта Московского Кремля ФСО России -уточню в конце недели и напишу (может даже дадут приказ о учреждении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно пообщаться с знающим человеком,спасибо , приведённый Вами номер приказа по знаку , как я понимаю за 1993 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно пообщаться с знающим человеком,спасибо , приведённый Вами номер приказа по знаку , как я понимаю за 1993 год

У меня Приказ  с изменениями и дополнениями от 15.04 . 2010 года. (последний)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати раз пошла такая пьянка то на сайте ПП очень много ошибок для чего они это делают вопрос???? Это из Приказа

4. Нагрудный знак различия Президентского полка Службы коменданта Московского Кремля ФСО России (размер 47 х 47 мм), представляющий собой стилизованное изображение креста, состоящего из зубцов Кремлевской стены красного цвета с бойницами, на котором расположены два пересекающихся посольских топорика серебристого цвета, и имеющий винтовое крепление, изготавливается:

 

вручаемый военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, - из томпака;

 

вручаемый военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, - из алюминиевого сплава.

А на сайте ПП наоборот!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал!Памятный знак для Ветеранов ПП.

Спасибо , правда вопрос в силе ,это творчество ветеранов или есть приказ.Ошибки на сайте ПП могут быть , как я думаю , по двум причинам:как ни банально просто опечатки работника ,заносившего текст и сознательное искажение информации.

Изменено пользователем вася 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличие что в одном Приказе без клейма а другой Приказ с клеймом на реверсе.

Подробно расписаны материалы,соответствующий описанию знак из Вашей подборки неклеймён

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет мои знаки ПП клейменные (Победа.Мосштамп)Показанный мной клеймен самым первым изготовителем Победа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй

Интересное кино. Первый раз вижу, чтобы в приказах писали марки металла и краски, а также ГОСТЫ и ТУ, которым они должны соответствовать. Больше на ТЗ по изготовлению знака смахивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Второй

Интересное кино. Первый раз вижу, чтобы в приказах писали марки металла и краски, а также ГОСТЫ и ТУ, которым они должны соответствовать. Больше на ТЗ по изготовлению знака смахивает.

 

Если быть точным -Приложение Приказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложение №2 к Приказу 

Опередил ,Олег. 

Изменено пользователем агент77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приложение №2 к Приказу 

Опередил ,Олег. 

Да Вы правильно написали именно № 2.

 

Это относится только к приказам ФСО? Т.к. в приказах МО РФ этого нет. Максимум, что там пишут это цвет металла, из которого изготавливают знак и размеры знака и эмблем.

Изменено пользователем wild20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Приложение №2 к Приказу 

Опередил ,Олег. 

Да Вы правильно написали именно № 2.

 

Это относится только к приказам ФСО? Т.к. в приказах МО РФ этого нет. Максимум, что там пишут это цвет металла, из которого изготавливают знак и размеры знака и эмблем.

 

Дело в том что не во всех приказах они так все расписывают.И на один знак или медаль у них есть изменение в Приказе а есть новый Приказ 

Откровенно говоря у ФСО причудливые приказы(моя точка зрения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ,устному распоряжению , к каждому приказу (если знак проходит) , то выдается приложение №1  список того кто , и приложение №2 детальное описание со всеми гостами , размерами и красками . Во избежание. Партия знаков проходящих проверку допускается и выпускается, в другом случае отказ от производства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...