Перейти к содержанию

Материнский крест. Третий тип.


Рекомендуемые сообщения

Реальная тема -так сказать некондиция - цену на много не повышает

так как знак по цене не дорогой- но оставить для себя в кол-ции просто необходимо drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что это оригинальный, но бракованный, знак. Такие вещи случаются при штамповке, но в обращение брак попадает крайне редко. В качестве курьеза можно оставить в коллекции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы!

Я и покупал этот крест для себя. Стыдно признатся, но у меня в коллекции нет материнского креста. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Dec 25 2009, 09:52 PM)
Вот такой крест. Какие будут мнения?

Мнение такое- из него можно сделать первый тип rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gerda @ Dec 28 2009, 01:46 AM)
QUOTE (balthasar @ Dec 25 2009, 09:52 PM)
Вот такой крест. Какие будут мнения?

Мнение такое- из него можно сделать первый тип rolleyes.gif

icon_daumenhoch.gif Мнение разделяю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миниатюры же бывают без надписи и это считаетсч нормой, а то еще и редкостью. Я было дело ждал мини-золото - пришла без надписи. Отказался, жду клейменую. Так москвич какой-то тут же сцапал и был очень доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (KOSTEN @ Jan 2 2010, 05:46 PM)
Миниатюры же бывают без надписи и это считаетсч нормой, а то еще и редкостью. Я было дело ждал мини-золото - пришла без надписи. Отказался, жду клейменую. Так москвич какой-то тут же сцапал и был очень доволен.

Миниатюры без надписи - это норма. Надо, кстати, заказать себе такую.

А вот большой знак без надписи, это не норма, а брак, каким-то образом прошедший через контроль качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принценгроссе http://sammler.ru/index.php?showtopic=47438. Мини от OSTIN FrontMedal. По оригинальности больших - если нужны подробные фото вскрою стенд, сделаю. Больше интересует нормальность лент на золоте и серебре... Это как то можно проверить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (KOSTEN @ Jan 3 2010, 10:30 AM)
Принценгроссе http://sammler.ru/index.php?showtopic=47438. Мини от OSTIN FrontMedal. По оригинальности больших - если нужны подробные фото вскрою стенд, сделаю. Больше интересует нормальность лент на золоте и серебре... Это как то можно проверить?

В основном оригинальные ленты изготовлялись из вискозы. Если есть возможность, вытащите из ленты нить и подожгите ее. Вискоза сгорает не плавясь и пахнет жженой бумагой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поджиганию вроде нормальные, в ультрафиолете тоже не светятся. Смущает их отличие от ленты на бронзе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, по фото лента на бронзе действительно внушает большее доверие, нежели остальные две. может просто заглажены утюгом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

QUOTE (KOSTEN @ Jan 2 2010, 05:46 PM)
Миниатюры же бывают без надписи и это считаетсч нормой, а то еще и редкостью. Я было дело ждал мини-золото - пришла без надписи. Отказался, жду клейменую. Так москвич какой-то тут же сцапал и был очень доволен.

Взял себе до кучи миниатюру без надписи. rolleyes.gif

post-422-1274706793_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороша, я полгода назад упустил такую без надписи и без таблетки, штамп, теперь жалею - на том этапе оттолкнуло отсутствие надписи. Недавно сам пополнился, поставил в Вашей теме: http://sammler.ru/index.php?showtopic=47438. Кстати, продолжил свои изыскания в матерях, помните наш разговор о дефекте луча на принценгроссе, выяснил разницу в мини на бантиках... smile.gif))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ув. balthasar, это у Вас не миниатюра без надписи. Это мини, предназначавшаяся для ношения на цепочке с другими миниатюрами наград. Поправьте меня если я не прав, но она кроме кольца на верхнем луче, отличается от стандартной мини еще и размерами в меньшую сторону...

Ее размеры 1.65 на 1.38 мм? См. фото: крайняя слева...

post-422-1277525988_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (KOSTEN @ Jun 26 2010, 07:19 AM)
Это мини, предназначавшаяся для ношения на цепочке с другими миниатюрами наград.

С какими другими наградами? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь ответить затрудняюсь. Когда я столкнулся в этим размером миниатюры начал узнавать к чему он был. На Рейберте мне человек из Германии ответил, что это мини под цепочку, он видел пару раз, но фото у него к сожалению не оказалось...

Хотя, можно предположить что это могли быть и вдовий Гинденбург, и другие кресты для некомбатантов, и мини креста (ЖК) заслуг для женщин и девиц, тот же ЖК2 на ПМВ полученный на белой некомбатантской ленте...

Изменено пользователем KOSTEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я уже видел и не только этих производителей. Но у г-на balthasara есть мини в полминиатюры размером положенная сверху на бант - и немцы говорят что они бывают, но о-очень редко. А в каталожных страницах ее не найдешь.

Фото принадлежит ув. balthasar.

post-422-1277545695_thumb.jpg

Изменено пользователем KOSTEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производителей было много, вот те, упаковка которых встречается (имеется ввиду для крестов немецкой матери).

 

Gebr. Godet &. Co. Berlin

C. E. Juncker, Berlin

Paul Meybauer, Berlin

Afred Stübbe, Berlin

Glaser & Sohn Dresden

Hermann, Gablonz a.N.

A. Noswitz, Gablonz a.N.

F. Schmidt, Gablonz a.N.

August G. Tham, Gablonz

Heinrich Wander, Gablonz a. N.

R. Simm und Söhne, Gablonz a. N.

Walter & Henlein, Gablonz a. N.

Ochs & Benn, Hanau

L. Bertsch, Karlsruhe

Wilhelm Deumer Kom.-Ges. Lüdenscheid

Friedrich Linden, Lüdenscheid

Richard Sieper & Söhne, Lüdenscheid.

Franz Reischauer, Oberstein

Ziemer & Söhne, Oberstein

Liefergemeinschaft Pforzheimer Innungen, Pforzheim

R. Hauschild, Pforzheim

B.H. Mayer, Pforzheim

C. F. Zimmermann, Pforzheim

Werner Redo, Saarlautern

Carl Poellath, Schrobenhausen

Forster & Graf, Schwäbisch Gmünd

Alois Rettenmaier, Schwäbisch Gmünd

Franz Scheurle, Schwäbisch Gmünd

Hans Gnad, Wien

R. Souval, Wien

Ph. Türḱs Wwe, Wien

Ferdinand Hofstätter, Bonn

G.H. Osang, Dresden

Klampt und Söhne, Gablonz a. N

G. Miksch, Gablonz a. N

W. Pala, Gablonz a. N

R. Seiboth, Gablonz a. N

R. Stärz, Gablonz a. N

Otto Zappe, Gablonz a. N

Gahe & Bonn, Hanau

Steinhauer & Lück, Lüdenscheid

Gustav Brehmer, Markneukirchen

Karl Wurster, Markneukirchen

Wächtler & Lange, Mittweida

Th., G. Danner, Mühlhausen

Deschler & Sohn, München

Friedrich Keller, Oberstein

Otto Schickle, Pforzheim

Rud. Richter, Schlag

Friedrich Orth, Wien

R. Stätz , Gablonz a. N

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно: http://www.dasmutterkreuz.com/dasmutterkre..._this_site.html

Я этого малька в живую никогда не видел, а эти фото не позволяли рассмотреть толком. Но размеры у нее все равно меньше стандарта. И ни в одном каталожном листе производителей она не проходит.

Кстати, Вы привели производителей. А как определить по кресту или миниатюре кто из них кто? Если нет клейм с реверса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (KOSTEN @ Jun 26 2010, 01:48 PM)
Возможно: http://www.dasmutterkreuz.com/dasmutterkre..._this_site.html
Я этого малька в живую никогда не видел, а эти фото не позволяли рассмотреть толком. Но размеры у нее все равно меньше стандарта. И ни в одном каталожном листе производителей она не проходит.
Кстати, Вы привели производителей. А как определить по кресту или миниатюре кто из них кто? Если нет клейм с реверса...

Думаю, что определить производителя по неклейменому кресту будет проблематично, так как изучением особенностей присущих крестам того или иного производителя никто не занимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, т.к. очень интересно. У меня четыре мини-бронзы с таблетками, разнятся не только таблетки, но и размер с исполнением. С клеймом только одна: L/10. Это кто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...