Перейти к содержанию

Нагрудные знаки погранвойск Украины


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Из последнего ......

 

Нагрудный знак " Отличный Пограничник " 2-й степени ( знак старого образца )

 

post-240-1166049552_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Поза Архистратига постоянно напоминает мне анекдот: "Кулаков - раскулачим! Кунаков - раскуначим! А коряков? А коряков - раскорячим!!!" sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Валера-UA @ Dec 26 2006, 09:51 AM)
Из последнего...........

Нагрудный знак " Мариупольский погранотряд "

А я всё считал,что это 5 лет ПВУ ?! huh.gif

post-240-1168358763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаки то разные.......

 

Вообще я тоже не вкурсе..... сказали " Мариупольский погранотряд "....?!? wacko.gif

 

Карацуповец!

 

Может твой знак " 5 лет Мариупольскому погранотряду " ?????

 

rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить журналу "Коллекционер Украины"№ 2 за 2002г, то 2 моих верхних и твой обозначены как " Памятный знак тип 3". А тот ,что с цифрой 5 ,как Памятный знак " 5 лет Пограничным войскам Украины".И брал я его примерно в тот же период. Может просто 3 предыдущих выдавали как сувенирные в Мариуполе ("Дембель"-знак).Обычно на окружных,отрядных и т.п. ставят аббревиатуру или название подразделения.

Пример "50 лет Черновицкому отряду"("лёгкий" и "тяжёлый" вариант.Кстати ,судя по написанию, делали не на Украине rolleyes.gif.

post-240-1168369177_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает.......???

 

Может и памятные...... может и дембельские.......

 

Надо искать инфу

 

reading_help.gif

 

А гайки на твоих знаках какие ?

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Jan 9 2007, 11:14 PM)
Пример "50 лет Черновицкому отряду"("лёгкий" и "тяжёлый" вариант.

Такие знаки ранне не видел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера-UA @ Jan 9 2007, 11:19 PM)

А гайки на твоих знаках какие ?

drinks_cheers.gif

Да такие же. Есть ещё вариант знака типа 3-х ,но с надписью не "ПВ" , "ПВУ". drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как тема называется "Награды ... " , а не "Памятные знаки ..." rolleyes.gif, позволю себе поставить ещё по разновидностям "Прiкордоннiх погранiчникiв".

Время выпусков не энаю , думаю сначала шли ПВ , а затем ПВУ.

post-240-1168453825_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смесь.Говорили , что к самому первому показанному шёл тот ,что слева. blink.gif

post-240-1168454057_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растиражированная поза архистратига напомнила мне еще одну хорошую шутку: "Роман Виктюк поставил "Дядю Ваню". Так дядю Ваню еще никто не ставил!!!"

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера-UA @ Jan 12 2007, 10:33 PM)
Карацуповец!

Интересные знаки!

Есть ли по ним инфа???

drinks_cheers.gif

Ничего кроме сказанного. Наплодили .как грибов в лесу.То же творится и со "Выходами на границу". Вообще меня постсоветская погранцовская фалеристика раздражает . Исключение -Прибалтика.

Что хотят .то и воротят. Как в анекдоте про Вовочку: "Не хочешь синюю за...ярим зелёную ... " mad.gif

 

Вот ещё один пример : "Ордна Святого Ебукентия" с закруткой на спине. В диаметре наверное сантиметров по 6 . spiteful.gif

post-240-1168631874_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Jan 13 2007, 12:12 AM)
Наплодили .как грибов в лесу.

Что есть то есть....... я сам уже запутался в колличестве украинских знаков........и в их разнообразии........

 

Такое ощущение что при каждой "новой" власти рождаюся все новые и новые разновидности.......

 

.......наверное - выгодная эта штука........ cool.gif

 

drinks_cheers.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Jan 13 2007, 12:12 AM)
QUOTE (Валера-UA @ Jan 12 2007, 10:33 PM)
Карацуповец!

Интересные знаки!

Есть ли по ним инфа???

drinks_cheers.gif

Ничего кроме сказанного. Наплодили .как грибов в лесу.То же творится и со "Выходами на границу". Вообще меня постсоветская погранцовская фалеристика раздражает . Исключение -Прибалтика.

Что хотят .то и воротят. Как в анекдоте про Вовочку: "Не хочешь синюю за...ярим зелёную ... " mad.gif

 

Вот ещё один пример : "Ордна Святого Ебукентия" с закруткой на спине. В диаметре наверное сантиметров по 6 . spiteful.gif

Думаю, что эти изделия не выглядели бы так убого если бы их не клепали таким топорным методом, а из составных, как и полагается знакам со множеством деталей. Ну и конечно люминь тут ни-ни nono.gif отшень не карашо. Но видимо сие у нас в крови. Как в рассказе про пана рядившегося в запорожцы: "Хіба в тебе штани? От у мене штани, як синє море!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя если посмотреть с другой стороны качество украинских знаков понемногу начинает подниматься!

 

Непонятно почему изначально не учли некоторые ошибки и повыпускали кучу некрасивых..... некачественных знаков.......

 

.......хотя наверное понятно, ...... сегодня я начальник и дал приказ об изготовлении знаков.....изготовили их из консервных банок...... а лавэ якобы затратили как на изготовление орденов " ПОБЕДЫ " blink.gif

 

.......завтра новый начальник....... кушать-та все хотят....... spiteful.gif

 

А вообще с каждым днем появляются все новые и новые вполне приличного качества знаки......с другой стороны мы наблюдаем Рождение Украинских знаков......

 

.........знаки появляются в тяжелом металле, состоящие из нескольких частей, краска меняется на эмаль, так что как я уже неоднократно говорил что у Украинского знака еще все впереди...... посмотрите хотя-бы на Юбилейные монеты, они популярны во всем мире!!! Изначально...они тоже были не очень, теперь-же ( на сегодняшний день ) каждая монета Украины это произведение искусства, значит можем делать- можем!!!!!!

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...