Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (tiff @ May 11 2014, 09:29 PM)
хороший

Андрей. А бумага родная? Я думал, что на этом типе несколько другая или там есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ May 12 2014, 10:26 AM)
Закрепленная тема выше http://sammler.ru/index.php?showtopic=49281
Там оригинальная бумага

Меня удивило просто, что пишут "Хороший щит", но ничего не сказали про сбор. Решил уточнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел -сам щит оригинал

про сбор - это вообще тема отдельная

так как, допустим пишется -"Родной сбор" -подразумевается заводской ,

но не надо забывать , что щиты так же продавались и без подложки-это что не родной сбор? без подложки?

причем в войсках, очень часто носили щиты, совсем без тканевой подложки - чему есть масса док фоток

Или допустим сам награжденный поставил подложку другую и пришил щит -потом его с кителя спороли ( все сделано самим награжденным в годы войны) -и что сам щит от этого что то потерял? он что не оригинальным стал? если у него там бумага стала другая или вообще без бумаги

Щит же от этого плохим не становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ May 12 2014, 12:14 PM)
Павел -сам щит оригинал
про сбор - это вообще тема отдельная
так как, допустим пишется -"Родной сбор" -подразумевается заводской ,
но не надо забывать , что щиты так же продавались и без подложки-это что не родной сбор? без подложки?
причем в войсках, очень часто носили щиты, совсем без тканевой подложки - чему есть масса док фоток
Или допустим сам награжденный поставил подложку другую и пришил щит -потом его с кителя спороли ( все сделано самим награжденным в годы войны) -и что сам щит от этого что то потерял? он что не оригинальным стал? если у него там бумага стала другая или вообще без бумаги
Щит же от этого плохим не становится

Понятно, что шит оригинальный. Я просто хотел уточнить, была ли такая бумага на этом типе.

Ну и согласись Андрей, что приятней когда с родной бумагой, а не переставленной пусть и во время войны. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда интересовал вопрос практичности использования бумаги в качестве подложки. Ведь любая влага, влажность, конденсат и тд.. делают её бесполезной...Для чего её подклеивали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ivarson @ May 12 2014, 12:34 PM)
Меня всегда интересовал вопрос практичности использования бумаги в качестве подложки. Ведь любая влага, влажность, конденсат и тд.. делают её бесполезной...Для чего её подклеивали?

Можно предположить, что пошло это от Нарвиков, на Нарвики правда ставили сукно, и я думаю для того, чтобы пластина при ржавении не пачкала китель, а бумагу стали ставить на Крымы и Кубани в целях удешевления производства. Но не претендую на истину, чисто первое, что в голову пришло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Trade31 @ May 12 2014, 01:22 PM)
QUOTE (tiff @ May 12 2014, 12:14 PM)
Павел -сам щит оригинал
про сбор - это вообще тема  отдельная
так как, допустим пишется -"Родной сбор" -подразумевается заводской ,
но не надо забывать , что щиты так же продавались и без подложки-это что не родной сбор? без подложки?
причем в войсках, очень часто носили щиты, совсем без тканевой подложки - чему есть масса док фоток
Или допустим сам награжденный поставил подложку другую и пришил щит -потом его с кителя спороли ( все сделано самим награжденным в годы войны) -и что сам щит от этого что то потерял? он что не оригинальным стал? если у него там бумага стала другая или вообще без бумаги
Щит же от этого плохим не становится

Понятно, что шит оригинальный. Я просто хотел уточнить, была ли такая бумага на этом типе.

Ну и согласись Андрей, что приятней когда с родной бумагой, а не переставленной пусть и во время войны. ))

Андрюха, никогда не поверю, чтобы боец купил щит без бумаги, например, в целях экономии, а потом сам ее прилепил. Сбор "родной" делают барыги для поднятия цены. Кусок такой бумаги один не стоит ничего. На щите ему цена уже +5 -+10 евро.

 

Паш, бумага на этом щите не родная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ivarson @ May 12 2014, 01:34 PM)
Меня всегда интересовал вопрос практичности использования бумаги в качестве подложки. Ведь любая влага, влажность, конденсат и тд.. делают её бесполезной...Для чего её подклеивали?

Я точно не знаю, но могу предположить, чтобы усы не драли форму. Кстати, спарывал ппру щитов с рукавов - бумага была хоть и много раз намокшней, но в нормальном состоянии, не рассыпалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов, а при чем тут экономия? я говорю совершенно о другом

Как известно, щиты продавались в 3 вариантах -и по сути, все они являлись, так называемым "родным сбором"

я пишу о том ,что бойцы, сами могли убирать подложку и носить на форме щиты -совсем без подложки, или допустим поменял боец подложку -примеров масса -и что, щит плохим стал после этого?

ЗЫ- у щита в теме бумага не родная(фабричная), но это не делает щит плохим

вообще, когда собираешь по производителям -к сбору начинаешь относится не так, как если бы просто хотел положить один щит в коллекцию -есть щиты(разновидности), которые за мечту положить в коллекцию в любом сборе

И я очень сомневаюсь ,что если тебе предложить какой либо щит (из очень редких) то ты ,откажешься от него ,только из за того ,что тебя сбор не устроит

Вообщем все условно в этом мире drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, ты лезешь в дебри, хотя вопрос от Паши был прямой, подразумевающий короткие ответы "да, родной" или "нет, не родной".

 

Да, нам известно, что щиты продавались в разных комплектациях, спасибо Роману Сливину, что с нами информацией этой поделился в свое время. Но если мы берем Орта на боковых без тряпки и сукна, то это родной сбор. А вот если мы берем щит ТС с бумагой, которая на нем, то это сбор не родной.

Согласен?

 

Щит из темы не становится плохим, но смысл платить лишние средства за неоригинальные детали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов -да я ХЗ вообще за сколько его продают -мне фиолетово- может его за 200 долл продают -я то откуда знаю

Вот допустим попадется тебе JFS с дефектом бошки в хз каком сборе -что не купишь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ May 12 2014, 04:05 PM)
Вов -да я ХЗ вообще за сколько его продают -мне фиолетово- может его за 200 долл продают -я то откуда знаю
Вот допустим попадется тебе JFS с дефектом бошки в хз каком сборе -что не купишь?

Тебе-то фиолетово, а ТС нет. Не думаю, что у него Кубани пачками лежат. lol.gif

Нет, не куплю. Меня в моем собрании бесят щиты в не родном сборе. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ May 12 2014, 03:01 PM)


Щит из темы не становится плохим, но смысл платить лишние средства за неоригинальные детали?

Вов, так вот в этом то и вся суть -допустим боец ,поменял в 43 году подложку(по моде smile.gif его подразделения ) образно, но ты понял о чем я

И что это стал сбор плохой? Не оригинальный? Хотя чувак, когда ставил другую подложку ,в 43 году ,думаю совсем не парился по этому поводу

Или допустим пришел к тебе китель, а там стоит щит вообще без подложки - ты его снимаешь -ставишь на форум, а тебе грят-куйня это, сбор то "не родной" бумаги с тряпкой не хватает -или тряпка не такая- Тебе что примеры привести когда вы с Стивом сбор охаивали-типа не было такой тряпки на этом типе- или кричали -да ты гонишь-не загибали так усы на этом типе ,а потом когда оказывалось что была- и загибали........................... ну ты понял

хотя,когда допустив в ПАБах ,траву награжденные спиливали - так это сейчас только + к стоимости добавляет

И да, к слову - это надо, совсем не в этой теме, все разжевывать

Давно хотел сделать тему, по этому понятию " родной сбор", но всё недосуг как то

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ход твоей мысли я понял еще в первых постах. Жаль, что ты меня не слышишь и гнешь свою линию. Еще и вспоминаешь, что было сто лет назад и к теме не имеющее отношение.

 

P.S. про ПАБах вообще не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ May 12 2014, 03:38 PM)
P.S. про ПАБах вообще не понял.

Предположу...

Спиливать траву на ПАБах - это видимо делать из танковой атаки "прорезной" тип))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Trade31 @ May 12 2014, 05:58 PM)
QUOTE (Железный @ May 12 2014, 03:38 PM)
P.S. про ПАБах вообще не понял.

Предположу...

Спиливать траву на ПАБах - это видимо делать из танковой атаки "прорезной" тип))

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ May 12 2014, 05:13 PM)
Ладно drinks_cheers.gif потом как нибудь запилю все же тему drinks_cheers.gif

Давно пора drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Trade31 @ May 12 2014, 04:58 PM)
QUOTE (Железный @ May 12 2014, 03:38 PM)
P.S. про ПАБах вообще не понял.

Предположу...

Спиливать траву на ПАБах - это видимо делать из танковой атаки "прорезной" тип))

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...