Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Скан был прислан со Ставрополья. Оборот отсутствует. Верно ли разглядел, 366-й полк? Что-то про этот полк никаких сведений… 

 

 

post-3976-0-27236400-1608911233_thumb.jpg

post-3976-0-77241000-1608911249_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу один просвет на погоне. Кокарда чиновника? Титулярный советник? Также кажется, что у кавалера Георгиевский крест 4-й степени для нижних чинов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно не офицер , а военный чиновник, титулярный советник,  При обработке, слабо , но проглядывает именно гражданский галун, да и кокарда ,сама за себя говорит. На груди, или ЗОВО , или ГК , но конечно же не Орден Св. Георгия. По шифру ,также считаю,что там 166, может быть , но и 3 исключить нельзя.Но в таком случае это может быть 366 запасной батальон(полк) ,ибо 366 пехотного полка просто не было

rr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обмишурился...

Благодарю всех за обсуждение титулярного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обмишурился...

Благодарю всех за обсуждение титулярного.

Данная коллизия ,Павел Николаевич, может произойти с каждым , никаких проблем в этом нет  и быть не может. А персонаж интересный. Я кстати более склонен считать ,что у него ЗОВО .Из доступного в сети ,есть только СПС 166 Ровенского полка на январь 1914 года, но такового чиновника с ЗОВО ,или ГК ,в них нет. Следовательно ,если это тот полк, то он попал в него позже. В СПС 166 запасного, тоже такового нет .Что касается 366 запасного батальона, то я его следы только у Звегинцова нашел, более не находил пока ,ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, обмишурился...

Благодарю всех за обсуждение титулярного.

Данная коллизия ,Павел Николаевич, может произойти с каждым , никаких проблем в этом нет  и быть не может. А персонаж интересный. Я кстати более склонен считать ,что у него ЗОВО .Из доступного в сети ,есть только СПС 166 Ровенского полка на январь 1914 года, но такового чиновника с ЗОВО ,или ГК ,в них нет. Следовательно ,если это тот полк, то он попал в него позже. В СПС 166 запасного, тоже такового нет .Что касается 366 запасного батальона, то я его следы только у Звегинцова нашел, более не находил пока ,ничего.

 

Спасибо, Борис Владимирович :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а кавалер не может быть из  366-я пешая Гродненская дружина государственного ополчения??

Возможность есть , даже при отсутствии креста на тулье(что встречается ) , спасибо Вам ,ибо  ГО ,я просто упустил из виду.    СПС на эту дружину,надо смотреть. Тогда в принципе и 166 Вологодскую ,надо смотреть. И еще тогда и  военные  транспорты тоже надо смотреть. Но увы   СПС нет на эти части ,я на https://gwar.mil.ru не нашел.366 Военный транспорт входил в 74-й Обозный батальон, а 166-й ,входил в 34-й обозный батальон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в чем дело, я номер и слово дружина забивал  и не выдало. А Вы с названием населенного пункта.  И потом ,возможно этот чиновник ,если он из них, мог попасть в эти части позднее. В принципе, по уму , надо в архив,  и смотреть все же сперва 166 Ровенский, более плотно.  Но это вряд ли получится ,я думаю , Причин, сами понимаете ,много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ведь, действительно, о дружинах ГО как-то и не подумали.

Спасибо, Борис Владимирович и Petr_Novikov.

Но... пока все кругом не переболеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗОВО 4-й степени № 181816 

НЕКРАСОВ Вячеслав – зауряд-прапорщик 5-й роты 98-го пехотного Юрьевского полка – за то, что «22 февраля 1905 года в боях у деревни Юхуантунь был ранен в левое плечо и левый бок, но оставался в строю до 6 часов вечера».

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото он уже Титулярный Советник . Я искал Титулярного , потому и не обратил на Некрасова внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некрасов--только мое предположение.. Чиновник ведь мог получить повышение до титулярного??

Конечно мог, дело в другом, я изначально искал Титулярного советника , совершенно упустив из виду тот факт , что на январь 1914 года ,он мог иметь другой чин. В результате ,просматривая СПС по чинам и не найдя титулярного , я и пришел к выводу , что его там нет.  Что касается , как Вы говорите ,Вашего предположения, то вряд ли, при наличии стольких совпадающих факторов ,возможна ошибка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это работа! Благодарю всех участников обсуждения за В.А.Некрасова :drinks:

Изменено пользователем Павел Стрелянов /К/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...