Перейти к содержанию

Материнский крест с клеймом.


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (KOSTEN @ Feb 22 2011, 05:13 AM)

Смотрим гильошировку под "белой эмалью" на оригинальных битых крестах и заготовках.  Сравниваем...

О чём вы говорите? Как можно сравнивать разных производителей? wacko.gif Вы к курсе, что материнские кресты делало около 100 фирм? Я никогда не поверю, что вы (или jabnus) видели изделия всех производителей!!!

 

Вот под рукой случайно оказалось несколько крестов. Судя по цифре 16 и точки после неё - все изготовлены разными штампами. Отличается и цвет финишного покрытия. Какой из них запишите в фуфло? wink.gif

post-422-1298363003_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по штампу здесь все хорошие... Но есть определенные способы изготовления. Вы мне покажите подтверждение оригинальности Вашего креста. Мало кто видел материнский крест с бриллиантами, но это же не значит что это мегараритет. Я могу заказать у ювелира, что нибудь подобное Вашему с признаками, которых никто не видел.

Единственный Ваш аргумент в пользу оригинальности этого креста это то что "если такого никто не видел не значит что этого не было". Думаю подобная аргументация в Люфтах или Кригсах не прокатит. Скорее если такого никто не видел, то вероятнее с ним не все в порядке.

Изменено пользователем KOSTEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. KOSTEN, если Вам самому интересна состоятельность всех Ваших опусов, ответьте, пожа-

луйста, на простой вопрос: на какое число операций рассчитан штамп, т.е. ресурс штампа по

количеству заготовок?

Вопрос касается только Ордена Немецкой Матери, суммарный тираж к-рого Вы с лёгкостью

всем любезно напомните...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это опусы - тогда разговор окончен. Подлинность определяется "нравится-ненравится" или "я сказал"...

Складывается впечатление что подтянулись коллеги-ювелиры на защиту:

1. пошли чисто ювелирные тонкости, вместо примеров фото подтверждающих подлинность креста.

2. вопрос - откровенная подколка для коллекционера креста немецкой матери. Подколите трамвай на повороте, господа...

Общение оставляет очень неприятный осадок. mad.gif

Изменено пользователем KOSTEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос моего опуса - совсем не о подлинности. Даже не сомневался, что не ответите по сути

вопроса.

Так же - не посягаю на Ваше право быть "неграмотным, но начитанным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (KOSTEN @ Feb 22 2011, 04:16 PM)
Мало кто видел материнский крест с бриллиантами, но это же не значит что это мегараритет.

Крест с бриллиантами - это не раритет, а фантазия. Не знаю откуда Анголия взял про 16 брилов за 16 детей, но все другие исследователи опровергают эту информацию.

Зато есть очень редкие кресты из белого металла и даже цинка. Вряд ли вы их видели, но это же не значит, что это фуфло.

QUOTE
Я могу заказать у ювелира, что нибудь подобное Вашему с признаками, которых никто не видел.

Не СМОЖЕТЕ!!! Обойдите, если не верите, с десяток крупных ювелирных мастерских Питера, и все вам скажут, что не смогут один в один копировать крест Немецкой матери. Отдалённо похожую копию, конечно, сделают за очень большие деньги, но её и ребёнок отличит.

QUOTE
Думаю подобная аргументация в Люфтах или Кригсах не прокатит. Скорее, если такого никто не видел, то вероятнее с ним не все в порядке.

Производители знаков для Вермахта все изучены. Известные + какое-то количество незвестных. Вы можете назвать хотя бы четверть из 100 производителей Материнского креста?

А кто знает, сколько было штампов у каждого производителя? Крестов было выдано более 5 миллионов, плюс невручёнка. Штампа хватает в среднем на 10 000 экземляров. Т.е. всего использовалось более 500 штампов!!! Вы все их изучили? spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...