Перейти к содержанию

Награды Федерального агентства специального строительства (ФАСС, Спецстрой России)


Рекомендуемые сообщения

Буду признателен за любую информацию по медали Спецстроя России.
Фото с сайта академии русской символики "Марс"

post-418-1293103856_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

QUOTE (capone @ May 21 2011, 01:15 AM)
ОНО?

 

28.03.2011

В преддверии 60-летия со дня образования Федерального агентства специального строительства в ведомстве учреждена юбилейная медаль «60 лет Спецстрою России».

Разработка юбилейной медали осуществлялась в строгом соответствии с существующей геральдической системой Спецстроя России. Юбилейная медаль «60 лет Спецстрою России» согласована и утверждена Геральдическим советом при Президенте Российской Федерации.

Ведомственной юбилейной медалью Федерального агентства специального строительства «60 лет Спецстрою России» будут награждаться военнослужащие, безупречно прослужившие в Спецстрое России 15 и более лет; военнослужащие, состоящие в запасе (отставке), уволенные из центрального аппарата и инженерно-технических воинских формирований при Федеральном агентстве специального строительства, безупречно прослужившие в системе Спецстроя России 20 и более лет; лица гражданского персонала, безупречно проработавшие в системе Спецстроя России 20 и более лет, а также военнослужащие и граждане, внесшие значительный вклад в решение задач, возложенных на Спецстрой России. (С официального сайта Спецстроя России)

 

Видимо, курсант внёс значительный вклад в решении задач, возложенных на Спецстрой России.

post-778-1305953971_thumb.gif

Изменено пользователем Вадим 74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Высталяю несколько наград спецстроя. У меня вопрос попдалась ли кому медаль за отличное окончание военного ВУЗа спецстроя . На сайте наград спецстроя скан есть, но его аверс полностью соответсвует аналгичной медали МО, а на реверсе вместо герба спестроя герб МО РФ.

post-778-1308991409_thumb.jpg

post-778-1308991440_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daniz, 3-я медаль верхний ряд - это старый вариант Ветерана спецстроя. (На твоем скане новые варианты Ветерана и отличника. Я сброшу скана старого варианта Отличника спецстроя.) 4-я - Памятный знак УССТ №1 - 50 лет.

В нижнем ряду:

2-я 60 лет военному эксплуатационно-восстановительному узлу связи (1942-2002)

3-я- 40 лет Восточному инженерно-техническому узлу (1967-2007)

Daniz, в свою очередь, у тебя приведен российский отличник военного строительства, но герб на нем не спецстроя? Кстати, у меня еще сть два варианта "отличника спецстроя" - ввиде щита (тяжелый металл) для рядовых. Жду от тебя сообшения в личку.

post-778-1309197853_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в катологах описания ленточек к медалям, имеется ссылка на голубую ленту - ветерана спецстроя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Михаил ,мысли читаешь ? Хотел оказать что ищу...Где взял,и есть ли возможность взять еще один ? drinks_cheers.gif

post-778-1312735107_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Приобрел сегодня медаль "60 лет спецстрою с ошибкой" - герб спецстроя на вставке на реверсе перевернут, а орел на аверсе - нормальный.

post-778-1313589150_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

Появилась, может кому интересно.

 

Приказ Федерального агентства специального строительства (Спецстрой России) от 4 июня 2014 г. N 166 г. Москва

"Об учреждении ведомственной медали Федерального агентства специального строительства "За трудовую доблесть""

 

Аверс. Реверс.

post-778-1420789000_thumb.jpg

post-778-1420789030_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...