Перейти к содержанию

Карс. Что за воин?


Рекомендуемые сообщения

Что можно сказать о воине? Фото музей ст. Изобильной (Ставрополье)

 

post-3976-0-61039300-1615219645_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Николаевич, насчет даты не уверен, а так это рядовой Карской крепостной Артиллерии, думаю этак год 1913-1914.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Николаевич, насчет даты не уверен, а так это рядовой Карской крепостной Артиллерии, думаю этак год 1913-1914.

Борис Владимирович, спасибо.

То, что он "крепостник-батареец" предполагал, хотелось точного определения, благодарю еще раз.

А почему не 1915 год, как "установили" в музее? Что-то в форме, чего не могло быть в 1915-м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Николаевич, в Карсской крепостной артиллерии были батальоны и роты. То что в мирное время снято , говорит то что одет по форме , даже щеголевато , из нарушений только герб  с орудиями (они чуть неясно,но видны),на тулье, ношение которого было отменено в 1910 году или около того ну и погоны шестиугольные , на заказ изготовленные . Возможно он из нестроевой братии , ибо фуражка с козырьком. Медаль 300 лет дома Романовых, говорит о том ,что фото не ранее 1913 года . Вообще то , я в принципе не исключал 1915 год, просто более склонен к варианту за год,полтора ,до этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Николаевич, в Карсской крепостной артиллерии были батальоны и роты. То что в мирное время снято , говорит то что одет по форме , даже щеголевато , из нарушений только герб  с орудиями (они чуть неясно,но видны),на тулье, ношение которого было отменено в 1910 году или около того ну и погоны шестиугольные , на заказ изготовленные . Возможно он из нестроевой братии , ибо фуражка с козырьком. Медаль 300 лет дома Романовых, говорит о том ,что фото не ранее 1913 года . Вообще то , я в принципе не исключал 1915 год, просто более склонен к варианту за год,полтора ,до этого. 

Полный расклад. Спасибо, Борис Владимирович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...