Перейти к содержимому

Фотография

Знаки Л. Троцкого.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Major NN

Major NN
  • Banned
  • 2 580 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 11:08

На днях смотрел по ТВ фильм про В.Фалина, партийного деятеля времен СССР, и он рассказывал, как они с отцом, а тот был крупной шишкой в ВЦСПС, в 1930-х годах жгли в котельной многотомные собрания сочинений Троцкого, Бухарина, Зиновьева и пр.
Тайно и без остатка сжечь сотни книг - это возня немалая, а выбросить жетон - пустяк.

В СССР собрания сочинений Троцкого и Бухарина не издавались. Зиновьева издавали.

Сообщение отредактировал Major NN: 06 Апрель 2019 - 11:12

• 0

"Страна моя идет ко дну
Со мною заодно,
А мне обидно за страну
И боязно за дно".

#22 OSAO

OSAO
  • Участник форума
  • 222 сообщений
  • Interests:История антикоммунизма. Вредительство в СССР.

Отправлено 07 Апрель 2019 - 08:42

В СССР собрания сочинений Троцкого и Бухарина не издавались. Зиновьева издавали.

https://ru.wikipedia...я_Льва_Троцкого 

1924—1927 Сочинения Сочинения. М.; Л.: Госиздат, 1924—1927. Т. 2—4, 6, 8, 9, 12, 13, 15, 17, 20, 21.

Образ Троцкого окошмарен, оплеван и осмеян за годы советской власти. Но, пока он был в силе, его портрет висел рядом с портретом Ленина. Этакий тандем был... А Бухарин и поднялся до уровня вождя потому, что стал союзником Сталина в его борьбе с Троцким.

И потом, не обязательно, чтобы книга называлась "Сочинения". Название может быть любым, лишь бы на обложке стояло имя "врага народа", и тогда - в печку, если не хочешь сам стать врагом.

• 0

Коллекция - ничто, собиратель - всё! Приглашаю на экскурсию в мой музей антикоммунизма https://sites.google...mmunism-museum 

#23 Kostrikov

Kostrikov
  • Участник форума
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2019 - 09:42

...

благодарю

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных