Перейти к содержанию

Знак «За службу в полевых учреждениях ЦБ РФ»


Рекомендуемые сообщения

 

Объясните о чем спор? А то уже погонами начали мерится.

Вопрос KGB: этот знак подлинный или нет? И почему по-Вашему?

P.S. Номера на знаке нет.

Специально оставили без номеров, что бы можно было давать взамен утерянных. Отдавали без номера. Дело не в подлинности, в ДПУ только один человек со времени введения этих знаком занимается ими. Все они проходят через его руки, он их и заказывает. Этот через него проходил. Вот Вам и все определение подлинности и правильности знака, не так их много было.

 

Если честно мы наверное все уже поняли давно, что Вы хотите сказать! Прекрасно, хороший принцип, что занимается один и тот же человек всегда. Это называется - порядок! Но не значит же, что так и должно быть обязательно, речь о том, что это не догма и в соответствии с руководящими документами в этой сфере о разработке, утверждении и обеспечении (геральдическом) Вооруженных Сил (приказы МО, положения и др.) - не обязательно знаки вручаются одним должностным лицом, не обязательно знак должна изготавливать одна контора, а удостоверение подписать может любое должностное лицо выше, имеющее гербовую печать, потому что не это должностное лицо награждает в/сл, оно всего лишь удостоверяет подписью и печатью Приказ, который вписан в уд-ие и которым человек награжден. Вот и все что Вам хотели сказать коллеги. Я лично рад что у Вас такой порядок, но не надо нам рассказывать, что только так и должно быть, ибо в руководящих документах все написано, а дальше у же в каждом управлении/структуре на свой вкус и цвет. А насчет подлинности и правильности - это Ваше личное мнение и хотение. Еще раз повторюсь "правильность" знака - это когда он соответствует приказу. Подлинность - термин в этом случае не уместен и вовсе. Это как с драгоценными металлами. В приказе написано "знак из металла серебристого цвета" например. Если он изготовлен так - то тогда он подлинный. А если его сделали из пенопласта, то как бы он красиво не выглядел и не соответствовал всем размерам - тут уже можно применить термин "не подлинный" а сувенирная какая-нибудь копия или макет. То, что Вы считаете "подлинностью", то что знак изготовлен именно той-то конторой и выдан именно ЭТИМ человеком - это ваше личное мнение и суждение. Нет смысла это рассказывать людям на этом форуме. Есть ведомственные награды, которые делает 10 контор и все они официально выдаются 20 должностными лицами, удостоверения заполняются пятью различными способами. ЭТО НЕ КРИМИНАЛ, то что порядка в этом меньше - соглашусь. Но не более того, С ув. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните о чем спор? А то уже погонами начали мерится.

Вопрос KGB: этот знак подлинный или нет? И почему по-Вашему?

P.S. Номера на знаке нет.

Здесь не стоит применять термин подлинность. Здесь можно иметь ввиду "выданка" (знак изготовлен конторой по тендру и закуплен Минобороны и впоследствии вручен кому то с номером и удостоверением), второй вариант "невыданка" - то же, но не нашедший еще своего хозяина и третий вариант - покупной ширпотреб более низкого качества или просто такой же знак другой конторы из магазина. Вот и все. Гордо носить можно любой (и номер на них набить) был бы приказ и удостоверение на это право

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами. Вы же сами говорите что все поняли. Я не хочу говорить про выдачу знаков, я вам конкретно только про этот и больше никакой. Руководитель награждает этим знаком своих работников, он может по своему желанию наградить кого-либо еще, но только он. Все что я и хотел сказать. Только он подлинный. Я только про этот знак. Министерство обороны к этому немеет вообще никакого отношения, т.к. полевые учреждения имеют двойное подчинение что и прописано в совместном приказе. Обидеть вообще никого не хотел, все вы правильно пишите, только не по отношению к этому знаку. Что в принципе и хотел до вас довести. Все мои слова только об этом знаке. Заметьте я ни разу не говорил про другие ведомственные награды, и про МО, про порядок выдачи и.т. д. я только про него, как обстоит дело с получением "краба"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами. Вы же сами говорите что все поняли. Я не хочу говорить про выдачу знаков, я вам конкретно только про этот и больше никакой. Руководитель награждает этим знаком своих работников, он может по своему желанию наградить кого-либо еще, но только он. Все что я и хотел сказать. Только он подлинный. Я только про этот знак. Министерство обороны к этому немеет вообще никакого отношения, т.к. полевые учреждения имеют двойное подчинение что и прописано в совместном приказе. Обидеть вообще никого не хотел, все вы правильно пишите, только не по отношению к этому знаку. Что в принципе и хотел до вас довести. Все мои слова только об этом знаке. Заметьте я ни разу не говорил про другие ведомственные награды, и про МО, про порядок выдачи и.т. д. я только про него, как обстоит дело с получением "краба"

Собственно все понятно, единственное не соглашусь с "МО не имеет к этому знаку вообще никакого отношения". Все-таки основной приказ утверждающий положение об этом знаке - приказ МО 527 1999 (если не ошибаюсь). Именно этот приказ определяет как знак выглядит и кто, когда и за что им награждает. Двойное подчинение это уже вопрос №2 и это конечно весомый нюанс, но все же... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Согласен с Вами. Вы же сами говорите что все поняли. Я не хочу говорить про выдачу знаков, я вам конкретно только про этот и больше никакой. Руководитель награждает этим знаком своих работников, он может по своему желанию наградить кого-либо еще, но только он. Все что я и хотел сказать. Только он подлинный. Я только про этот знак. Министерство обороны к этому немеет вообще никакого отношения, т.к. полевые учреждения имеют двойное подчинение что и прописано в совместном приказе. Обидеть вообще никого не хотел, все вы правильно пишите, только не по отношению к этому знаку. Что в принципе и хотел до вас довести. Все мои слова только об этом знаке. Заметьте я ни разу не говорил про другие ведомственные награды, и про МО, про порядок выдачи и.т. д. я только про него, как обстоит дело с получением "краба"

Собственно все понятно, единственное не соглашусь с "МО не имеет к этому знаку вообще никакого отношения". Все-таки основной приказ утверждающий положение об этом знаке - приказ МО 527 1999 (если не ошибаюсь). Именно этот приказ определяет как знак выглядит и кто, когда и за что им награждает. Двойное подчинение это уже вопрос №2 и это конечно весомый нюанс, но все же... 

 

У меня нет дома приказа МО, в понедельник если не забуду, сделаю выписку. Полевые учреждения живут по смете Банка России, но носят форму, т.е по работе подчиняются Банку России, по вопросам прохождения службы МО. Знаки надо было легализовать, естественно только так, приказом МО, не приказом Банка России же. В приказе написано, что закупить знаки по смете Банка России. Вот в принципе так. Я не говорю как вы поняли ни о каких других знаках и о их модификациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такая разновидность как Вам понравится?

post-26704-0-70012500-1488643069_thumb.jpg

post-26704-0-80093500-1488643190_thumb.jpg

post-26704-0-34535500-1488643290_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги или я что не понимаю но коллега KGB утверждает что показанные мной знаки это не те знаки (не оригиналы) !!!!

-Коллега KGB -я правильно Вас понял исходя из Ваших высказываний?

или я вообще не уловил тему дискуссии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги или я что не понимаю но коллега KGB утверждает что показанные мной знаки это не те знаки (не оригиналы) !!!!

-Коллега KGB -я правильно Вас понял исходя из Ваших высказываний?

или я вообще не уловил тему дискуссии ?

Правильный знак показал Т-2В, хотя любой знак имеет право жить, но мы начали разговор с правильного знака, а не приближенных к ним копий, пусть и неплохих. Вполне может быть что такие и делали, на замену. Скажите их номера, я скажу чьи они. "краб" начальника Департамента такой же как у меня, я не думаю что надо было делать серебряные, золотые или другие для награждения кого либо.

Изменено пользователем KGB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак учрежден 10 ноября 1999 года, это почти 18 лет назад и все это время Знаком занимается в ДПУ только один человек (заказы, получение, учет, выдача, по-номерной учет в тетрадке)... я конечно слышал что есть незаменимые специалисты...почет и уважение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Коллеги или я что не понимаю но коллега KGB утверждает что показанные мной знаки это не те знаки (не оригиналы) !!!!

-Коллега KGB -я правильно Вас понял исходя из Ваших высказываний?

или я вообще не уловил тему дискуссии ?

Правильный знак показал Т-2В, хотя любой знак имеет право жить, но мы начали разговор с правильного знака, а не приближенных к ним копий, пусть и неплохих. Вполне может быть что такие и делали, на замену. Скажите их номера, я скажу чьи они. "краб" начальника Департамента такой же как у меня, я не думаю что надо было делать серебряные, золотые или другие для награждения кого либо.

 

Теперь Вы сами себя растоптали напрочь -и все таки я прав что вы поверхностно в теме !!!!!

Начнем!

- знаки показанные мной под (1 ряд знак 1и 2 и 2 ряд знак 1 )это те же знаки что и показал коллега Т-2В 

Коллега Вы вообще не в теме даже одни и те же знаки не можете определить!!!!

Разница  в этих знаках

1 ряд -врученка.с клеймом ВЗ  и креплением винта на клею или электро сваркой

1 ряд 2 знак -знак подарочный для Министра оборона (не чем не отличается от 1 знака кроме того что он в золочении и серебрении )!!!!!!!

2 ряд 1 знак -знак на том же штампе но крепление винта на клепках и без клейма ВЗ (был перезаказ т.к знаки отлетали)

2 ряд 2 знак -знак на новом штампе заказ 2016 года.

Все знаки одного производителя !!!(Специально для Вас как новичка-Воензнак-Мытищи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это так что бы добить Вас как человека не в теме!

post-35492-0-97279800-1488649915_thumb.jpg

post-35492-0-94815400-1488649929_thumb.png

Изменено пользователем oleg1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Коллеги или я что не понимаю но коллега KGB утверждает что показанные мной знаки это не те знаки (не оригиналы) !!!!

-Коллега KGB -я правильно Вас понял исходя из Ваших высказываний?

или я вообще не уловил тему дискуссии ?

Правильный знак показал Т-2В, хотя любой знак имеет право жить, но мы начали разговор с правильного знака, а не приближенных к ним копий, пусть и неплохих. Вполне может быть что такие и делали, на замену. Скажите их номера, я скажу чьи они. "краб" начальника Департамента такой же как у меня, я не думаю что надо было делать серебряные, золотые или другие для награждения кого либо.

 

Теперь Вы сами себя растоптали напрочь -и все таки я прав что вы поверхностно в теме !!!!!

Начнем!

- знаки показанные мной под (1 ряд знак 1и 2 и 2 ряд знак 1 )это те же знаки что и показал коллега Т-2В 

Коллега Вы вообще не в теме даже одни и те же знаки не можете определить!!!!

Разница  в этих знаках

1 ряд -врученка.с клеймом ВЗ  и креплением винта на клею или электро сваркой

1 ряд 2 знак -знак подарочный для Министра оборона (не чем не отличается от 1 знака кроме того что он в золочении и серебрении )!!!!!!!

2 ряд 1 знак -знак на том же штампе но крепление винта на клепках и без клейма ВЗ (был перезаказ т.к знаки отлетали)

2 ряд 2 знак -знак на новом штампе заказ 2016 года.

Все знаки одного производителя !!!(Специально для Вас как новичка-Воензнак-Мытищи)

 

Вы сами-то видели что вы на первых фотографиях сфотографировали? Резкость - 0. Теперь насчет специалиста. Я что сказал что я специалист в знаках? Я сказал как они вручались, заказывались, и какого они вида и то что модификаций их не было (Вы сами подтвердили, и это радует, что все знаки одного производителя, это просто подтверждает мои слова как не специалиста, их больше никто не делал). На правой фотографии вообще видно как будто они полные. Специалист Вы, а я пользователь этого значка. Мне абсолютно фиолетово как крепится винт, я их не собираю, И если на заводе сделали что с какого-то бока стали эмблемы отваливаться, извините, руки кривые никто не отменял. Вам интересно - вперед, хобби это хорошо. Я говорил про вручение, про систему, и про копии которые заказывали на золотых рынках, это было, не вопрос, но я не специалист, а просто бывший работник системы полевых учреждений. И судя по вашему посту Вы министр обороны, т.к. у Вас его знак. Если нет откуда он у Вас, по крайней мере он должен лежать в ДПУ, или на заводе из партии покрыли один золотом и серебром и продали таким как Вы как очередную модификацию. Были случаи, то деньги вдруг магнитные стали, то лавина появилась, то гурт не тот и давай за дорого продавать, модификация все-таки. Цвет прописан как говорилось раньше в приказе, он желтый, а для министра обороны сделали другой, он же министр, выше чем солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега с этого Вам и следовало начинать -а не с наезда что все фуфло а Вы Дартаньян!!

-резкость моего фото не вызвало вопросов у моих коллег!!!!!они спецы и с пол взгляда все секут!!!!

-Я не Министр Обороны но я блатной!!!!!и имею доступ иногда к чему не имеют обыкновенные пацаны -хотя сам не золотой пиз-ды колпак -а так же как все сижу в лесах!!!!

-по поводу подарочных вариантов Министру тут Вы правы -ОН Солнце потому что он получает высшее качество изготовления!!!! и не кто начиная от производителя и разработчика не хочет накосячить а хочет прогнуться -такова реальность!!!!

-просто поймите Вы заплыли не к лохам которые с радостью выслушают Вашу критику -а тут любой человек владеет информацией  даже если он Гражданский (они Вас разложат по стенке)(они любят свое дело больше чем мы вояки).С большим уважением к Вашим погонам -но не как специалисту в плане фалеристики 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега с этого Вам и следовало начинать -а не с наезда что все фуфло а Вы Дартаньян!!

-резкость моего фото не вызвало вопросов у моих коллег!!!!!они спецы и с пол взгляда все секут!!!!

-Я не Министр Обороны но я блатной!!!!!и имею доступ иногда к чему не имеют обыкновенные пацаны -хотя сам не золотой пиз-ды колпак -а так же как все сижу в лесах!!!!

-по поводу подарочных вариантов Министру тут Вы правы -ОН Солнце потому что он получает высшее качество изготовления!!!! и не кто начиная от производителя и разработчика не хочет накосячить а хочет прогнуться -такова реальность!!!!

-просто поймите Вы заплыли не к лохам которые с радостью выслушают Вашу критику -а тут любой человек владеет информацией  даже если он Гражданский (они Вас разложат по стенке)(они любят свое дело больше чем мы вояки).С большим уважением к Вашим погонам -но не как специалисту в плане фалеристики 

Олег, резко, но справедливо)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Коллега с этого Вам и следовало начинать -а не с наезда что все фуфло а Вы Дартаньян!!

-резкость моего фото не вызвало вопросов у моих коллег!!!!!они спецы и с пол взгляда все секут!!!!

-Я не Министр Обороны но я блатной!!!!!и имею доступ иногда к чему не имеют обыкновенные пацаны -хотя сам не золотой пиз-ды колпак -а так же как все сижу в лесах!!!!

-по поводу подарочных вариантов Министру тут Вы правы -ОН Солнце потому что он получает высшее качество изготовления!!!! и не кто начиная от производителя и разработчика не хочет накосячить а хочет прогнуться -такова реальность!!!!

-просто поймите Вы заплыли не к лохам которые с радостью выслушают Вашу критику -а тут любой человек владеет информацией  даже если он Гражданский (они Вас разложат по стенке)(они любят свое дело больше чем мы вояки).С большим уважением к Вашим погонам -но не как специалисту в плане фалеристики 

Олег, резко, но справедливо)))))))))

 

Заканчивайте споры, сами знаете залетают на форум "носители знаков", то командиры авиабаз с изделием №1 в кармане, то с "полными звездами", объяснять новичкам азы нужно с нуля и в отдельной теме (если у кого появится желание, у меня лично нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Коллега KGB поймите меня правильно это не оскорбление но по мне Вы чистый пиджак !

Хотя может в нашем армейском мире что то поменялось с моих времен (но я не очень старый) но Выражение "КРАБ" всегда имело только одно значение в войсках -это ЗНАК об окончании Нахимовского или Суворовского Училища.

Простите меня но может прогресс в войсках идет с такой силой что я не успеваю за современностью!!!!хотя  вряд ли !!!!!

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Коллега KGB поймите меня правильно это не оскорбление но по мне Вы чистый пиджак !

Хотя может в нашем армейском мире что то поменялось с моих времен (но я не очень старый) но Выражение "КРАБ" всегда имело только одно значение в войсках -это ЗНАК об окончании Нахимовского или Суворовского Училища.

Простите меня но может прогресс в войсках идет с такой силой что я не успеваю за современностью!!!!хотя  вряд ли !!!!!

С Уважением.

Пишу последний раз послушав коллегу halgancaptain, хватит дурить. Я был очень рад услышать мнение специалистов по фалеристике. Я думал что вы успокоились, но нет, последнее слово оставили за собой, и это правильно. Про  все что я писал, вы умудряетесь делать свои выводы, не разбираясь что написано и считаете их верными, это хорошо. Так вот, выпускался я из училища при СССР, ни о чем не говорит? Вам наверно нет, но Вашем армейском мире наверно умеют считать. Со звездами согласен перегнул, но это правда, дело не в металле звезд, в то время принято было дарить золотые на награждение, я же специально уточнил что делались они в Хасе, следовательно в городе Хасавюрт, следовательно служил в Чечне, а если прикините по годам выпуска, то не вчера, в данное время там все по другому, недавно был - ДУБАЙ, золотые звезды и жетоны сейчас не дарят, и золото дорогое да ситуация и контингент поменялся. Прочитав это Вы сделали вывод что я пиджак притом чистый, это хорошо, не грязный. Я просто намекнул - кто поймет, вы что поняли - Вот придурок с полными звездами еще один, кичится. Сказано это было для того, что бы вы что поняли многие военные заказывали обычные вещи из драгметаллов у ювелиров, зачем, это надо у них спросить (1 гр. - 200 рублей, серебро вообще не ценилось, благо рядом Кубачи), наверно нравилось? Поэтому не удивлюсь что есть на просторах родины такой знак из золота и серебра целый. Ваш вывод всегда правильный, т.к. он Ваш. Я пытался донести до Вас, что система полевых учреждений является формированием которое отличается от обычных своей спецификой, выполняемыми задачами и многими другими вопросами. Писал я только про нагрудный знак "За службу в полевых учреждениях Банка России", и только про него, про изготовление и порядке подписания только в системе полевых учреждений, в которой у меня стажа более 25 лет. Этот знак у нас называется "Краб" и мне, да моим сослуживцам абсолютно побоку как называется ЗНАК об окончании Нахимовского или Суворовского Училища. Выпускники этих заведений мне ничего не говорили, что название им не нравится, может Вам говорили? Я не я придумал это название, к моему 6** номеру это название уже прижилось.
Вот в принципе что и хотел сказать. Завтра пришлю первую страницу из приказа МО № 527-1999, может кому будет интересно.
 
Желаю ВСЕМ удачи в Вашем хобби, хороших находок и полных коллекций.
 
С Уважением ко ВСЕМ участникам форума, владелец нагрудного знака "За службу в полевых учреждениях Банка России" № 6**, не чистый пиджак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обещал - Приказ Министра обороны Российской Федерации от 10 ноября 1999 года № 527 "О введении в действие Положения о военных геральдических знаках полевых учреждений Центрального банка Российской Федерации"

post-46795-0-62985900-1488831176_thumb.jpg

Изменено пользователем KGB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Добрый вечер уважаемые форумчане! Прошу определить данный знак.Что это за знак? К каким родам войск принадлежит? И не рукоблудие ли это? Зранее спасибо с уважением!

post-34535-0-69707900-1515505739_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемые форумчане! Прошу определить данный знак.Что это за знак? К каким родам войск принадлежит? И не рукоблудие ли это? Зранее спасибо с уважением!

post-34535-0-14789300-1515506000_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...