Перейти к содержанию

Heinrich Zahn и его маленький, да удаленький групч


Рекомендуемые сообщения

Наш герой не известная персона, не какой-то там страшный герой войны, грудь медалями не балована, но что-то в его документах мне архи понравилось, кроме конечно цены за группу, чтоб не сказать что обошлась она почти бесплатно! wink.gif

 

Звали его Heinrich Zahn и в 34-ом , oн уже хорошо плавал (кстати плыл он, почти всю жизнь). smile.gif

post-665-1268317550_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1936, а Хайнрих всё плывёт... wacko.gif Напоминает Форест Гампа, только тот бегал.

Документ за успешно сданный экзамен по беспрерывному плаванию в течение 60м. ohmy.gif

К сожалению не видно какой был норматив, но я и на одном месте 60 мин не продержусь, поэтому будем считать его отличником! rolleyes.gif

post-665-1268319061_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перл номер 1

 

И тут, на тебе, бомба! Блокаденбрехер на цивильный корабль! Специально никогда и не искал, но и никогда не видел! blink.gif

Как они умудрились, до сих пор не пойму!? Если у кого-то есть что-то подобное, показывайте, буду признателен, за одно сравним кое что ! rolleyes.gif

post-665-1268319610_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписал Министр Транспорта Рейха - Dr. Ing. Julius Dorpmuller (1869-1945):

 

RITTERKREUZ DES KRIEGSVERDIENSTKREUZES

Unit: Reichsverkehrsminister

Awarded on: September 19th, 1943

 

RITTERKREUZ DES KRIEGSVERDIENSTKREUZES MIT SCHWERTERN

Unit: Reichsverkehrsminister

Awarded on: July 24th, 1944

 

http://www.ww2awards.com/person/34624

 

 

drinks_cheers.gif

post-665-1268319715_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перл номер 2

 

Что в конце 44-го года Zahn делал на заполярие не знаю, может базу строил?! rolleyes.gif

 

,,Известный писатель и историк М. Демиденко сообщает, что, разбирая сверхсекретные архивы СС, он обнаружил документы, указывающие на то, что эскадра подводных лодок во время экспедиции к Земле Королевы Мод нашла целую систему соединенных между собой пещер с теплым воздухом. «Мои подводники обнаружили настоящий земной рай», — обронил тогда Дёниц. А в 1943 году из его уст прозвучала и другая загадочная фраза: «Германский подводный флот гордится тем, что на другом конце света создал для фюрера неприступную крепость»,,.

 

Но мы не об этом сейчас, мы о том что на картинке 2 медведя гея ... laugh.gif

post-665-1268320720_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перл номер 3

 

Это пожалуй самый поздний ЕК 2, который я в жизни видел! cool.gif

Кто найдёт позднее, с меня пиво! drinks_cheers.gif

 

Опять же, как наш Zahn (нем. Зуб) ,,отгрыз,, на цивильном корабле Blockadenbrecher и за пару дней до конца войны - EK2, для меня лично загадка. Жду ваших версий. rolleyes.gif

post-665-1268321182_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, моими стараниями, BB будет опубликован как пример цивильного Blockadenbrecher-a в новой книге Gordon Williamson-а,

а ЕК2 как пример ультра-позднего ЕК2, в новом проекте о хронологии WW2, на примерах ЕК1 & ЕК2 - Brian Rogers-a! wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как всегда красиво smile.gif

 

 

мне говорили, что было 4 типа документов на BR

2 на военные корабли, 2 типа на гражданские ( из Норвегии ходили )

есть статья в Militaria-Magazin ( номер не помню )

 

вот на гражданское судно ( сказали так sad.gif )

post-665-1268338560_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! drinks_cheers.gif

Если это так, то мы имеем на одной странице форума, 2 из 2 типов цивильных бланков на ББ, первый датирован 10.10.1941 и имеет номер 1524 , а второй датирован 28.10.1944, почти ровно на 3г позже и имеет номер скорее всего 4164. Опять же если это так, то до конца войны их выписали предположим около 5000. Это не DKiS -1200 награждении и не РК - 7 с чем-то тысячи награждении, но всё равно мало . Интересная бумажка!

А знак такой как на ББ - ,,etnies,, у кого-то имеется?

Интересно бы на эту статью в Militaria-Magazin глянуть. rolleyes.gif

post-665-1268374814_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...